变形监测设计深化及实施中标结果公示(高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)2024)
兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目成交公告
一、项目编号:SDGP371526000202402000169/GG2024-FC01CD-072
聊城市公共资源交易中心系统内编号:XGTZFCG-2024-128
项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目
二、成交信息:
兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目
供应商名称:山东省乡土文化遗产保护工程有限公司
供应商地址:山东省济南市历下区燕子山西路18号5号楼1-402室
成交金额:1634500.00元
三、主要标的信息
服务类
名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目 服务范围:详见附件 服务要求:详见附件 服务时间:自合同签订之日起一年。 服务标准:详见附件
四、评审专家名单:俞道洲、崔晶生、纪善勤(采购人代表)
供应商
评委1
评委2
评委3
山东省乡土文化遗产保护工程有限公司
80.45
82.05
87.75
山东崇文文物保护工程有限公司
72.86
78.26
81.66
济南齐鲁园林古建筑工程公司
71.40
76.40
80.40
山东筑?文物保护工程设计有限公司
70.02
73.82
76.22
五、代理服务收费标准及金额:成交供应商参照发改价格[2011]534号文件(服务类)规定的收费标准下浮5%向采购代理机构支付代理费。
金额:19072元
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目监督单位:有,高唐县财政局政府采购监督管理科
八、未成交供应商的未成交原因:
供应商名称
未成交原因
山东崇文文物保护工程有限公司
因服务方案、企业业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
济南齐鲁园林古建筑工程公司
因服务方案、企业业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
山东筑?文物保护工程设计有限公司
因服务方案、企业业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采 购 人:高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)
地 址:政通路与官道南路交叉路口
联 系 人:纪馆长
联系电话:13561266262
2.采购代理机构信息
名 称:中泽建设项目管理有限公司
地 址:聊城高新区华建壹街区办公楼8栋3层
联 系 人:杨东昊
联系方式:17362283791
3. 项目联系方式
项目联系人:杨东昊
电 话:17362283791
十、附件:资格审查表、业绩表、小微企业声明函、分项报价表、劳务报酬支付表、评标报告、项目说明。
发布人:中泽建设项目管理有限公司
发布时间:2024年10月30日
附件.pdf
项目说明一、项目概况1.1项目基本情况项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目建设单位:高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)项目预算:总预算:1640829.66元(设计费:109146.22元、监测费:1531683.44元),资金由县财政资金拨付。1.2项目背景:兴国寺塔位于聊城市高唐县梁村镇梁村街东,2013年被公布为第七批全国重点文物保护单位。兴国寺塔为仿木楼阁式砖塔,由青砖砌筑而成,外施以青砖白灰,内用青砖黄泥砌筑,身内部的角檐及踏步、塔门等处施有木筋。该塔平面呈八角形,共十一层,上设塔刹,从下至上逐层收分。底层系重檐,其它为单檐。下有砖斗栱承托,均四面设门,可以登临,塔顶为葫芦状。由于年久失修,兴国寺塔目前出现开裂、变形等病害,亟待开展相关保护修缮工程。鉴于兴国寺塔作为鲁西北地区时代较早、保存完好且具有代表性的佛塔建筑,具有极高的价值,对其本体开展的保护修缮工作,应建立在对于文物本体及病害充分研究的基础上开展,因此于2023年管理单位委托资质单位编制了兴国寺塔变形监测项目设计方案。由于资金到位时间延迟,因此需结合目前兴国寺塔现状对原有设计方案进行深化设计,以此为基础,对兴国寺塔地质及水文条件勘测、塔体勘察测绘、病害研究、塔体结构安全性评估工作,对兴国寺塔文物本体砌筑材料、粘合材料开展分析检测工作进而进行耐冻融及风化研究,对兴国寺塔开展变形监测、倾斜监测研究等工作。二、区域概况2.1区域气象及水文条件(1)区域气象条件高唐县属暖温带半干旱季风区大陆性气候,大陆度65.7%。年平均气温13.1℃,年平均降水量574.8毫米。年平均日照2663.3小时,年平均太阳辐射量124.68千卡/平方厘米。年平均相对湿度65%。年平均蒸发总量2161.5毫米。(2)区域水文条件高唐县境内河流属海河水系。分为徒骇河、马颊河流域。高唐县地表水年平均地表径流深39.5毫米,年产水量5.3亿立方米,年径流量0.3787亿立方米,地表径流可利用量0.0222亿立方米。过境客水主要是徒骇河、马颊河的径流,总水量3.498亿立方米。有引黄条件年平均可利用量0.7418亿立方米,无引黄条件年平均可利用量0.0591亿立方米。