森林抚育中标结果公示(六盘水市林业局2024)
一、项目编号:XHY-2024-CS1155
二、项目名称:贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
贵州臻泰建筑工程有限公司
贵州省盘州市鸡场坪镇坪子村四组
金额(以价格数值表示):975000.00(元)
97.5
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目
贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目
暂无
暂无
暂无
暂无
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟瑜,葛凤忠,杨学武
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:六盘水市林业局
地 址:六盘水市钟山区钟山西路511号六盘水市林业局
联系方式:0858-8202101
2.采购代理机构信息
名 称:贵州鑫海源项目管理有限公司
地 址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
联系方式:19110787664
3.项目联系方式
项目联系人:招标一部(余航)
电 话:19110787664
附件信息:
贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目竞争性磋商文件.pdf
贵州臻泰建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf
贵州鑫海源项目管理有限公司XIIY-2024-CS1155贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目竞争性磋商文件F采购单位名称:六盘水市林业局单位名称:贵州省六盘水市凉都公证处采购单位意见牌修公证处意见:签名处:光签名处:部签署日期:2024年10月16日签署日期:2024年10.月采购单位名称:六盘水市林业局单位名称:贵州省六盘水市凉都公证处牌修采购单位意见公证处意见:光签名处:签名处:部签署日期:签署日期:2024年10.月2024年10月16日2024年10.月儿采购代理机构:贵州鑫海源项目管理有限公司2024年10月第1页共70页.贵州鑫海源项目管理有限公司,XHY-2024-CS1155第1页共70页贵州鑫海源项目管理有限公司,XHY-2024-CS1155采购代理机构通讯录单位全称:贵州鑫海源项目管理有限公司项目联系人:招标一部(余航)联系电话:0858-8766859-802(19110787664)敬告:磋商前请认真阅读本文件。第2页共70页贵州鑫海源项目管理有限公司,XHY-2024-CS1155目录第一章、采购邀请第二章、竞争性磋商相关资料明细表第三章、竞争性磋商须知第四章、为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求以及供应商须提供的证明材料第五章、服务内容、服务要求、商务要求第六章、拟签订的合同文本(仅供参考)第七章、评审标准和评审办法第八章、响应文件格式第3页共70页第一章采购邀请项目概况项目概况:贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目的潜在供应商应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取竞争性磋商文件,并于2024年10月28日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本信息项目名称:贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目项目编号:XHY-2024-CS1155采购方式:竞争性磋商采购主要内容:林下可燃物清理采购数量:一项预算金额:1000000.00元最高限价:1000000.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性磋商文件。服务期限:签订合同之日起2个月内到实施完毕并验收合格。服务地点:采购人指定地点。本项目(是/否)接受联合体磋商:否。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。二、申请人的资格要求一般资格要求:1.符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;第4页共70页项目概况:贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目的潜在供应商应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取竞争性磋商文件,并于2024年10月28日09时30分(北京时间)前递交响应文件。1.6法律、行政法规规定的其他条件。特殊资格要求:无。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年10月17日20时00分至2024年10月24日23时59分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取。获取采购文件方式:①竞争性磋商文件获取方式:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取。②在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系CA证书办理机构将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载磋商企业操作手册及最新版本的响应文件制作工具,根据操作手册进行参与磋商活动。售价:0元人民币(含电子文档)四、响应文件提交(1)加密电子响应文件上传截止时间:2024年10月28日9:30:00(北京时间)。(2)响应文件以加密电子文件上传至交易平台为准。逾期递交的响应文件恕不接受。(3)电子响应文件递交地点:供应商需在加密电子响应文件上传截止时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台响应文件制作工具》制作加密电子响应文件上传至六盘水市公共资源交易平台(https://ggzy.guizhou.gov.cn/)。(4)各磋商企业自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效磋商处理;解密完成后供应商通过“文字互动”栏目对磋商记录表内容进行确认。如磋商过程中存在问题,请及时联系代理机构。五、磋商时间、地点时间:2024年10月28日09:30(北京时间)地点:六盘水市公共资源交易中心(不见面磋商大厅)六、公告期限第5页共70页自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:是2.磋商保证金金额(元):10000.00元3.磋商保证金交纳截止时间:2024年10月28日09时30分4.磋商保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:①供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。②电子保函开具成功方可参与磋商,磋商前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。③供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。④供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。⑤供应商可在中心网站通知公告版块查询《磋商保证金担保函操作手册》)单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075.各磋商企业自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效磋商处理;解密完成后供应商通过“文字互动”栏目对磋商记录表内容进行确认。如磋商过程中存在问题,请及时联系代理机构。6.各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在竞争性磋商文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与磋商。7.政府采购优惠政策落实情况:《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采〔2014〕15号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库(2014)68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]已落实。详见竞争性磋商文件。8.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767第6页共70页八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:六盘水市林业局项目联系人:李昕杰地址:六盘水市钟山区钟山大道511号联系方式:0858-82021012.代理机构信息代理全称:贵州鑫海源项目管理有限公司联系人:招标一部(余航)地址:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)联系方式:0858-8766859-802(19110787664)3.