抢险加固保护工程中标结果公示(金乡县文化和旅游局2024)



金乡县张棚四合院抢险加固保护工程成交结果公告

金乡县张棚四合院抢险加固保护工程
成交结果公告
一、采购项目编号:JXZH-2024-S0067
二、采购项目名称:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程
三、成交信息
供应商名称:曲阜市义德古建艺术有限公司
供应商地址:曲阜市曲尼路29号
成交金额:232000.00 元
四、主要标的信息
名称:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程
施工范围:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程,包含方案中涉及到的屋面、木饰面油饰等工程。具体内容详见工程量清单。
施工工期:60日历天
项目经理:孔祥冬
执业证书信息:建筑工程  二级  鲁2372020202115802
五、磋商小组成员名单:刘森(组长)、张丽娟、康香芝(采购人代表)    
六、代理服务收费标准及金额:按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文,执行市场调节价,按5000.00元计取,费用由成交单位全额承担。
七、公告期限:一个工作日。
八、未成交供应商的未成交原因:
曲阜龙翔文物工程有限公司 因报价及技术部分不占优势,导致得分偏低;
曲阜市园林古建筑工程有限公司 因报价及技术部分不占优势,导致得分偏低;
九、联系方式
1、采购人信息
名  称:金乡县文化和旅游局
地  址:金乡县人防大厦
联系方式:董科长 15153764018
2、采购代理机构信息
名  称:  山东元通项目管理咨询有限公司
地  址:济宁亿丰壹品轩小区
联系方式: 陈经理  17705378007
3、监督部门信息
名   称:  金乡县文化和旅游局
监督人:  程传辉  
联系电话:15806741412
邮箱:  sdsjxxcyh@163.com
 
 

当前项目共有 6 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.pdf
采购文件.pdf

2
.pdf
中小企业声明函.pdf

3
.pdf
专家费领取表.pdf

4
.pdf
报价.pdf

5
.pdf
评分汇总表.pdf

6
.pdf
业绩.pdf

金乡县张棚四合院抢险加固保护工程竞争性磋商文件项目编号:JXZH-2024-S0067采购人:金乡县文化和旅游局(盖单位章)代理机构:山东元通项目管理咨询有限公司(盖单位章)日期:2024年10月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章项目说明及工程量清单第四章合同格式第五章评标办法第六章报价文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况金乡县张棚四合院抢险加固保护工程的潜在供应商应在金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)→用户登录→综合交易,登录后获取采购文件,并于2024年10月28日14时00分(北京时间)前上传报价文件。一、项目基本情况项目编号:JXZH-2024-S0067项目名称:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程采购方式:竞争性磋商预算金额:¥233169.96元采购需求:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程,包含方案中涉及到的屋面、木饰面油饰等工程。具体内容详见工程量清单。工期:60日历天。二、申请人的资格要求:供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条及相关法律、法规和规章;2.在中国境内注册,具备独立的法人资格和有效的营业执照,并满足采购文件要求能提供施工能力的供应商;3.须具有文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工二级及以上资质或具有建设行政部门颁发的古建筑工程专业承包三级及以上资质并持有效的安全生产许可证;4.项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6.一个供应商只能提交一个报价文件。存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;4)供应商在开标之日三年起无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询;7.本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业且必须出具《中小企业声明函》;8.本项目资格审查方式:资格后审。9.本项目不接受联合体。三、获取采购文件1、时间:2024年10月17日至2024年10月28日14时00分前2、地点:供应商登录金乡县公共资源交易网政府采购系统电子化运行管理平台后,查看“本单位正在投标的项目”栏目,下载对应项目的电子采购文件及其他文件。未在金乡县公共资源交易网注册的供应商应先办理注册(金乡县公共资源交易网站-用户登录-综合交易)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,注册咨询电话:0537-7817075。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。3、方式:网上下载4、售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月28日14时00分(北京时间)地点:登录金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)→用户登录→综合交易,登录后点击对应采购项目上传报价文件。五、开标时间及地点时间:2024年10月28日14时00分(北京时间)地点:供应商在开标前登陆金乡县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜必须同时在济宁市公共资源交易网注册,注册流程如下:济宁市公共资源交易网注册:各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《综合交易类企业注册流程》,各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续。1、采购文件在金乡县公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载采购文件。否则,所造成的一切后果由供应商自己承担。2、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将同时在金乡县公共资源交易网发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。同时,依据相关法律法规规定,变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。八、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系,或登录系统在“在线提问”。1、采购人信息名称:金乡县文化和旅游局地址:金乡县人防大厦联系方式:董科长151537640182、采购代理机构信息名称:山东元通项目管理咨询有限公司地址:济宁亿丰壹品轩小区联系方式:陈经理177053780073、监督部门信息名称:金乡县文化和旅游局监督人:程传辉联系电话:15806741412邮箱:sdsjxxcyh@163.com山东元通项目管理咨询有限公司时间:2024年10月17日金乡县张棚四合院抢险加固保护工程公共资源交易事前信用承诺书为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,确保依法开展招投标活动,切实履行公共资源相关法律义务和社会责任,树立诚信守法交易的良好形象,本单位(机构)自愿承诺如下:(一)本单位对所提交的所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,开展公共资源招标投标活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)严格自我约束、自我管理,坚持守合同、重信用。不从事、不参与规避招标、泄露保密资料、排斥歧视潜在投标人或参与围标串标、弄虚作假、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源交易工作的良好秩序。(五)自觉接受行政监管部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任。(七)本项目尚未实施。特此承诺,敬请社会各界予以监督。承诺单位:金乡县文化和旅游局(盖章)2024年10月17日金乡县张棚四合院抢险加固保护工程公共资源交易事前信用承诺书为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,确保依法开展招投标活动,切实履行公共资源相关法律义务和社会责任,树立诚信守法交易的良好形象,本单位(机构)自愿承诺如下:(一)本单位对所提交的所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,开展公共资源政府采购活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)严格自我约束、自我管理,坚持守合同、重信用。