路面修复工程中标结果公示(隆回县公路建设养护中心2024)



隆回县Y093桃双线路面修复工程竞争性磋商成交公告
公告日期:2024年10月30日

隆回县公路建设养护中心的隆回县Y093桃双线路面修复工程竞争性磋商采购项目于2024年10月29日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目情况
1、采购项目名称:隆回县Y093桃双线路面修复工程
2、政府采购编号: 隆回财采计[2024]000176
3、委托代理编号:HNTZ-SY-2024021
4、采购预算金额:822410.35元

 

二、邀请供应商的情况
供应商产生方式:(√)公告邀请  ( )供应商库抽取  ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商磋商情况 

供应商信息
    最终报价(元)
综合得分
评审结果

湖南省辰河建设工程有限公司
811860.18
81.67
第一成交候选人

隆回县建筑工程有限公司
817410.00
81.52
第二成交候选人

海南恒亚建设工程有限公司
818595.00
73.84
第三成交候选人

 

四、成交供应商及标的信息

 

包号
工程类

1
成交供应商
 湖南省辰河建设工程有限公司
成交金额(元)
811860.18

联系方式
联系人:张丽霞 电话:13973934507 地址:湖南省邵阳市隆回县花门街道桃洪西路71号(原住建局办公楼)
企业类型
中型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书编号

隆回县Y093桃双线路面修复工程
详见磋商文件
合同签订之日起90 日历日
李群娥
湘243161755067

 

 

 

 

五、磋商小组成员名单

姓 名
产生方式
参与过程
磋商小组职务

刘海舫
随机抽取
全过程
组长

阳鹏军
随机抽取
全过程
成员

罗瑾
随机抽取
全过程
成员

 

六、 代理服务收费标准及金额 :
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号文
代理服务费总金额:10000.00元

 

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

 

八、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

九、联系方式
1、采购人信息
(1)名  称:隆回县公路建设养护中心                             
(2)地  址:隆回县桃洪镇桃洪西路11号  
(3)联系人:尹女士                   
(4)电  话:13973975645 
(5)邮  编: 422200
(6)电子邮箱:  /    
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湖南天舟招标代理有限公司
(2)地  址:隆回县三农市场民政局对面
(3)联系人:王先生                       
(4)电  话:19967981688
(5)邮  编:422200
(6)电子邮箱:739780518@qq.com