项目联系方式联系人:招标一部(余航)电话:0858-8766859-802(19110787664)注:交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767贵州鑫海源项目管理有限公司第7页共70页第二章竞争性磋商相关资料明细表序号内容说明与要求1项目名称贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目2项目编号XHY-2024-CS11553供应商资格要求(一)一般资格要求①法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。②法人或者其他组织的(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、或多证合一营业执照)证明文件。③提供2022年度或2023年度经审计的财务审计报告或2023年至今任意1个月的财务报表或出具基本开户银行的资信证明。④依法缴纳税收(2024年至今任意1个月相关的纳税证明材料),根据相关政策营业收入未达到缴税企业,提供免税承诺函。⑤依法缴纳社会保障资金的相关材料(2024年至今任意1个月的社保缴纳证明)。⑥具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺)。⑦参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明)。⑧供应商需承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3供应商资格要求⑨供应商须是中小企业。(二)特殊资格要求:无。注:提供的资质复印件不清晰,不能有效证明供应商资质情况,经磋商小组审查,将视为该资质未提供。4报价要求报价应包含为完成本项目规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润等。5调价原则供应商的报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何含价格调整要求的磋商响应,将确认为不响应。6服务期限及服务地点1.服务期限:签订合同之日起2个月内到实施完毕并验收合格。2.服务地点:采购人指定地点。7响应文件的份数加密电子版响应文件1份。8磋商有效期磋商截止时间起生效,其有效期为90日历天。9响应文件的递交1.响应文件需是加密的电子响应文件。2.加密电子响应文件应在截止时间前上传,并按要求在系统里签到。3.响应文件以加密电子文件上传至六盘水市公共资源交易中心平台为准。加密电子响应文件如未上传至平台。逾期递交的响应文件恕不接受。10磋商时间2024年10月28日09:30。11磋商地点六盘水市公共资源交易中心(不见面磋商大厅)https://ggzy.guizhou.gov.cn/12评审办法综合评分法13评审标准及方法详见竞争性磋商文件。14预算金额1000000.00元15最高限价1000000.00元。报价超过最高限价的做无效磋商处理。16重新开展政府采购活动条款1.因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.除本《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的;17发布公告的媒介本次采购公告在贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)等网站发布。18代理服务费本项目代理服务费根据甲、乙双方共同约定,按5000.00元向成交供应商收取,由成交供应商在领取成交通知书时一次性全额向招标代理机构支付。交纳方式:现金或者转账收款账户信息:公司名称:贵州鑫海源项目管理有限公司开户行:贵州银行六盘水金泰支行账号:081800130000088119保证金交纳1.磋商保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险。2.磋商保证金金额(元):10000.00元单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:0802001200000507注:电子保函的供应商可选择六盘水市公共资源网上交易系统在线通过金融平台申请开具磋商保证金保函,电子保函开具成功方可竞争性磋商(竞争性磋商时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。)2.1.为防止围标、串标,供应商报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于响应文件递交截止时间前到账,供应商应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、供应商书写错误等原因导致系统回退保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其磋商将不受采购人接受。2.2.未成交供应商保证金退还:在项目发布成交结果公告时,由代理机构第10页共70页2.2.法人或者其他组织的(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、或多证合一营业执照)证明文件2.3.提供2022年度或2023年度经审计的财务审计报告或2023年至今任意1个月的财务报表或出具基本开户银行的资信证明2.4.依法缴纳税收(2024年至今任意1个月相关的纳税证明材料),根据相关政策营业收入未达到缴税企业,提供免税承诺函2.5.依法缴纳社会保障资金的相关材料(2024年至今任意1个月的社保缴纳证明)第61页共70页2.6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺)格式自拟。第62页共70页2.7.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明)格式自拟。第63页共70页2.8.供应商需承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果格式自拟。第64页共70页2.9.供应商须是中小企业中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年月日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位须提供声明函,监狱企业须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第65页共70页(三)商务符合性审查文件3.1.商务要求偏离表项目名称:贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目项目编号:XHY-2024-CS1155供应商名称:,(加盖单位公章)序号竞争性磋商文件的商务要求响应文件的商务要求内容偏离情况1234578注:1、供应商需根据自身情况如实填写上表,并如实标明“偏离”、“无偏离”、“正偏离”情况,如有需要,磋商小组可以要求磋商供应商提供支撑材料。法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称:,加盖单位公章)日期:2024年月日第66页共70页(四)技术和商务文件4.1.服务要求(技术偏离表)项目名称:贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目项目编号:XHY-2024-CS1155供应商名称:,(加盖单位公章)序号名称竞争性磋商文件服务要求响应文件服务要求内容偏离情况12345注:1、供应商需根据自身情况如实填写上表,并如实标明“偏离”、“无偏离”、“正偏离”情况,如有需要,磋商小组可以要求磋商供应商提供支撑材料。法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称:,加盖单位公章)日期:2024年月日第67页共70页4.2.评分标准技术部分-项目服务方案4.3.评分标准技术部分-林下可燃物清理方案4.4.评分标准技术部分-林下可燃物外运方案4.5.评分标准商务部分-项目负责人第68页共70页(五)磋商文件要求的其他资料5.1.使用国产密码承诺书致:(采购人)我单位参加贵方组织的,项目采购,(项目编号:)采购活动,根据贵州省财政厅文件黔财〔2017〕6号规定。我单位承诺如下:若我单位成交,在本项目的实施及货物、服务过程中,涉及必须使用国产密码的我单位承诺完全满足相关规定。特此承诺供应商名称(单位公章):日期:2024年月日第69页共70页5.2.供应商认为需要提供的其他资料第70页共70页2.9.供应商须是中小企业中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加六盘水市林业局的贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.贵州省六盘水市森林抚育(林下可燃物清理)项目,属于农、林、牧、渔业:承建(承接)企业为贵州臻泰建筑工程有限公司,从业人员18人,营业收入为13164万元,资产总额为5844万元,属于中型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):州臻泰建筑工程有限公司日期:2024年10月28日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.监狱企业、残疾人福利单位现问小型、微型企业。残疾人福利性单位须提供声明函,监狱企业须提供省绘以上监管理局、戒毒理局(含新疆生产建设:兵团)出具的属于监狱企进的证明文件。: