田间工程建设监理中标结果公示(蚌埠市承禹水利工程管理有限公司2024)
项目名称
安徽省怀洪新河灌区工程田间工程建设监理
项目编号
BB2024SQGCZ175
标段名称
安徽省怀洪新河灌区工程田间工程建设监理I标
标段编号
BB2024SQGCZ1751
招标人
蚌埠市承禹水利工程管理有限公司
项目预算
1158.0万元
最高限价
1158.0万元
代理机构
安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
代理机构地址和联系方式
地址:蚌埠市凤阳西路41号 联系电话:0552-3092290
招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠监理综合评分法
开标时间
2024年10月21日
计划工期
730日历天
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
中标单位
名 称
江苏科兴项目管理有限公司
响应招标文件的资格能力
具备水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质
投标工期
730个日历天
地 址
南京市鼓楼区广州路225号
投标报价
批复概算相应招标范围及内容监理费的83.47%
项目负责人
朱兴凡(总监理工程师)
资格证书名称及编号
《中华人民共和国监理工程师注册证书》(水利工程施工监理)
2210010395
技术负责人
蔡开玺(副总监理工程师)
质量 标准
合格
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
总监理工程师业绩: 1.白洋淀生态清淤四期工程(百淀连通部分)监理,工程投资:10839.77万元,总监理工程师; 2.白洋淀内部水流通道疏浚(百淀联通)试点工程监理,工程投资:16082.20万元,监理工程师; 3.南河综合整治工程(雨花台区南河综合整治工程)监理二标,工程投资:16796.00万元,监理工程师。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
副总监理工程师业绩: 1.南河综合整治工程(雨花台区南河综合整治工程)监理二标,工程投资:16796.00万元,总监理工程师; 2.外秦淮河清淤工程监理,工程投资:31800.00万元,总监理工程师。
企业获奖
连云港港徐圩港区防波堤工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)奖,颁发部门:中国建筑业协会,获奖时间:2019年12月。
企业业绩
1.启东市崇启大桥至三和港长江岸线综合整治工程二标段施 工监理,工程投资:70000.00万元,完工验收时间:2019年1月; 2.新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内水利工程建设监理 Ⅲ标,工程投资:50038.93万元,完工验收时间:2023年6月。
公示时间
2024年10月28日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时45分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2024-10-28 14:56
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2024-10-28 15:41
安徽省怀洪新河灌区工程田间工程建设监理I标被否决投标情况一览表.pdf
安徽省怀洪新河灌区工程田间工程建设监理I标被否决投标情况一览表项目编号:BB2024SQGCZ1751,开标日期:2024年10月21日序号投标单位名称被否决投标原因被否决投标依据1河北水利项目管理有限公司纸质投标保函内容不满足招标文件第二章投标人须知第3.4.1项的投标保证金要求。依据本项目招标文件约定的资格评审标准。2江苏淮源工程建设监理有限公司资格审查资料中拟委任的主要监理人员资格不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项的其他主要监理人员的要求。依据本项目招标文件约定的资格评审标准。公示单位:蚌埠市承禹水利工程管理有限公司、安徽安兆工程技术咨询服务有限公司