2.2区域地质构造及地层高唐县属新华夏系第二沉降带,地层岩性为沙质粘土、粒质沙土和粉沙等。处于鲁西断块与冀东至渤海断块交接部位的冀东~渤海断块内。属华北断块坳陷区,基底构造有大中小型的断裂发育,以一系列向北凸出的弧形大断裂为主,有明显的向西收敛,向东撒开的趋势。高唐县属黄泛冲积平原,由西南向东北倾斜,平均坡降为1/9000~1/7000。平均海拔27米。最高点在旧城镇张庄西,海拔32.1米。最低点在河乡三甲王村西北,海拔22.6米。地貌类型6种:河滩高地、沙质河槽地、古河床高地、缓平坡地、河间浅平洼地、背河槽洼地。2.3地震灾害概况自公元925至1987年的1062年间,地震波及高唐县21次,其中有多次造成不同程度的危害。1840至1987年共有9次地震波及高唐县。造成较大危害的有2次,分别发生在1937年8月1日和1966年3月22日。公元925年(后唐同光三年十一月),地大震。三、项目现状:3.1兴国寺塔现状存在变形状态须采取长期变形监测,进行数据分析,以进一步厘清兴国寺塔病害情况的发展态势,为兴国寺塔的修缮与加固提供依据。具体如下:3.1.1塔体扭转从整体上而言:塔身扭转严重,以南东点(五号)而言,顶层相比于底层逆时针扭转18°,塔体整体呈现逆时针扭转态势,从局部上看,相邻层最大扭转可达3°,其中以五层、七层和八层扭转最为严重。八层之上扭转情况相对较好。3.1.2塔体倾斜利用点云切片数据,定位各切片的形心,分别统计各层形心与一层形心的相对位置以及相邻层之间形心的相对位置,前者用于直接监测塔体的偏移方向及偏移量,后者用于判断塔体突变层数位置。结果表明兴国寺塔顶层相较于一层向北偏东70°的方向偏274.6m,倾斜率为274.6/38800=0.71%,已达预警状态。兴国寺塔5-8层偏移量较大,其它层偏移量较小。通过扭转与倾斜分析,基本判定塔身于5-8层受损。3.1.3塔体破损采用8面分别分析的方式进行塔身破损论述。结果表明:@塔身各面均有砖体缺失的情况:@破损主要集中于1层,由于塔身向东北严重倾斜的原因,西北、西、西南三面均出现受拉裂缝,裂缝长度可达1738m”,宽度4m”,受压东北面则出现砂浆外凸,砖体内凹的情况,最大裂缝长度为1393,最大宽度达到11m;西北、西、西南三面一层项部均出现墙体风化的现象。总而言之:塔身南面完整度最高,西面、与东北面完整度最低。3.1.4塔基沉降及各角点相对标高利用水准仪测得数据进行塔身水平校准,从而测量塔身各层各角点的相对标高。结果显示:兴国寺塔8层各角点高差最大,10层各角点高差最小。四、服务内容及人员配置4.1服务内容结合目前兴国寺塔现状对原有设计方案进行深化设计,以此为基础,对兴国寺塔地质及水文条件勘测、塔体勘察测绘、病害研究、塔体结构安全性评估工作,对兴国寺塔文物本体砌筑材料、粘合材料开展分析检测工作进而进行耐冻融及风化研究,对兴国寺塔开展变形监测、倾斜监测研究等工作。为后续编制兴国寺塔针对性的保护措施提供依据。4.2机构及人员设置(21)组建兴国寺塔变形监测设计深化及实施专门机构,负责变形监测设计深化、监测及其分析评估工作。(2)兴国寺塔变形监测工程实施机构设工程部,由项目负责人牵头组织,具有文物保护工程责任设计师证书设计负责人1名,项目队监测组至少配2名技术人员(其中1名为文物保护专业技术人员)。其他材料供应商资格审查统计表立但供应商名称:山东省乡土文化遗产保护程有限公司立但供应商名称:山东省乡土文化遗产保护程有限公司立但供应商名称:山东省乡土文化遗产保护程有限公司立但供应商名称:山东省乡土文化遗产保护程有限公司序号名移AA品l内容检验结果1营业执照原件彩色扫描件:ROIF品4是否提供是否口2资质证书扫描件;31010278017L是否提供是否口32022年度或2023年度财务状况报告。是指提供本单位经审计的财务报告或财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表,缺一不可)扫描件或基本户银行资信证明原件扫描件:(注册不足一年的投标企业,应提交自公司成立以来的证明材料):是否提供是否口4近半年(不少于一个月)依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行山具的“银行电子缴税付款凭证”的原件扫描件;是否提供是口否口5近半年(不少于一个月)依法缴纳社会保障资金的证明。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单或专用收据原件扫描件:是否提供是否口6法定代表人授权委托书原件扫描件及授权代理人的身份证扫描件:如法定代表人参加:提供法定代表人的身份证扫描件;(若投标人为联合体,牵头人提供)(格式见附件)是否提供是口否口7具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料原件扫描件。是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》;(格式见附件)是否提供是否口8近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件扫描件;(格式详见附件)是否提供是回否口9供应商未被《信用中国》、《中国政府采购网》公示存在“信用记录承诺”的承诺函原件扫描件;(格式见附件)是否提供是否口10《中小微企业声明函》是否提供是口否口是否审查合格是否审查合格是否审查合格合格核验人签字:纪厕道核验人签字:纪厕道核验人签字:纪厕道核验人签字:纪厕道注:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕上传至电子投标文件的【其他资料】中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。