佳木斯市其他非病人用诊断检验、实验用试剂 无水乙醇中标结果公示(佳木斯市疾病预防控制中心2024)
一、项目编号:[230801]GBGC[GK]20240007
二、项目名称:2024年重大公卫第一批PM2.5、城市污水新冠、食品安全等监测采购试剂
三、采购结果
合同包1(2024年重大公卫第一批PM2.5、城市污水新冠、食品安全等监测采购试剂):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
南昌韵康医疗器械有限公司
江西省南昌市进贤县经济开发区铭发标准厂房C区A栋229、230室
312,406.00元
四、主要标的信息
合同包1(2024年重大公卫第一批PM2.5、城市污水新冠、食品安全等监测采购试剂):
货物类(南昌韵康医疗器械有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他非病人用诊断检验、实验用试剂
2024年重大公卫第一批PM2.5等监测采购试剂
科密欧
500mL/无水乙醇
1.00(批)
312,406.00
312,406.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
秦翠萍、苏明辉、王伟群、张国生、张晓丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
成交人按发改价格[2015]299号文件收取。按项目预算的1.5%收取,不足5000元 的按5000元收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年重大公卫第一批PM2.5、城市污水新冠、食品安全等监测采购试剂
0.5
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年重大公卫第一批PM2.5、城市污水新冠、食品安全等监测采购试剂):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
南昌韵康医疗器械有限公司
通过
通过
58.50
2.00
30.00
90.50
1
1
九江漫通商贸有限公司
通过
通过
46.00
2.00
29.72
77.72
2
2
佳木斯市瑞通博达医疗器械有限公司
通过
通过
46.00
0.00
29.87
75.87
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佳木斯市疾病预防控制中心
地址:中山路南段706号公共卫生大厦
联系方式:04548785975
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区华山小区B栋2号门市
联系方式:0451-85698080
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
电话:0451-85698080
黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
2024年09月10日
佳木斯市疾病预防控制中心2024年重大公卫第一批PM2.5、城市污水新冠、食品安全等监测采购试剂结果公告
佳木斯市疾病预防控制中心2024年重大公卫第一批PM2.5、城市污水新冠、食品安全等监测采购试剂结果公告