重庆结构安全性评估中标结果公示(重庆自然博物馆2024)



中国西部科学院旧址-惠宇楼结构安全性评估结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
预算合计:¥200,000.00元

其他专业技术服务

需求描述:中国西部科学院旧址-惠宇楼结构安全性评估

中标(成交)品牌: 中青宏业(天津)建筑工程质量检测有限公司

中标(成交)型号: 中国西部科学院旧址-惠宇楼结构安全性评估

采购人预算(单价):¥200,000.00
数量:1(项)
小计(元):¥200,000.00

投标(报价)供应商数量: 3
通过评审的供应商数量: 2
项目要求最少供应商数量: 2
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 中青宏业(天津)建筑工程质量检测有限公司
投标(报价)时间: 2024-10-25 09:24:08
中标(成交)金额: ¥190,000.00
评审小组成员名单: 王建川,周蓉,蒋环

备注: 

采购执行方:重庆多杰工程咨询有限公司 

联系人:李佩奇 

联系电话: 023-62973303

采购需求方:重庆自然博物馆 

联系人:吴老师 

联系电话: 023-63511630

附件下载:
中国西部科学院旧址-惠宇楼结构安全性评估竞采文件10.21-定稿.doc

中国西部科学院旧址-惠宇楼结构安全性评估网上竞采文件多杰咨询1DUOJIEECONSULTING采购人:重庆自然博物馆采购代理机构:重庆多杰工程咨询有限公司二〇二四年十月目录第一篇采购邀请书-3-一、竞采内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、竞采有关说明-3-五、其它有关规定-4-六、联系方式-4-第二篇项目技术需求-6-第四篇资格审查及评标办法-10-第五篇供应商须知-15-一、竞采费用-15-二、网上竞采文件-15-三、竞采要求-15-四、成交供应商的确认和变更-16-五、成交通知-16-六、代理服务费-17-七、签订合同-17-第六篇政府采购合同(格式)-18-第七篇响应文件编制要求-19-一、经济部分-20-二、技术部分-22-三、商务部分-24-四、资格条件及其他-26-五、其他资料-31-1.1.第一篇采购邀请书重庆多杰工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆自然博物馆(以下简称:采购人)的委托,对中国西部科学院旧址-惠宇楼结构安全性评估进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参与。1.1.1.一、竞采内容项目名称预算金额最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注中国西部科学院旧址-惠宇楼结构安全性评估2011.1.2.二、资金来源财政资金1.1.3.三、供应商资格条件符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:具备省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资格认定证书及具备中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书。1.1.4.四、竞采有关说明(一)凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)下载并查看本项目需求文件以及变更公告等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(二)供应商须在平台上获取网上竞采文件,并报价按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(三)获取网上竞采文件方式。1.网上竞采文件提供期限:公告发布之日起至报价截止时间之前2.网上竞采文件获取期限内,供应商将《网上竞采文件登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至67192564@qq.com(邮箱),《网上竞采文件登记表》格式详见网上竞采文件最后一页。(四)无论竞价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。(五)供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。备注:1、供应商线上报名、报价时须上传响应文件一份。供应商在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)上的报价必须与上传的响应文件中的报价一致,否则,按无效标处理。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商上传的响应文件应按照“第七篇响应文件编制要求”要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,并扫描成PDF格式电子文档,扫描件须清晰可辨,未按要求制作响应文件的作无效标处理。4、本项目采用电子竞采的模式,无须现场递交纸质文件。成交供应商应在领取中选通知书时,向采购人提供与行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)上传的响应文件内容一致的纸质版响应文件1份,要求签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章。1.1.5.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞采。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.6.六、联系方式(一)采购人:重庆自然博物馆联系人:吴老师电话:023-63511630地址:重庆市北碚区金华路398号(二)采购代理机构:联系人:李老师电话:023-62973303地址:重庆市南岸区江峡路8号13-1幢1楼1.2.第二篇项目技术需求一、项目基本概况介绍中国西部科学院旧址位于重庆市北碚区文星湾42号,今重庆自然博物馆北碚陈列馆内。文物本体由主楼惠宇楼,地质楼、卢作孚旧居和地磁测点碑等组成,总占地面积1296.16平方米,总建筑面积2592.32平方米。中国西部科学院是我国西部地区最早建立的民办科学研究机构,抗战时期为中国的民族科学的发展、经济建设和科普教育做出了巨大贡献,是中国科学家在艰苦条件下开展科研、坚持抗战的历史见证。中国西部科学院与中国西部博物馆的兴建与演变历史,以及在此工作过的著名科学家生平事迹,对我国近现代科学发展史研究、博物馆馆发展史研究,以及西部地区近现代开发建设历史研究具有重要的史学价值。2006年5月,中国西部科学院旧址被国务院公布为第六批全国重点文物保护单位,编号为6-1035-5-162,公布类型为近现代重要史迹及代表性建筑。二、项目服务范围、要求及标准(1)服务范围:本项目服务范围为中国西部科学院旧址-惠宇楼文物本体,占地面积708平方米,建筑面积1406平方米。(2)服务要求:对中国西部科学院旧址-惠宇楼文物本体进行结构安全性评估。内容包括文物建筑结构体系检查,结构外观检查,木结构构件检查、砌体结构检查、重点保护部位检查,结构变形检查,构件材料强度检查,脉动法测量结构振动性能,结合以上检查结果进行结构安全性评估及结构抗震鉴定,并提出相关处理建议。(3)服务标准:《中华人民共和国文物保护法》(2017年修订);《中华人民共和国文物保护法实施条例》(2017年修正本);《文物保护工程管理办法》(2003年5月);《重庆市实施办法》(2016修正)《中国文物古迹保护准则》(ICOMOSCHINA,2015年);《文物保护工程设计文件编制深度要求(试行)》(2013年5月);《砌体工程现场检测技术标准》GB/T50315-2011;《建筑结构检测技术标准》GB/T50344-2019;《木结构现场检测技术标准》JGJ/T488-2020;《古建筑防工业振动技术规范》GB/T50452-2008;《古建筑木结构维护与加固技术标准》(GB/T50165—2020);《木结构设计规范》GB50005--2003;《民用建筑可靠性鉴定标准》GB50292-2015;《建筑工程抗震设防分类标准》GB50223-2008;《建筑抗震鉴定标准》GB50023-2009;《近现代历史建筑结构安全性评估导则》WW/T0048-2014;《木材含水率测定方法》(GB/T1931-2009);《木材鉴别方法通则》(GB/T29894-2013);《建筑结构荷载规范》(GB50009-2012);其他相关现行国家法律、法规、标准,相关文字、图像资料。