四、小微企业证明中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)的兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.兴国寺塔变形监测设计深化及实施项且,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为山东省乡土文化遗产保护工程有限公司,从业人员32人,营业收入为1908.95万元,资产总额为665.53万元,属于小型企业(虫型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):山东省乡土文化遗产保护工程有限公司日期:2024年10月27日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人得分统计表立但供应商名称:山东省乡土女送保永程有限公司投标人自2021年09月OTE以来时间为准)承担类似项目业绩(以合同签订日期为准)每项业绩得2分,最高得注:70102277780171、类似项目是指文物保护类项目。2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、供应商需提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件,上传电子标书中,电子标书未提供不得分。投标人自2021年09月OTE以来时间为准)承担类似项目业绩(以合同签订日期为准)每项业绩得2分,最高得注:70102277780171、类似项目是指文物保护类项目。2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、供应商需提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件,上传电子标书中,电子标书未提供不得分。投标人自2021年09月OTE以来时间为准)承担类似项目业绩(以合同签订日期为准)每项业绩得2分,最高得注:70102277780171、类似项目是指文物保护类项目。2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、供应商需提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件,上传电子标书中,电子标书未提供不得分。投标人自2021年09月OTE以来时间为准)承担类似项目业绩(以合同签订日期为准)每项业绩得2分,最高得注:70102277780171、类似项目是指文物保护类项目。2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、供应商需提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件,上传电子标书中,电子标书未提供不得分。投标人自2021年09月OTE以来时间为准)承担类似项目业绩(以合同签订日期为准)每项业绩得2分,最高得注:70102277780171、类似项目是指文物保护类项目。2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、供应商需提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件,上传电子标书中,电子标书未提供不得分。投标人自2021年09月OTE以来时间为准)承担类似项目业绩(以合同签订日期为准)每项业绩得2分,最高得注:70102277780171、类似项目是指文物保护类项目。2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、供应商需提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件,上传电子标书中,电子标书未提供不得分。序号项目名称项目名称合同签订日期是否符合上传要求得分1青岛八大关文物建筑预防性保护数字化项目青岛八大关文物建筑预防性保护数字化项目2023年10月10日是22山东省巨野县金山汉墓群保护修缮前期勘察研究项目合同山东省巨野县金山汉墓群保护修缮前期勘察研究项目合同2023年11月27日是234合计得分合计得分合计得分合计得分合计得分4对核验结果有关人员签字对核验结果有关人员签字记善勤记善勤记善勤记善勤说明:(1)只填写符合采购文件和评标办法要求的有效情况,未填写在此表中的内容不予计分。(2)本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件【其他资料】中。如不提供本表评标委员会将不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。(3)此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准。