不从事、不参与规避招标、泄露保密资料、排斥歧视潜在投标人或参与围标串标、弄虚作假、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源交易工作的良好秩序。(五)自觉接受行政监管部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任。特此承诺,敬请社会各界予以监督。承诺单位:山东元通项目管理咨询有限公司(盖章)2024年10月17日第二章供应商须知一、前附表序号项目内容1.项目名称及编号项目名称:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程项目编号:JXZH-2024-S00672.采购人名称:金乡县文化和旅游局地址:金乡县人防大厦联系方式:董科长:151537640183.代理机构采购代理机构信息名称:山东元通项目管理咨询有限公司地址:济宁亿丰壹品轩小区联系方式:177053780074.采购方式竞争性磋商5.采购内容金乡县张棚四合院抢险加固保护工程,包含方案中涉及到的屋面、木饰面油饰等工程。具体内容详见工程量清单。6.采购控制价控制价:¥233169.96元最高控制价是采购人对采购项目期望的最高限价。供应商所报价格的总价不得高于该控制价,否则按无效报价处理,不予评审。7.报价有效期90日历天(自报价截止之日起)8.电子响应文件电子签章要求供应商必须在“报价文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子签章、法定代表人电子签章,其余部分按照采购文件要求,在格式标明签字盖章的部分进行签字盖章(或电子签名、电子签章)后上传,否则,磋商小组将不予评审。9.电子响应文件解密时间解密时间:2024年10月28日14时00分以后(北京时间)(供应商在开标前登陆金乡县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用ca进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审)10.电子响应文件1、本项目使用计算机辅助评审。2、为保证电子报价文件的法律效力和数据的准确性,使电子报价文件能够顺利导入计算机辅助评审系统,供应商须使用政府招标电子运行管理系统的“标书编制软件”(供应商在办理企业信息库入库手续时领取)编制电子报价文件;供应商须在提交报价文件截止时间前将电子报价文件加密上传到政府招标电子运行管理系统(以上传完成时间为准);超过投标截止时间未完成上传的电子报价文件,将拒绝其投标;开标时供应商须登录济宁市不见面开标系统通过系统自行解密,因供应商自身原因导致其电子报价文件无法解密,其报价文件将被拒绝。注:使用电子签名认证证书加密上传电子报价文件的,提交报价文件的供应商必须在开标时间前1小时内签到。3、网络操作咨询电话(电子信息部):0537-781707511.开标时间和地点开标时间:2024年10月28日14时00分(北京时间)方式:本项目不见面开标系统位置为:金乡县公共资源交易网首页“不见面开标大厅”,供应商自行选择任意地点登入“不见面开标系统”全程参加远程开标会议,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。12.付款方式合同签订后,先预付合同合同款30%,工程完工后付至合同款80%,验收合格后付至合同款的95%,剩余5%作为质保金质保期满后无质量问题一次性无息付清。13.质量标准达到国家现行施工验收规范要求的合格标准14.安全要求符合国家安全生产管理相关规定15.质保期五年16.工期60日历天17.资金来源财政资金9.电子响应文件解密时间1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条及相关法律、法规和规章;18.供应商资格要求2.在中国境内注册,具备独立的法人资格和有效的营业执照,并满足采购文件要求能提供施工能力的供应商;3.须具有文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工二级及以上资质或具有建设行政部门颁发的古建筑工程专业承包三级及以上资质并持有效的安全生产许可证;4.项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6.一个供应商只能提交一个报价文件。存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;4)供应商在开标之日三年起无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询;7.本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业且必须出具《中小企业声明函》;8.本项目资格审查方式:资格后审。9.本项目不接受联合体。19.联合体本项目不接受联合体投标。20.偏离不允许负偏离21.获取文件方式供应商登录政府采购电子运行管理系统后下载对应项目的电子采购文件及其他文件。22.资格审查方式供应商须将以下资料原件的扫描件编辑制作到响应文件对应章节中,并按规定时间和要求在金乡县公共资源交易网“综合交易”上传电子响应文件,缺项或不提供的将作为无效响应文件。评审以电子响应响附件十三:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程公共资源交易事前信用承诺书(投标单位)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本单位作出以下承诺:(一)本单位所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于公共资源交易的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源的良好秩序。(五)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)保证不拖欠农民工工资。(七)自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;特此承诺,敬请社会各界予以监督。承诺单位:(单位公章或电子签章)法定代表人(签字或盖章或电子签名)附件十四:竞标人资信声明项目名称:企业名称地址主管部门法定代表人注册时间经济类型近三年内经营活动中有无重大违法记录近三年内经营活动中有无重大违法记录近三年内经营活动中有无重大违法记录近三年内经营活动中有无重大违法记录是否依法缴纳税收是否依法缴纳税收是否依法缴纳社会保障资金单位概况单位概况注册资本万元占地面积平方米平方米单位概况单位概况职工总数人建筑面积平方米平方米单位概况单位概况资产情况净资产万元净资产万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元单位概况单位概况资产情况负债万元负债万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元财务状况(最近两年)财务状况(最近两年)年份主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)财务状况(最近两年)财务状况(最近两年)年财务状况(最近两年)财务状况(最近两年)年我们保证上述声明中的资料和数据是真实的、正确的,我们同意如贵方要求,可以出示相关证明文件。附件十五:项目管理机构构成(一)项目管理机构组成表职务职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务职称证书名称级别证号专业备注供应商单位名称:(单位公章或电子签章)法定代表人或被授权委托人签字或盖章或电子签名:年月日附1:主要项目管理人员简历表附注相关证书扫描件。