长沙市台式电脑 台式整机中标结果公示(长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)2024)



长沙市妇幼保健院台式电脑采购(项目编号:62024102379373693)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:长沙市妇幼保健院台式电脑采购
项目编号:62024102379373693
项目联系人:刘言云
项目联系电话:18507312771
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2024-10-23 09:29-2024-10-28 09:29
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)
采购单位地址:湖南省 长沙市 雨花区 长沙市雨花区城南东路416号
采购单位联系人和联系方式:邓宇洋 84196876
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430100444907455Q
采购单位预算编码:302014
三、成交信息
成交日期:2024年10月29日
总成交金额:4.47(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市芙蓉区恒茂电脑商行
湖南省长沙市芙蓉区车站中路193号国储城市天地1818房
44700.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
中科可控 W3335HA1 台式整机
中科可控/CANCON
型号:W3335HA1
6台
7450.00
44700.00
采购人需求描述:采购人需求描述:要求提供生产厂商出具加盖公章的参数偏离表,竞价时提供扫描件到附件,交货时提供原件(包括上述要求的其他证明材料),按使用方的要求分批送货,分批入库进行结算供应商需求响应:-报价明细:报价一览表.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙市芙蓉区恒茂电脑商行
2024-10-26 15:21:52
44700.00
40230.00

符合
-

2
湖南塔普信息技术有限公司
2024-10-25 16:57:02
44880.00
40392.00

符合
-

报价一览表单位:人民币(元)序号品牌型号规格参数单位数量单价总价备注1中科可控W3335HA11:CPU:配置1颗国产海光3350处理器,8核16线程,主频3.0GHz2:内存:配置16GDDR4内存,最大可支持256G内存容量3:硬盘:配置1块256G固态硬盘,配置1块1TB7.2k3.5寸SATA硬盘4:声卡:集成5:机箱尺寸:小型立式,机箱尺寸12L6:USB接口:前置4个USB3.0后置4个USB3.07:故障诊断:原厂标配1个两位的8段LED数码管,支持故障代码显示8:有线网卡:配置1个100/1000M自适应网口9:光驱:配置1个DVDRW10:显卡:配置1块独立显卡,2GB显存11:电源:配置1块180W电源12:显示器:配置1台23.8寸1920x1080p分辨率显示器13:键盘鼠标:配置1套键盘鼠标14:操作系统:配置正版国产银河麒麟操作系统,三年授权,提供3年免费升级服务、7*24小时电话响应支持服务。正版国产办公软件:三年授权,用于处理文字、表格及幻灯片的流式办公软件,包含WPS文字、表格、演示三个应用,支持电子公文系统的WPS、DOC、ET、DPS等常用格式。台6745044700报价单位:长沙市芙蓉区恒茂电脑商行日期:2024年10月26日