高标准农田建设项目监理服务中标结果公示(石门县农业农村局2024)



常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务-竞争性磋商成交公告发布日期:2024年10月29日石门县服务竞争性磋商采购人:石门县农业农村局代理机构:湖南硕诚项目管理有限公司

石门县农业农村局的常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务竞争性磋商采购项目于2024-10-28结束,现将成交结果公告如下:

一、采购项目信息

项目名称 :常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务

政府采购编号: 石财采计[2024]000450

委托代理编号:HNSC-CGJZXCS(2024)014

采购项目用途、技术要求、名称及预算:

分包号

分包名称

项目基本情况

预算金额(元)

1

常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务

460900

二、邀请供应商的情况

1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐

三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址

响应文件的递交截止时间:2024-10-28 15:00

响应文件的开启时间:2024-10-28 15:00

响应文件的开启地点:石门县国际汽贸城5栋201室

定标时间:2024-10-28 17:00

四、磋商情况

常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务

供应商名称

联系人

报价(元)

综合评分

政策支持扣除比例(%)

政策支持扣除后报价

政策支持原因

评审结果

货物类需求

响应信息

常德经投工程咨询有限公司

孟礼军

459260

93

第1名



湖南金地标工程项目管理有限公司

黄筱茜

460080

88.96

第2名



岳阳天泽建设监理有限公司

刘志成

460600

74.94

第3名



五、成交供应商名称、地址和成交金额:

包名

成交供应商

成交金额

成交金额(大写)

联系人

供应商地址

常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务

常德经投工程咨询有限公司

459260

肆拾伍万玖仟贰佰陆拾元

孟礼军

湖南省常德市武陵区启明街道办事处盐关社区沅安路388号

六、主要标的信息:

包名

成交供应商

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务

常德经投工程咨询有限公司

常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务

见磋商文件

见磋商文件

项目建设期及后续质保期一年

见磋商文件

七、谈判小组成员名单

包名:常德市石门县新铺镇等4个乡镇营盘岗村等30个村高标准农田建设项目(二〇二四年)监理服务

成员名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

詹德华

随机抽取

全过程

成员

张林

随机抽取

全过程

采购人代表

易鹏

自行选定

全过程

八、代理服务收费标准及金额:

代理服务费由采购人支付(按百分比收取),支付标准:按石财通【2021】18号文件的标准收取,成交金额在100万元(含)以下服务按1.2%收取.

九、联系方式

采购人:石门县农业农村局

地 址:石门县楚江街道西溶路郭家巷68号

联系人:曾女士

联系电话:15211230168

采购代理机构:湖南硕诚项目管理有限公司

联系人:高先生

联系电话:0736-5334108

地 址:湖南省常德市石门县宝峰街道双新社区夹山路国际汽贸城5栋2层201号

本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。