商务标一、分项报价表项目编号:SDGP371526000202402000169/GG2024-FCOICD-072/XGTZFCG-2024-128单位:元序号项目名称或费用名称项目名称或费用名称项目名称或费用名称项目名称或费用名称金额(元)一实施费实施费实施费实施费1528000.001兴国寺塔变形监测费现场监测费裂缝监测大疆4K高清航拍无人机套装、软硬件监测系统升级、部署及维护、各种监测传感器部署、监测平台构建100000.001兴国寺塔变形监测费现场监测费扭转、倾斜监测大疆4K高清航拍无人机套装、软硬件监测系统升级、部署及维护、各种监测传感器部署、监测平台构建100000.001兴国寺塔变形监测费现场监测费沉降监测大疆4K高清航拍无人机套装、软硬件监测系统升级、部署及维护、各种监测传感器部署、监测平台构建150000.001兴国寺塔变形监测费现场监测费设置永久监测点2处大疆4K高清航拍无人机套装、软硬件监测系统升级、部署及维护、各种监测传感器部署、监测平台构建100000.001兴国寺塔变形监测费数据分析及检索费、报告撰写费裂缝监测监测预警及管理系统维护、监测数据分析、报告撰写150000.001兴国寺塔变形监测费数据分析及检索费、报告撰写费扭转、倾斜监测监测预警及管理系统维护、监测数据分析、报告撰写100000.001兴国寺塔变形监测费数据分析及检索费、报告撰写费沉降监测监测预警及管理系统维护、监测数据分析、报告撰写150000.002兴国寺塔环境监测工程费设备费设备费设备费50000.002兴国寺塔环境监测工程费材料费材料费材料费40000.002兴国寺塔环境监测工程费版权费版权费版权费20000.002兴国寺塔环境监测工程费数据分析及检索费数据分析及检索费数据分析及检索费50000.003青砖、砂浆科学检测费样品制备费青砖试验样品制备青砖试验样品制备10000.003青砖、砂浆科学检测费样品制备费砂浆试验样品制备砂浆试验样品制备10000.003青砖、砂浆科学检测费测试费X射线荧光光谱分析(XRF)X射线荧光光谱分析(XRF)5000.003青砖、砂浆科学检测费测试费天平、烘箱、尺子天平、烘箱、尺子5000.003青砖、砂浆科学检测费测试费万能力学试验机万能力学试验机5000.003青砖、砂浆科学检测费测试费X射线衍射(XRD)X射线衍射(XRD)5000.00扫描电子显微镜(SEM)8000.004塔体勘测费塔体三维激光扫描及数据处理费三维激光扫描及其他数据采集35000.004塔体勘测费塔体三维激光扫描及数据处理费点云处理(包含点云单站拼接、数据验算、噪点处理、点云切片)100000.004塔体勘测费塔体三维激光扫描及数据处理费内业数据加工及高级成果制作100000.004塔体勘测费塔体三维激光扫描及数据处理费数据整理30000.004塔体勘测费塔体病害勘察及统计费塔体病害勘察及统计费50000.005塔体工程技术条件及基础勘测费现场及试验勘测费工程地质钻探和原位测试10000.005塔体工程技术条件及基础勘测费现场及试验勘测费地球物理勘探5000.005塔体工程技术条件及基础勘测费现场及试验勘测费本体现状测量5000.005塔体工程技术条件及基础勘测费现场及试验勘测费近景摄影测量5000.005塔体工程技术条件及基础勘测费现场及试验勘测费XRD、XRF、红外光谱、TG、DSC试验10000.005塔体工程技术条件及基础勘测费现场及试验勘测费耐冻融、耐紫外光老化等物理化学试验10000.005塔体工程技术条件及基础勘测费现场及试验勘测费场地水质水文勘测与试验10000.005塔体工程技术条件及基础勘测费数据整理分析数据整理分析30000.006兴国寺塔结构安全性评估费现场勘察及三维模型建设现场勘察及三维模型建设20000.006兴国寺塔结构安全性评估费结构安全检测、鉴定结构安全检测、鉴定30000.006兴国寺塔结构安全性评估费塔体结构计算与分析塔体结构计算与分析10000.006兴国寺塔结构安全性评估费报告编撰报告编撰10000.00二设计费设计费107000.00三合计一+二1635000.00供应商名称(公章):山东省乡土文化遗产保护工程有限公司京寨利法定代表人或授权代表签字:日期:2024年10月27日注:1、表中内容可以根据项目实际情况进行增减。2、表中位置不够可以另行附页。#idc error#项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目标段名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目姓名联系方式身份证号工作单位备注崔品生13963514489******************茌平建筑设计院俞道洲15653156925******************聊城市规划建筑设计院纪善勤13561266262******************高店县文物服务中心(高唐县博物馆)经磋商小组成员推选,俞道洲为磋商小组成员组长。经磋商小组成员推选,俞道洲为磋商小组成员组长。经磋商小组成员推选,俞道洲为磋商小组成员组长。经磋商小组成员推选,俞道洲为磋商小组成员组长。经磋商小组成员推选,俞道洲为磋商小组成员组长。评审方法评审方法:聊城货物、服务磋商综合评估法评审方法:聊城货物、服务磋商综合评估法评审方法:聊城货物、服务磋商综合评估法评审方法:聊城货物、服务磋商综合评估法四、评审情况记录和说明项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目标段名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目(一)供应商的资格审查情况、响应文件评审情况无效响应情况序号评审环节供应商名称无效响应原因及依据响应文件符合磋商文件要求的供应商序号供应商名称1山东崇文文物保护工程有限公司2济南齐鲁园林古建筑工程公司3山东筑萍文物保护工程设讣有限公司4山东省乡土文化遗产保护工程有限公司()政策功能评审情况(一)小微企业折扣表项目名称:兴因寺塔变形临测设计深化及实施项目标段名称:兴国寺塔变形临测设计深化及实施项目序号单位名称投标总价小