河北省衣物清洗服务中标结果公示(河北省第三荣军优抚医院2024)
医院衣物清洗服务成交公告
一、项目编号:HBZX2024209(招标文件编号:HBZX2024209)
二、项目名称:医院衣物清洗服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:保定市雅洛尼洗涤服务有限公司
供应商地址:保定市竞秀区颉庄乡康庄村厂房
中标(成交)金额:25.9440000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
保定市雅洛尼洗涤服务有限公司
医院衣物清洗服务
医院衣物清洗服务
合格
1年
合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢玉筱、郭志强、王辉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以竞争性磋商规定的标准计取
本项目代理费总金额:0.380000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标金额:259440元(其中:优抚病区179680元,社会病区79760元)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省第三荣军优抚医院
地址:保定市莲池区莲池南大街2396号
联系方式:高旭辉 电话:0312-2153137
2.采购代理机构信息
名 称:河北正旭全咨工程项目管理有限公司
地 址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室
联系方式:闫杰、杨少男 电话:0312-3065553
3.项目联系方式
项目联系人:闫杰、杨少男
电 话: 0312-3065553
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
医院衣物清洗服务
品目
服务/其他服务
采购单位
河北省第三荣军优抚医院
行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月28日 09:40
评审专家(单一来源采购人员)名单
卢玉筱、郭志强、王辉
总成交金额
¥25.944000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
闫杰、杨少男
项目联系电话
0312-3065553
采购单位
河北省第三荣军优抚医院
采购单位地址
保定市莲池区莲池南大街2396号
采购单位联系方式
高旭辉 电话:0312-2153137
代理机构名称
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
代理机构地址
保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室
代理机构联系方式
闫杰、杨少男 电话:0312-3065553
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
财务状况良好的承诺.pdf
中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加河北省第三荣军优抚医院(单位名称)的医院衣物清洗服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.医院衣物清洗服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为保定市雅洛尼洗涤服务有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为89万元,资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(公章)保定市雅洛尼洗涤服务有限公司日期:2024年10月25日注:1、此声明函为必填项,如非中型、小型、微型企业的供应商,也应在本项中说明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度财务状况良好、依法缴纳税收及社会保障资金的承诺书我公司郑重承诺:在贵方组织的医院衣物清洗服务(项目名称)招标活动中,我公司在完全理解本项目竞争性磋商文件的要求,决定参与该项目的投标。并郑重承诺,我公司财务状况良好,并依法缴纳税收及社会保障资金,特此说明。我公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,本公司愿承担一切法律责任。供应商:(公章)保定市雅洛尼洗涤服务有限公司法定代表人:(签字或盖章)日期:2024,年10月25日