秸秆综合利用-食用菌基料场发酵槽建设中标结果公示(叶县农业农村局2024)



点击下载附件: 附件_8a80946692c858410192d1edb1df0e45.pdf

【平公资建2024397号】叶县秸秆综合利用-食用菌基料场发酵槽建设项目第二标段-中标结果公示(招标编号:叶财招标-2024-82)一、中标人信息:标段(包)[001]叶县秸秆综合利用-食用菌基料场发酵槽建设项目:中标人:鑫东辰工程咨询有限公司其他类型中标价:263915元二、其他:详见后附三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:叶县农业农村局地址:叶县昆阳大道30号联系人:王先生电话:13569576704电子邮件:/招标代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司地址:河南省郑州市金水区经八路14号付19号汇元大厦716室联系人:韩洛楠、李延涛电话:13014561369电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)【平公资建2024397号】叶县秸秆综合利用-食用菌基料场发酵槽建设项目第二标段-中标结果公示一、项目基本情况1、项目编号:叶财招标-2024-822、项目名称:叶县秸秆综合利用-食用菌基料场发酵槽建设项目3、招标方式:公开招标4、招标公告发布日期:2024年9月29日5、评审日期:2024年10月21日二、项目概况、标段划分、建设规模、招标范围、监理服务期限、质量要求1、项目规模及建设内容:建设内容主要为9条发酵槽厂房,总建筑面积4500m;其中,每条一次发酵槽长、宽、高为55.5mx9mx9m。包括一次发酵槽厂房、渗滤水池、堆料场路面硬化及排水沟项目。其中一次发酵槽厂房结构类型为剪力墙+钢结构,建筑层数地上二层,建筑高度为地上13.9m。渗滤水池为钢筋混凝土水池。堆料场道路硬化为混凝土路面,砖砌排水沟及混凝土水封井。2、质量标准:合格;3、招标范围:项目施工期及缺陷责任期、保修期阶段的监理服务,包括施工过程中质量、进度、投资控制、安全环保监督管理、合同信息方面的协调管理及保修阶段的监理工作(包含建设规模中的全部内容);4、监理服务期限:施工阶段、缺陷责任期及保修阶段;5、标段划分:共两个标段,第一标段施工,第二标段监理;三、中标情况根据评标结果、中标候选人公示及中标结果公示,按照国家有关规定,确定第二标段鑫东辰工程咨询有限公司为中标人,其他投标人未中标。第二标段:中标单位:鑫东辰工程咨询有限公司地址:郑州市金水区北三环52号1号楼1314、1315号;投标报价:263915元;得分:82.15分监理服务期限:施工阶段、缺陷责任期及保修阶段;质量标准:合格;总监理工程师姓名:陈文广证书编号:41013696项目其他组成人员岗位及姓名:总监代表:范建军,专业监理工程师:陈长录,监理员:薛林可,见证员:李新草;四、代理服务收费标准及金额:收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件为依据向中标人收取代理服务费4000元。五、中标公告发布的媒介及中标公告期限:本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市叶县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布。六、其他补充事宜1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有投诉,可通过平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。3、监督单位:监督单位:叶县建设工程招标投标服务中心统一社会信用代码证号:12410422MB0R24699H联系电话:0375-8085369七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、招标人:叶县农业农村局联系地址:叶县昆阳大道30号联系人:王先生电话:135695767042、招标代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司联系地址:河南省郑州市金水区经八路14号付19号汇元大厦716室联系人:韩洛楠、李延涛联系电话:13014561369日期:2024年10月28日