微企业报价小微企业报价折扣(%)评审报价1山东崇文文物保护工程有限公司1640000016400002济南齐鲁园林古建筑工程公司1631000016310003山东筑萍文物保护工程设计有限公司1636000016360004山东省乡土文化遗产保护工程有限公司163450001634500(二)节能环保汇总表项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目标段名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目序号项目投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称序号项目山东崇文文物保护工程有限公司济南齐鲁园林古建筑工程公司山东筑萍文物保护程设计有限公司山东省乡土文化遗产保护工程有限公司一投标报价1640064.8163200016390001635000二节能产品价格二节能产品加分幅度(%)4444节能产品加分D000三环保产品价格三环保产品加分幅度(%)4444环保产品加分0000四加分项总得分00D0(三)评分汇总一览表项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目标段名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项日序号单位名称评审价格(元)商务标评审技术标评审资信标节能产环保产节能产环保产总分排名推荐中#idc error##idc error##idc error#可六、提出的成交候选供应商的排序名单及理由项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目标段名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目根据磋商小组打分情况确定如下序。成交候选供应商的排序成交候选供应商最后报价商务标评审技术标评审资信标评审总分1山东省乡土文化遗产保护工程有限公司1634500.0024.9554.474.0083.422山东崇文文物保护工程有限公司1640000.0024.8650.732.0077.593济南齐鲁园林古建筑工程公司1631000.0025.0051.070.0076.072024年10月29日七、其他需要说明的情况项目名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目标段名称:兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目姜勤刷磋商小组签名:物东興代理机构签名::受监督机构签名:2024年10月29日山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371526000202402000169GG2024-FCO1CD-072XGTZFCG-2024-128SDGP371526000202402000169GG2024-FCO1CD-072XGTZFCG-2024-128SDGP371526000202402000169GG2024-FCO1CD-072XGTZFCG-2024-128SDGP371526000202402000169GG2024-FCO1CD-072XGTZFCG-2024-128项目名称兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目兴国寺塔变形监测设计深化及实施项目填表时间:2024年10月29日分包数量填表时间:2024年10月29日分包数量1采购人高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)采购代理机构采购代理机构中泽建设项目管理有限公司中泽建设项目管理有限公司中泽建设项目管理有限公司预算金额预算金额164.082966万元164.082966万元成交金额成交金额163.45万元163.45万元评审地点评审地点聊城市公共资源交易中心高唐县分中心聊城市公共资源交易中心高唐县分中心聊城市公共资源交易中心高唐县分中心聊城市公共资源交易中心高唐县分中心评审时间评审时间2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分2024年10月29日09时00分至2024年10月29日时分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注创道.0创道.0中用建行聊城湖滨行中用建行聊城湖滨行中用建行聊城湖滨行中用建行聊城湖滨行50046前道ohh支付主体:高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)生生中国邮清萭银行花城行行中国邮清萭银行花城行行中国邮清萭银行花城行行中国邮清萭银行花城行行500165管80支付主体:高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)支付主体:高唐县文物服务中心(高唐县博物馆)合计合计元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:粉东吴采购代理机构项目负责人:粉东吴采购代理机构项目负责人:粉东吴采购代理机构项目负责人:粉东吴采购代理机构项目负责人:粉东吴采购代理机构项目负责人:粉东吴采购代理机构加超II采购代理机构加超II采购代理机构加超II采购代理机构加超II采购代理机构加超II