共享冷藏冻库中标结果公示(华安县仙都镇市后村村民委员会2024)
华安县仙都镇市后村村民委员会华安仙都市后村共享冷藏冻库成交公告
一、项目编号:FJSJ-TP-[2024]14号(招标文件编号:FJSJ-TP-[2024]14号)
二、项目名称:华安仙都市后村共享冷藏冻库
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建金莱达建设有限公司
供应商地址:福建省漳州市华安县华丰镇平湖东路平湖花园二期3幢D17号店面
中标(成交)金额:63.1500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建金莱达建设有限公司
华安仙都市后村共享冷藏冻库
详见采购文件
详见采购文件
林建平
闽2352010201029279
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾灵娴、杨辉忠、詹圳元(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据国家计委(计价格[2002]1980号)招标代理服务收费标准的80%计取;专家评审费按实际支出金额计算。代理服务费用收取对象:中标人支付
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华安县仙都镇市后村村民委员会
地址:华安县仙都镇市后村
联系方式:詹惠杰18060216999
2.采购代理机构信息
名 称:福建思建工程管理有限公司
地 址:漳州市龙文区国贸润园35栋1218室
联系方式:小钟18859627808
3.项目联系方式
项目联系人:钟玉娣
电 话: 18859627808
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
华安仙都市后村共享冷藏冻库
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
华安县仙都镇市后村村民委员会
行政区域
华安县
公告时间
2024年10月29日 15:07
评审专家(单一来源采购人员)名单
曾灵娴、杨辉忠、詹圳元(采购人代表)
总成交金额
¥63.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟玉娣
项目联系电话
18859627808
采购单位
华安县仙都镇市后村村民委员会
采购单位地址
华安县仙都镇市后村
采购单位联系方式
詹惠杰18060216999
代理机构名称
福建思建工程管理有限公司
代理机构地址
漳州市龙文区国贸润园35栋1218室
代理机构联系方式
小钟18859627808
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
三年内无违法.pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加华安县仙都镇市后村村民委员会(单位名称)的华安仙都市后村共享冷藏冻库(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.华安仙都市后村共享冷藏冻库(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建金莱达建设有限公司(企业名称),从业人员128人,营业收入为1755.2652万元,资产总额为3573.9288万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建金莱达建设有限公司日期:2024年10月28日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:华安县仙都镇市后村村民委员会(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称:福建金莱达建设有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年10月28日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。