3、服务及质量要求供应商提供的成果文件须符合国家有关标准和技术规范的要求。第三篇项目商务需求一、服务时间、地点及验收方式(一)服务时间:180日历天。(二)服务地点:采购人指定地点。(二)验收方式:成果相关文件,通过重庆市文物局审批。二、报价要求本次报价包括结构安全性评估费,报价包含人员服务费、设施设备费、试验检测费、办公费、交通费、通讯费、管理费、利润、税金、考核费等完成本次服务内容的全部费用。响应文件中结构安全性评估费按折扣比例进行报价。例如:折扣比例为8折,折扣比例应填报为“80%”。预算金额最高限价为200000.00元,暂定总报价=预算金额最高限价×折扣比例,供应商在报价时不得超过对应的最高限价,否则按无效响应处理。暂定工程费在计算报价时不得调整,供应商在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)上传资料时,按预算金额进行报价,否则按无效标处理。本项目的报价金额仅作为评审时使用,不作为结算依据。结算时,以审定的专项补助资金中对应费用金额为计算基础,结构安全性评估费按折扣比例进行结算。三、业绩要求供应商近五年内(2019年至今)独立承担过2个建筑结构安全性鉴定业绩。注:须提供业绩合同复印件加盖单位公章。四、质量保证及售后服务提供的成果文件须符合国家、文物保护行业及地方有关标准和技术规范的要求,并通过重庆市文物局审批。五、付款方式供应商提交的结构安全性评估报告,通过文物相关部门评审及专项补助资金下达后,结构安全性评估费支付至按批复专项补助资金计算后金额的100%。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、现场踏勘要求本项目采购人不组织集中踏勘,但供应商须自行踏勘现场,了解本项目的风险和义务,并在其投标响应文件中充分考虑现场和环境因素,踏勘现场所发生的费用及一切安全责任由供应商自行承担。八、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到网上竞采文件的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.3.第四篇资格审查及评标办法一、资格审查1.资格性审查。依据法律法规和网上竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明、等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。二、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指响应文件满足网上竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为中标候选人的评标方法。供应商总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(一)符合性审查评标委员会应当对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足网上竞采文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查响应文件内容本网上竞采文件第二篇、第三篇规定的竞采内容作出响应。3网上竞采文件的响应程度审查竞采有效期满足网上竞采文件规定。(二)澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(三)比较与评价。按网上竞采文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评估。评标委员会各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的响应文件进行评价、打分,然后由评标委员会对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一供应商同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的响应文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评标委员会汇总每个供应商每项评分因素的得分。(四)推荐中标候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本包(项目)中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。技术部分得分为0分的供应商,将失去成为中标候选人的资格。3、评审标准(1)序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(10%)10有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2技术部分(70%)技术方案701.项目理解(20分)包含但不限于项目现场踏勘、重难点分析及应对措施等;根据方案的完整性、合理性及可操作性评分:方案内容不存在瑕疵得20分;方案内容存在1处瑕疵得15分;方案内容存在2处瑕疵的10分;方案内容存在3处及以上瑕疵的或未提供得0分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行比较评分。供应商提供方案,格式自定。2技术部分(70%)技术方案702.检测调查方案(15分)供应商根据项目的项目情况,编制检测调查方案,包含但不限于服务工作内容、技术要求、工作方法、组织管理、进度安排、服务质量管理及保障措施、检测机械及相关仪器清单并制定合理的进出场计划、成果文件保密及提交措施等内容。方案内容不存在瑕疵得15分;方案内容存在1处瑕疵得10分;方案内容存在2处瑕疵的5分;方案内容存在3处及以上瑕疵的或未提供得0分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行比较评分。供应商提供方案,格式自定。2技术部分(70%)技术方案703.安全保障、应急预案(15分)供应商根据项目具体情况提出安全保障、应急预案。包含但不限于检测现场交通组织措施、现场检测人员安全措施、安全突发情况紧急救援措施、应急预案等内容。方案内容不存在瑕疵的得15分;方案内容存在1处瑕疵的得10分;方案内容存在2处瑕疵的得5分;方案内容存在3处及以上瑕疵的或未提供得0分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行比较评分。供应商提供方案,格式自定。2技术部分(70%)技术方案704、结构安全性评估(20分)包括但不限于文物建筑荷载评估、结构材料评估、结构安全评估;根据方案的完整性、合理性及可操作性评分:方案内容不存在瑕疵得20分;方案内容存在1处瑕疵得15分;方案内容存在2处瑕疵的10分;方案内容存在3处及以上瑕疵的或未提供得0分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行比较评分。供应商提供方案,格式自定。3商务部分(20%)人员(4分)1.项目总负责人(1)具备高级职称得1分。(2)具备一级注册结构工程师得1分。2.项目团队人员项目团队人员每有一个高级职称得1分,最多得2分。须提供人员相关证书复印件并加盖单位公章3商务部分(20%)业绩(12分)供应商满足商务部分业绩要求外,近五年内(2019年至今)独立承担过建筑结构安全性鉴定业绩,每有一个得4分,最多得12分。提供业绩合同加盖单位公章。3商务部分(20%)企业证书(4分)供应商具备有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,每具备1个得2分,最多得4分。提供认证证书复印件加盖单位公章。说明:评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。四、无效响应供应商或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效响应:(一)响应文件未按网上竞采文件要求签署、盖章的;(二)不具备网上竞采文件中规定的资格要求的;(三)报价超过网上竞采文件中规定的预算金额或者最高限价的;(四)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。