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

10.30成交公告附件.zip

政府采购竞争性磋商文件项目名称:隆回县Y093桃双线路面修复工程采购人:隆回县公路建设养护中心政府采购编号:隆回财采计[2024]000176委托代理编号:HNTZ-SY-2024021采购代理机构:湖南天舟招标代理有限公司2024年10月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章资格审查第四章评审方法及标准第五章采购需求第六章政府采购合同格式第七章响应文件的组成第一章磋商邀请项目概况隆回县Y093桃双线路面修复工程的潜在供应商应在湖南天舟招标代理有限公司(隆回县三农市场民政局对面)获取采购文件,并于2024年10月29日09时30分(北京时间)前提交响应文件一、采购项目基本概况:1、采购项目名称:隆回县Y093桃双线路面修复工程2、采购计划编号:隆回财采计[2024]0001763、采购代理编号:HNTZ-SY-20240214、采购项目预算:822410.35元□支持预付款,预付比例:/%5、采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价6、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业7、评审方法:☑综合评分法□最低评标价法8、合同定价方式:□固定总价☑固定单价□成本补偿□绩效激励9、合同履行期限:详见采购需求。10、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:□磋商保证金:采购项目预算的/%;□履约保证金:中标金额的/%;□预付款保证金:预付款的/%;☑质量保证金:合同金额的3%。二、采购人的采购需求包号包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(元)最高限价(元)1隆回县Y093桃双线路面修复工程隆回县Y093桃双线路面修复工程详见“采购需求”1项822410.35822410.35三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。2、本项目专门面向中小企业采购。3、采购进口产品:本采购项目拒绝进口产品。四、供应商的资格要求:1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(注明:依据湖南省财政厅《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:☑专门面向:☑中小企业☑小微企业□监狱企业□福利性单位。□强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、采购项目的特定资格条件:3.1、具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;3.2、拟任项目经理具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,注册单位必须与供应商名称一致且具有交通运输部(或省级交通运输主管部门)颁发的安全生产“三类人员”B类证书;3.3、拟任项目总工具有公路工程相关专业中级及以上职称证书且具有交通运输部(或省级及以上交通运输主管部门)颁发的安全生产“三类人员”B类证书;以上所述证书均在有效期内。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、供应商为联合体形式的:本次磋商采购不接受联合体形式。五、供应商应提交的资格证明材料及说明1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;(2)《湖南省政府采购供应商资格承诺函》原件;(3)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;(4)符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料:□联合体协议书(供应商为联合体形式的);□分包承诺(执行强制分包的),格式自拟;□其他说明。2、供应商为联合体形式的,除应提交联合协议(格式)外,参加联合体的各方均应提交上款资格证明材料。3、供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。4、供应商的资格证明文件需要单独胶装密封,一正三副共肆份,递交时间与响应文件的递交时间一致。5、资格审查方法及标准:(1)、磋商小组按本邀请公告第四、五条规定,采用资格后审、合格制方法进行资格审查。(2)、未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构及时告知其未通过的原因。六、获取磋商文件的时间、地点及方式:凡有意参加磋商者,请于2024年10月16日起至2024年10月23日止(节假日除外),每天上午8:30~12:00,下午15:00~17:00,由法定代表人持法定代表人身份证明或授权委托人持授权委托书(附法定代表人身份证明)原件、个人有效身份证及有效工商营业执照副本复印件、湖南省政府采购供应商资格承诺函原件[(均需加盖公章(红章)],到湖南天舟招标代理有限公司(隆回县三农市场民政局对面)领取竞争性磋商文件。七、提交首次响应文件的截止时间、开启时间及地点:1.响应文件递交截止时间:2024年10月29日09时30分(北京时间),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组拒收。2.磋商会议开始时间:2024年10月29日09时30分(北京时间)。3.递交地点:湖南天舟招标代理有限公司(隆回县三农市场民政局对面)。八、磋商说明1、磋商邀请选项:☑表示选择,□表示未选择。2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。九、询问及质疑:1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:尹女士2、电话:13973975645十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:隆回县公路建设养护中心(2)地址:隆回县桃洪镇桃洪西路11号(3)联系人:尹女士(4)电话:139739756452、采购代理机构信息(1)名称:湖南天舟招标代理有限公司(2)地址:隆回县三农市场民政局对面(3)联系人:王先生(4)电话:19967981688(5)电子邮箱:739780518@qq.com附件:湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型中型小型微型本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:第二章磋商须知第一节磋商须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“☑”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目隆回县Y093桃双线路面修复工程第二章第2.1款采购人采购人:隆回县公路建设养护中心联系人:尹女士联系电话:13973975645地址:隆回县桃洪镇桃洪西路11号第二章第2.2款采购代理机构名称:湖南天舟招标代理有限公司联系人:王先生电话:19967981688地址:隆回县三农市场民政局对面第二章第2.3款供应商的邀请方式☑发布邀请公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取☐采购人和评审专家推荐的方式第二章第3.1款供应商资格条件1、响应人的基本资格条件:响应人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(注明:依据湖南省财政厅《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料)2、落实政府采购政策需满足的资格要求:☑专门面向:☑中小企业☑小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企条款号条款名称编列内容规定第二章第3.1款供应商资格条件业。