岗位名称岗位名称姓名姓名年龄性别性别毕业学校学历和专业学历和专业毕业时间拥有的执业资格拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作供应商单位名称:(单位公章或电子签章)法定代表人或被授权委托人签字或盖章或电子签名:年月日附件十六:2021年01月01日起至今类似项目业绩项目编号:项目名称:序号业主名称项目名称采购内容合同金额签约及完成时间联系人及电话1234567…………………注:1、2021年01月01日起至今,以签订合同日期为准。2、供应商应随此表附上相关的业绩证明材料(需提供合同及中标/成交通知书)以供磋商小组查验。供应商单位名称:(单位公章或电子签章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章或电子签名)日期:年月日附件十七,施工组织设计目录(1)总体概述(2)施工进度计划和进度保证措施(3)施工方案和质量保证(4)安全文明保护措施(5)劳动力、材料投入计划及保证措施、机械设备投入计划(6)针对项目实际情况关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点分析和解决方案(7)特殊情况下的施工措施.................注:(1)请各供应商针对本项目的评审方法进行详细描述说明。(2)供应商根据自身实际情况,自行设计编制此章内容。编制的内容除上述要求项外,供应商也可自行增加自身具有竞争力的其他内容。(3)以符合国家、行业政策法规、社会公众利益和本项目任务书要求为前提,充分体现出自身的技术优势和特点,突出其扩展性、先进性、可靠性。充分体现自身有足够的履约能力、良好的诚信度和诚意,且有完善的服务保障承诺等。附件十八:技术条款偏离表项目名称:序号名称竞争性磋商文件条目号竞争性磋商文件要求竞争性磋商文件实际情况偏差内容备注12345678…注:1.如所报服务内容与磋商文件的要求存在技术正偏离,请填写备注“正偏离”;2.如所报服务内容与磋商文件的要求不存在技术偏离,请填写备注“无偏离”;3.如所报服务内容与磋商文件的要求存在技术负偏离,请填写备注“负偏离”;供应商单位名称:(单位公章或电子签章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章或电子签名)日期:年月日附件十九:投标人缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书本公司郑重承诺:1.承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.承诺依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。承诺单位(电子签章):法定代表人或其授权代表(电子签名或签章):年月日附件二十:合理化建议及优惠条件格式自拟附件二十一:附:“信用中国”查询结果截图,并加盖企业公章4)中小企业声明函附件四:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加金乡县文化和旅游局(单位名称)的金乡县张棚四合院抢险加固保护工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金乡县张棚四合院抢险加固保护工程(标的名称),属于建筑业:承建(承接)企业为曲阜市义德古建艺术有限公司(企业名称),从业人员156人,营业收入为1937.780577万元,资产总额为4913.863862万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于建筑业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子公章):曲阜市义德古建艺术有限公司日期:224年10月28日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年10月28日项目编号JXZH-2024-S0067项目名称项目名称金乡县张棚四合院抢险加固保护工程金乡县张棚四合院抢险加固保护工程金乡县张棚四合院抢险加固保护工程金乡县张棚四合院抢险加固保护工程金乡县张棚四合院抢险加固保护工程金乡县张棚四合院抢险加固保护工程金乡县张棚四合院抢险加固保护工程金乡县张棚四合院抢险加固保护工程分包数量分包数量1个采购人金乡县文化和旅游局金乡县文化和旅游局金乡县文化和旅游局金乡县文化和旅游局金乡县文化和旅游局金乡县文化和旅游局金乡县文化和旅游局采购代理机构采购代理机构山东元通项目管理咨询有限公司山东元通项目管理咨询有限公司山东元通项目管理咨询有限公司山东元通项目管理咨询有限公司山东元通项目管理咨询有限公司预算金额23.316996万元23.316996万元成交金额成交金额23.2万元23.2万元23.2万元评审地点评审地点金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心评审时间2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分2024年10月28日14时00分至2024年10月28日16时00分评审专家姓名评审专家姓名评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确认签字评审专家确认签字备注备注刘森刘森400400400400刘森刘森张丽娟张丽娟400400400400张丽娟张丽娟合计合计800800800800总计总计800元800元采购人代表:康香芝采购人代表:康香芝采购代理机构项目负责人:陈爱民采购代理机构项目负责人:陈爱民采购代理机构项目负责人:陈爱民采购代理机构项目负责人:陈爱民采购代理机构项目负责人:陈爱民采购代理机构项目负责人:陈爱民采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):=开标结束第1次报价序号投标人名称单一总价(元)1曲皁龙翔文物工程有限公司233040.372曲皁市园林古建筑工程有限公司232975.253曲皁市义德古建艺术有限公司232916.65第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)序号投标人名称单一总价(元)1曲皁市义德古建艺术有限公司232000.002曲皁龙翔文物工程有限公司233000.003曲皁市园林古建筑工程有限公司232975.25i小微、福利、监狱企业及优先采购产品认定,折减后形成评审金额项目名称:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程打印时间:2024/10/2815:40:24标段(包):金乡县张棚四合院抢险加固保护工程JXZH2024000187排名单位名称专家1专家2专家3平均得分最后得分1曲阜市义德古建艺术有限公司95988893.66793.6672曲阜龙翔文物工程有限公司82.8788.8771.8781.20381.2033曲阜市园林古建筑工程有限公司78.8787.8770.8779.20379.203开标地点:济宁市金乡县金珠路与山阳路交汇处金乡县政务服务中心五楼不见面开标二室中1得分业绩:2021年01月01日起至今类似项目业绩项目编号:JXZH-2024-S0067项目名称:金乡县张棚四合院抢险加固保护工程序号业主名称项目名称采购内容合同金额签约及完成时间1济宁市文物保护中心济宁太白楼修缮保护工程565000.00元2021年3月17日2021年6月7日2烟台市牟平区文化和旅游局张颜山旧宅上下院修缮工程2029800.00元2021年8月10日2021年12月30日3金乡县文化和旅游局金乡文渊阁抢救性加固保护工程510000.00元2023年2月7日2023年5月15日4烟台市牟平区文化和旅游局养马岛张氏宗祠修缮项目663900.00元2023年7月10日2023年10月10日5烟台市牟平区文化和旅游局胶东军区四分所旧址修缮工程2358000.00元2023年6月21日2023年9月21日