五、废标条款在竞采采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。1.4.第五篇供应商须知1.4.1.一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.4.2.二、网上竞采文件(一)网上竞采文件由采购邀请书、项目技术需求、项目商务需求、资格审查及评标办法、供应商须知、政府采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性网上竞采文件不可分割的部分。(三)网上竞采文件的解释供应商如对网上竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本网上竞采文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解网上竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本网上竞采文件中,竞采小组根据与供应商进行竞采可能实质性变动的内容为竞争性网上竞采文件第二、三、四篇全部内容。(五)评审的依据为网上竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采小组判断响应文件对网上竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.4.3.三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照网上竞采文件的要求编制响应文件,并对网上竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与竞采(三)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1、供应商线上报名、报价时须上传响应文件一份。供应商在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)上的报价必须与上传的响应文件中的报价一致,否则,按无效标处理。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商上传的响应文件应按照“第七篇响应文件编制要求”要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,并扫描成PDF格式电子文档,扫描件须清晰可辨,未按要求制作响应文件的作无效标处理。4、本项目采用电子竞采的模式,无须现场递交纸质文件。成交供应商应在领取中选通知书时,向采购人提供与行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)上传的响应文件内容一致的纸质版响应文件1份,要求签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章。1.4.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权竞采小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。1.4.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.4.6.六、代理服务费1.4.7.(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项代理费包干价4400.00元。由成交供应商在领取中标通知书前向代理机构一次性支付。1.4.8.代理费缴费账户信息如下:1.4.9.单位名称:重庆多杰工程咨询有限公司1.4.10.账号:1239169006100011.4.11.开户行:招商银行股份有限公司重庆分行营业部1.4.12.七、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照网上竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对网上竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)网上竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。1.5.第六篇政府采购合同(格式)合同具体内容在中标后由合同双方按网上竞采文件的项目内容进行商定。1.6.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞采报价函(二)分项报价明细表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)技术部分其他资料三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)商务部分其他资料四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料1.6.1.一、经济部分(一)竞采报价函竞采报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(竞采项目名称)的网上竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1.愿意按照网上竞采文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,折扣比例为%;暂定总报价为人民币大写:;人民币小写:。2.我方现提交的响应文件为:响应文件份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方网上竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《网上竞采文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳网上竞采文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)分项报价明细表注:1、请供应商按本竞采文件采购内容自拟本表,本表须详细罗列本项目涉及费用。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章):法定代表人或法定代表人授权代表:年月日1.6.2.1.6.3.二、技术部分(一)技术响应偏离表竞采项目名称:序号采购需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照要求逐条如实填写,根据响应情况在“偏离说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展。1.6.4(二)技术部分其他资料1.6.5.三、商务部分(一)商务响应偏离表竞采项目名称:序号项目商务需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照要求逐条如实填写,根据响应情况在“偏离说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展。(二)商务部分其他资料1.6.6.四、资格条件及其他(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)竞采项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)竞采项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函竞采项目名称:致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件1.6.7.1.6.8.五、其他资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)附件:网上竞采文件登记表项目编号项目名称供应商名称 联系人手机办公电话传真E-mail单位地址网上竞采文件提供期限:公告发布之日起至报价截止时间之前 分包号及分包名称(如无分包,则不用填写)/