3采购项目的特定资格条件:3.1、具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;3.2、拟任项目经理具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,注册单位必须与供应商名称一致且具有交通运输部(或省级交通运输主管部门)颁发的安全生产“三类人员”B类证书;3.3、拟任项目总工具有公路工程相关专业中级及以上职称证书且具有交通运输部(或省级及以上交通运输主管部门)颁发的安全生产“三类人员”B类证书;以上所述证书均在有效期内。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、供应商为联合体形式的:本次磋商采购不接受联合体形式。第二章第6.1款联合体磋商☑不接受□接受第二章第7.1款现场勘察☑采购人不组织,供应商自行现场勘查的,所产生费用等均由供应商承担。□采购人组织,时间:地点:联系人:第二章第8.1款采购进口产品☑本项目拒绝采购进口产品□本项目已经财政部门审核同意购买进口产品二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第二章第9.3款磋商文件的可能实质性变动内容技术、服务、合同条款等,磋商文件的实质性变动内容为磋商文件的组成部分,实质性变动内容与磋商文件不一致时,以实质性变动内容为准。第二章第10.1款提交首次响应文件的截止时间2024年10月29日09时30分(北京时间)三、响应文件三、响应文件三、响应文件第二章第14.2款采购预算、最高限价采购项目预算:822410.35元;最高限价:822410.35元;条款号条款名称编列内容规定第二章第14.2款采购预算、最高限价供应商报价不得超过采购项目最高限价。第二章第15.1款响应人应提供资格审查资料按第二章第3.1款要求提供第二章第15.1(3)项特定资格条件应提供的资格审查资料按第二章第3.1款要求提供第二章第16.1款磋商保证金☑不要求提供:磋商保证金(不收取磋商保证金项目需供应商提供免交磋商保证金承诺书)☐要求提供1、交纳金额:大写:人民币:/(小写:/元)2、磋商保证金缴纳方式:转账。注:以转账方式缴纳的必须是从供应商银行的基本账户递交。3、缴纳截止时间为:年月日时分前(北京时间),以到账时间为准。4、保证金交纳账户:保证金汇至:开户银行:银行帐号:(1)交磋商保证金时,必须在银行进帐单上注明“/”项目的磋商保证金,如果未注明项目磋商保证金,由此造成无法查实是否到帐的,后果由响应人自行负责。(2)请各投标单位从单位基本账户将磋商保证金于磋商截止时间前转入磋商保证金的托管账户管理,以到账为准。(3)未按时足额交纳磋商保证金的,将被视为无效磋商。第二章第17.1款响应文件有效期90天(日历日)第二章第18.1款响应文件副本份数1、资格证明文件:正本一份,副本叁份2、商务技术文件:正本一份,副本叁份3、资格证明文件和商务技术文件电子文档:U盘1个四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交第二章第19.1款响应文件的密封1、资格证明文件:在资格证明文件密封袋上标明“资格证明文件”;2、商务技术文件:在商务技术文件密封袋上标明“商务技术文件”。3、资格证明文件和商务技术文件电子文档:单独装入标记为“资格证明文件和商务技术文件电子文档”的密封袋中,与响应文件磋商保证金(收取磋商保证金项目)供应商须提供:付款凭证复印件,或金融机构、担保机构出具的保函原件(响应文件中复印件)。附件6-2保函(格式)保函(格式)(金融机构、担保机构保函)(采购人名称):鉴于(供应商名称)(以下称“供应商”)于年月日参加(项目名称)的竞争性磋商(政府采购编号:,采购代理编号:),(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若供应商在响应文件有效期内撤销响应文件,或成交后无正当理由不与采购人订立合同,或在签订合同时向采购人提出附加条件,或不按照磋商文件要求提交履约保证金,以及发生磋商文件明确规定可以不予退还保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)。本保函在响应文件有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在响应文件有效期内送达我方。担保人名称:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或印章):地址:邮政编码:电话:年月日七、分项报价投标报价汇总表及工程量清单表(格式自拟)项目名称:供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字或印章):日期:年月日八、施工方案编制说明:供应商应按磋商文件“第五章采购需求”及“第四章评审办法及标准”自行编写,格式自拟,但应当编制目录、页码,应包括(但不限于以下内容,可自行增加):1、施工方案与技术措施2、质量管理体系与措施3、安全文明施工管理体系与措施4、工程进度计划与措施5、资源配备计划供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字或印章):日期:年月日九、技术/商务响应与偏离表序号磋商文件条目号采购规格/商务条款响应文件的规格/商务条款响应与偏离说明我方保证:除本偏离表列出的偏离外,我方对磋商文件的其他技术/商务条款完全响应,无偏离。我方保证:除本偏离表列出的偏离外,我方对磋商文件的其他技术/商务条款完全响应,无偏离。我方保证:除本偏离表列出的偏离外,我方对磋商文件的其他技术/商务条款完全响应,无偏离。我方保证:除本偏离表列出的偏离外,我方对磋商文件的其他技术/商务条款完全响应,无偏离。我方保证:除本偏离表列出的偏离外,我方对磋商文件的其他技术/商务条款完全响应,无偏离。我方保证:除本偏离表列出的偏离外,我方对磋商文件的其他技术/商务条款完全响应,无偏离。备注:(1)供应商应根据磋商文件第五章“采购需求”填写本表;(2)供应商如果对磋商文件第五章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为供应商不满足磋商文件第五章“采购需求”的所有条款要求,其响应无效。(4)在采购人与成交供应商签订合同时,如成交供应商未在磋商文件“技术/商务条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合磋商文件要求,并写入合同。若成交供应商在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字或印章):日期:年月日十、享受政府采购政策优惠的证明资料附件10-1中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)的采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额万元,属于,(中型、小型、微型)企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):日期:注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购项目,供应商应按本声明函内容和格式如实声明采购标的供应商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的,其响应无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件10-2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件10-3监狱企业证明资料监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。附件10-4强制采购或者优先采购产品的证明材料强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:1、供应商提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章第40.5条规定提供证明材料和本章本节附页2“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位公章。2、节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证证书内容注明“详见证书附件”的应提供其附件,以证明认证证书与响应文件一致。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。附页2优先采购产品清单优先采购产品清单采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品小计///环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品小计///说明:1、本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品)的政府采购政策加分或者价格扣除。2、栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号(货物同时属于节能产品、环境标志产品只须填写一种)。4、供应商在磋商响应文件递交截止时间前修改“报价一览表”中的磋商报价的,应按第二章第14.7款规定修改本表相应内容。否则,评审时涉及本表所有优惠不予以考虑。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字或印章):日期:年月日十一、供应商认为需提供的其它资料备注:供应商认为需提供的其他资料包括:(1)磋商文件第五章采购需求要求的其他资料;(2)磋商文件第四章评标方法及标准要求的其他相关资料。十二、最后报价附件12-1项目名称政府采购编号总报价(已包含价格折扣)大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整工期质量要求缺陷责任期项目经理姓名:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:项目总工姓名:职称证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:职称证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:职称证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:备注///供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字或印章):日期:年月日注:1、最后报价表格不得装订在响应文件中,供应商需自行事先准备几份盖章签署完好的报价表,待磋商结束后在磋商现场进行最后报价。十二、最后报价附件12-1项目名称隆回县Y093桃双线路面修复工程政府采购编号隆回财采计[2024]000176总报价(已包含价格折扣)大写:捌拾壹万壹仟制佰陆合元壹角分元人民币整小写:81860.18元人民币整大写:捌拾壹万壹仟制佰陆合元壹角分元人民币整小写:81860.18元人民币整大写:捌拾壹万壹仟制佰陆合元壹角分元人民币整小写:81860.18元人民币整工期合同签订之日起90日历日合同签订之日起90日历日合同签订之日起90日历日质量要求质量标准:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:达到国家现行有关工程施工验收检验评定标准的合格等级。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:不污染环境、不破坏生态。质量标准:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:达到国家现行有关工程施工验收检验评定标准的合格等级。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:不污染环境、不破坏生态。质量标准:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:达到国家现行有关工程施工验收检验评定标准的合格等级。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:不污染环境、不破坏生态。缺陷责任期自实际交工日期起计算1年自实际交工日期起计算1年自实际交工日期起计算1年项目经理姓名:李群娥注册证号:湘243161755067B类安全生产考核合格证号:湘交安B(23)G00078身份证号:******************姓名:李群娥注册证号:湘243161755067B类安全生产考核合格证号:湘交安B(23)G00078身份证号:******************姓名:李群娥注册证号:湘243161755067B类安全生产考核合格证号:湘交安B(23)G00078身份证号:******************项目总工姓名:阳利民职称证号:B08221030000000174B类安全生产考核合格证号:湘交安B(23)G03198身份证号:******************姓名:阳利民职称证号:B08221030000000174B类安全生产考核合格证号:湘交安B(23)G03198身份证号:******************姓名:阳利民职称证号:B08221030000000174B类安全生产考核合格证号:湘交安B(23)G03198身份证号:******************备注///供应商名称(盖单位公章):湖南省辰河建设工程有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权代理人(签字或印章)日期:2024年10月2日注:1、最后报价表格不得装订在响应文件中,供应商需自行事先准备几份盖章签署完好的报价表,待磋商结束后在磋商现场进行最后报价。十、享受政府采购政策优惠的证明资料附件10-1中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加隆回县公路建设养护中心(单位名称)的隆回县Y093桃双线路而修复工程(项目名称)的采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.隆回县Y093桃双线路面修复工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建企业为湖南省辰河建设工程有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为6677.72万元,资产总额9857.77万元,属于中型(中型、小型、微型)企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。份本企业对上述声明内容的真实性负责。如有,假将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章湖南省依河建设工程有限公司日期:2024年10月28国309注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购项目,供应商按本声明函内容和格式如实声明采购标的供应商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其响应无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。250扫描全能王创建