北京生产监视与应急指挥中心系统改造工程中标结果公示(国家管网集团北京管道有限公司2024)
项目基本信息
非招项目名称 :生产监视与应急指挥中心系统改造工程
公示发布时间 :2024-10-28 08:19:58
公示开始时间 :2024-10-28 00:00:00
公示结束时间 :2024-11-01 00:00:00
采购项目单位联系人 :王健
采购项目单位联系人方式 :13311345062
异议受理人(监督人) :王健
异议受理人(监督人)联系方式 :13311345062
项目单位 :国家管网集团北京管道有限公司
单一来源原因 :(5)需要向原中标人采购,否则将影响施工或者功能配套要求的;
拟选商名称 :昆仑数智科技有限责任公司
项目概况 :为完成智能站全部的数据承接,对生产监视与应急指挥中心相关系统进行扩容、改造,预估费用380万元。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :主要技术要求或技术方案应包含:1.工程说明2.承包范围3工期要求4质量要求5适用规范和标准6安全文明施工7.治安保卫8.地上、地下设施和周边建筑物的临时保护9.样品和材料代换10.进度报告和工程例会11.试验和检验12.零工13.计量与支付14.完工验收和工程移交15其他要求等内容
采购范围说明 :/
标段编号:004
标段名称:生产监视与应急指挥中心系统升级改造工程
标段描述:为完成智能站全部的数据承接,对生产监视与应急指挥中心相关系统进行扩容、改造
备注: