河北省空调维修和保养服务 恒温恒湿空中标结果公示(河北省计量监督检测研究院2024)
河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)中标公告
一、项目编号: HBAD-2024政-36 二、项目名称: 空调维修和保养服务(2024年-2026年) 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
南京博森科技有限公司
南京市江宁区湖熟镇桥北马路
91320115777021054E
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
南京博森科技有限公司
河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)
对恒温恒湿空调和多联机空调进行维修和保养,需严格按照维护保养要求进行维护保养。
对恒温恒湿空调和多联机空调进行维修和保养,需严格按照维护保养要求进行维护保养。
合格,满足采购人要求
2年
1489712
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李玄晔(采购人代表)、陈淑玲、张宁、李欣、苏国辉 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 15135 本项目代理费收费标准: 参照国家计委计价格(2002)1980 号文件标准的 80%收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 河北省计量监督检测研究院 地址 : 石家庄市鹿泉区上庄大街河北质监检测中心 联系方式: 李玄晔 0311-83895428 2.采购代理机构信息 名称 : 河北安达项目管理有限公司 地址 : 河北省石家庄市桥西区南二环37号双维大厦 联系方式 : 陈东雪 0311-85290611 3.项目联系方式 项目联系人: 陈东雪 电话: 0311-85290611 十、附件 承诺函计量院空调维保文件 定稿空调维保中标结果公告(盖章)中小企业声明函
(二)、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:采购人)河北省计量监督检测研究院1、我单位满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的下列条件(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、若采购人在本项目采购过程中发现我单位不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,我单位将无条件地退出本项目的采购活动,并承担因此引起的一切后果。特此承诺。投标人:南京博森科技有限公司(公章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)日期2024年10月28日20河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同主要条款第五章评标方法及标准第六章投标文件格式(部分)第一章招标公告项目概况河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台自行下载获取招标文件,并于2024年10月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBAD-2024政-36项目名称:河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)预算金额:150万元最高限价:150万元采购需求:对恒温恒湿空调和多联机空调进行维修和保养,需严格按照维护保养要求进行维护保养。服务期限:2年质量标准:合格,满足采购人要求本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年10月9日至2024年10月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/);方式:网上下载;售价:0元。四、提交投标文件截止时间和地点截止时间:2024年10月29日09点00分(北京时间);地点:登录河北省公共资源交易服务平台在相应项目上传投标文件。五、开标时间:2024年10月29日09点00分(北京时间);地点:河北省公共资源交易中心网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening);投标人无需到现场开标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.潜在投标人登录河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。2.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购投标人)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。3.因投标单位自身原因未能在有效期内完成注册导致不能正常投标者,其后果由投标单位负责。潜在投标人如未在“河北省公共资源交易平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。4、本项目技术部分-整体服务方案采用暗标盲评方式进行编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北省计量监督检测究院地址:河北省石家庄市鹿泉区上庄大街河北质监检测中心联系人:李玄晔联系方式:0311-838954282.采购代理机构信息名称:河北安达项目管理有限公司地址:河北省石家庄市桥西区南二环37号双维大厦联系方式:陈东雪0311-852906113.项目联系方式项目联系人:陈东雪电话:0311-85290611第二章投标人须知(一)投标人须知前附表条款号条款名称内容说明说明说明1采购人名称:河北省计量监督检测研究院地址:河北省石家庄市鹿泉区上庄大街河北质监检测中心联系人:李玄晔联系方式:0311-838954282代理机构名称:河北安达项目管理有限公司地址:河北省石家庄市桥西区南二环37号双维大厦联系方式:陈东雪0311-85290611/173031140563资金来源及最高限价资金来源:财政性资金最高限价:150万元4投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:无。5联合体投标本项目不接受联合体投标。投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交6投标报价及现场踏勘1.本次招标报价方式为全费用固定单价报价。固定单价应为日常维保涉及到的所有费用,包括但不限于定期维保的材料费、人工费、机械费、管理费、措施费、利润、规费、税金、安全文明施工费以及完成项目所需要的其他一切费用;2.不组织现场踏勘。7是否允许提交备选方案不允许8投标保证金本项目专门面向中小企业采购,无需缴纳投标保证金。9投标有效期自递交投标文件截止之日起60日历日。10投标文件份1.本次招标为电子招投标,需提供加密的电子投标文件一份。投标人应通过10数“河北省公共资源交易服务平台”上传经CA加密的电子投标文件。投标文件以电子文件为准。2.投标人中标后须按照招标文件规定出具纸版投标文件,向采购人提供纸质投标文件正本一份、副本三份,整套投标文件电子版U盘一份。投标人须保证纸质投标文件及电子版投标文件与递交的数据电子文件相一致。投标文件要求为电子交易平台导出版本打印,封面及扉页需加盖印章。11投标文件递交地点及投标截止时间投标截止时间:2024年10月29日09时00分(北京时间);解密截止时间:2024年10月29日09时30分(北京时间);1.本项目采用网络提交方式,投标人须在首次提交投标文件截止时间前制作并提交加密的电子投标文件(*.hetf),通过“河北省公共资源交易服务平台”上传到电子交易系统的指定位置,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认,请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标文件以网络提交的文件为准;注:投标人应合理安排投标文件提交时间,特别是网络速度慢的地区防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成提交;因河北省公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:0311-66635062;2.投标单位需在开标时间以前在河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)签到,并在开标时间以后,解密截止时间以前在开标大厅使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。未在规定解密的投标文件按无效投标处理。投标单位无需到达开标现场。12开标时间及开标地点开标地点:河北省公共资源交易中心412网上开标室开标时间:2024年10月29日09时00分(北京时间)13本项目所属行业其他未列明行业评标评标评标14评标方法综合评分法授予合同授予合同授予合同15采购人在授予合同时有权按政府采购的相关规定对采购需求中规定的货物数量或服务予以增加或减少,但不得对单价或其它的条款和条件作任何改变。采购人在授予合同时有权按政府采购的相关规定对采购需求中规定的货物数量或服务予以增加或减少,但不得对单价或其它的条款和条件作任何改变。付款方式合同签订后90个工作日内支付合同价款的25%,服务6个月后支付合同价款25%,服务12个月后支付合同价款的25%,合同到期前90个工作日内支付剩余价款。合同签订后90个工作日内支付合同价款的25%,服务6个月后支付合同价款25%,服务12个月后支付合同价款的25%,合同到期前90个工作日内支付剩余价款。服务期限2年质量标准合格,满足采购人要求服务地点采购人指定地点注意事项注意事项投标文件的制作:(1)投标单位通过“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”,网站办事指南(下载专区)下载“投标文件制作工具”。(2)投标单位凭CA密钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件和时间场地信息文件。招标文件含两种格式,包括①格式一(.hezf);②格式二(.pdf)。(3)投标单位应使用投标文件制作工具编制投标文件。并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标单位未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在投标单位在投标文件递交截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤回。(4)投标单位须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件为“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。(5)招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目采购文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。(6)投标文件以外的任何资料采购人和采购代理将拒收。(7)投标单位编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.hetf格式和*.nhetf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。(8)投标单位应在电子投标文件封面及招标文件规定的位置进行(加盖)单位公章的电子印章。(9)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(10)本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。(11)投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。投标文件的制作:(1)投标单位通过“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”,网站办事指南(下载专区)下载“投标文件制作工具”。(2)投标单位凭CA密钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件和时间场地信息文件。招标文件含两种格式,包括①格式一(.hezf);②格式二(.pdf)。(3)投标单位应使用投标文件制作工具编制投标文件。并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标单位未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在投标单位在投标文件递交截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤回。(4)投标单位须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件为“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。(5)招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目采购文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。(6)投标文件以外的任何资料采购人和采购代理将拒收。(7)投标单位编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.hetf格式和*.nhetf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。(8)投标单位应在电子投标文件封面及招标文件规定的位置进行(加盖)单位公章的电子印章。(9)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(10)本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。(11)投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(12)投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。(13)投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。(14)开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。(15)为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易中心网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。(16)潜在投标人登录河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。(17)电子投标文件所附各类证件、证书、证明等应均采用其原件的扫描件,网页证明的可为网页版扫描件。扫描件应当加盖公章且清晰可辨识,投标人对所提交扫描件的清晰度、真实性、与原件的一致性负责。因上述原因导致不利后果的,由投标人自行承担。(18)采购代理服务费:根据国家计委计价格【2002】1980号文、发改价格[2011]534号文收费标准的80%计取;由中标人在领取中标通知书前向代理机构支付,此费用包含在投标报价中,但不单独体现,投标单位综合考虑。(19)实质性条款:本招标文件中凡是“黑体”字内容均为实质性条款,未响应实质性条款的投标文件按照无效投标文件处理。(二)投标人须知正文一、说明1、定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.2“代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的代理机构。本政府采购的代理机构名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.3“投标人”是响应招标文件并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2、采购项目资金来源及预算2.1见投标人须知前附表。3、投标人的资格要求3.1见投标人须知前附表。4、投标费用4.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,投标人须知前附表中所述的采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。5、联合体投标5.1联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.2本项目是否接受联合体投标及相关要求见投标人须知前附表。二、招标文件6、招标文件的构成6.1招标文件各章节的内容如下:第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同主要条款第五章评标方法及标准第三章采购需求一、恒温恒湿实验室维保服务要求:以下为各个实验室房间温湿度精度明细:序号房间名称面积㎡温度℃波动度湿度数量1活塞清洗室28.4712量块鉴定室67.320±0.2℃≤0.1℃/h≤65%130.02级活塞式压力计标准装置室62.2620±0.5℃/≤65%140.005级活塞式压力计标准装置室5420±0.5℃/≤65%15三坐标测量室63.620±0.5℃≤0.1℃/h≤65%16精密测长机室28.2220±0.5℃≤0.1℃/h≤65%17量块修理间27.1320±0.5℃≤0.2℃/h≤65%18工程测量室16420±0.5℃≤0.2℃/h≤65%19工程测量间47.5820±0.5℃≤0.2℃/h≤65%110圆度仪室22.3920±0.5℃≤0.2℃/h≤65%111一等补偿式微压计标准装置室43.6520±1℃/≤65%112平晶测量室27.4420±1℃≤0.1℃/h≤1℃/24h≤65%113大尺寸、角度测量室125.820±1℃≤0.2℃/h≤65%114棱体室26.8920±1℃≤0.2℃≤65%114棱体室26.8920±1℃/h≤65%115光仪鉴定室140.820±1℃≤0.2℃/h≤65%116水平仪检测室35.1920±1℃≤0.2℃/h≤65%117测距仪/标准钢卷尺225.3420±1℃≤0.5℃/h≤0.5℃/m2≤65%118粗糙测量室32.820±1℃≤0.5℃/h≤65%119通用实验室114.8220±2℃/≤65%120通用实验室23120±2℃/≤65%121量块清洗间30.220±2℃/≤65%122经纬仪室33.620±2℃/≤65%123经纬仪修理间33.6820±2℃/≤65%124缓冲间28.920±2℃/≤65%125E1等级砝码组标准装置鉴定室26.920±2℃≤0.5℃/h≤65%126E1等级砝码组标准装置鉴定室26.920±2℃≤0.5℃/h≤65%127E2等级砝码组标准装置鉴定室27.1920±2℃≤0.5℃/h≤65%128E2等级砝码组标准装置鉴定室27.1920±2℃≤0.5℃/h≤65%1290.05级活塞式压力计标准装置室57.220±2℃≤1℃/4h≤65%130光仪鉴定室24620±2℃≤1℃/h≤65%131F1等级砝码组标准装置鉴定室27.1520±2℃≤1℃/h≤65%132磁化率测量室27.4920±2℃≤1℃/h≤65%133天平检定修理室27.4920±2℃≤1℃/h≤65%134力学室43618-28℃135力学室33018-28℃136力学室23018-28℃137力学室13018-28℃138长度室36018-28℃139长度室23018-28℃140长度室16818-28℃141电学室6618-28℃142电学室6018-28℃143车检室6718-28℃144环保室6718-28℃145定量包装室6018-28℃146光学室29918-28℃147光学室13118-28℃148标准电池、电阻室5220±0.5℃149气体及污染源仪器检定室3120±1℃150准备间2220±1℃151配气室920±1℃152水分13020±1℃153水分23020±1℃154长度恒温恒湿实验室9320±1℃≤70155长度实验室10820±2℃≤70156氧压表微压计6320±2℃157精密压力表检测室6020±2℃158力学实验室6020±2℃159扭力扳手回弹仪检测室6020±2℃160里氏布氏硬度计4020±2℃161示波器失真度仪5320±2℃162电能表型式评价23320±2℃163电能表型式评价13020±2℃164血压计3020±2℃165电桥电位差计3020±2℃166三表室3020±2℃167回路电阻室3020±2℃168电感电容4020±2℃169标准电能表6020±2℃170高低频信号26020±2℃171接地电阻\绝缘电阻6620±2℃172数字表5520±2℃173四轮定位动平衡室5420±2℃174尾气排放、烟度12620±2℃175超速监测系统检测室3120±2℃176雷达测速仪室6020±2℃177布式微压检测室4020±2℃178检测系统流量计透光率计6020±2℃179安装式电能表26020±2℃180安装式电能表13020±2℃181照度计9620±2℃182便携式制动性能测试室5420±2℃183有毒有害检测13220±2℃184有毒有害检测23020±2℃185臭氧检测甲醛检测6220±2℃186采样器6120±2℃187水质检测实验室4020±2℃188粉尘6020±2℃189包装室6720±2℃190食品化妆品包装检测5520±2℃191γ谱仪3020±2℃192色度3020±2℃193光谱光度3120±2℃194超声功率计3120±2℃195探伤室6120±2℃196车速里程表检定仪3020±2℃197心脑电图机检定仪23220±2℃198CTMRI检测4020±2℃199医疗设备实验室23020±2℃1100医疗设备实验室13020±2℃1101眼科光学实验室23020±2℃1102眼科光学实验室13020±2℃1103治疗辐射源检测室3120±2℃1104时间频率3720±2℃1105电声实验室10920±2℃1106样品周转间5520℃以下(不加暖气)1107酒精仪检测室3025±2℃1108男更衣室2018-28℃5109移液器室1820±2℃≤1℃/h≤40%~70%1110P2级生物实验室1391111空间大尺寸校准实验室1541112女更衣室2018-28℃5113男卫生间18-28℃5114女卫生间18-28℃529风机盘管天加定制TCR400F310台30风机盘管天加定制TCR500F322台31风机盘管天加定制TCR600F32台32斜流防爆风机国瑞GXF-I-4.5F-EX1台33静音型管道风机国瑞JDF-J-150-353台34静音型管道风机国瑞JDF-J-200-501台35静音型管道风机国瑞JDF-J-200-802台36静音型管道风机国瑞JDF-J-200-1503台37PLC控制柜帕锐斯9套38配电箱新永达////31套39空调室外机美的等107台40四面出风镶入式室内机美的等504台41两面出风镶入式室内机美的等12台42一面出风镶入式室内机美的等32台43风管天井式室内机美的等41台44分体机美的等23台对发现的问题及时上报甲方,根据情况进行维护,单次维修部件或保养项目在5万元以内的由乙方负责购买并实施;超过5万元的单次维护或者维修的项目由甲方负责购买并交由乙方实施;甲方合同期内在现有办公地点内,增减空调数量不超过±10%的,乙方应按照正常保养流程进行维护,合同内容不再变更。二、多联机(含分体机)维保项目要求:(一)、维保内容河北省计量监督检测研究院鹿泉实验基地多联机维保等相关服务内容。(二)、维保项目和技术要求机组在每年制冷制热运行之前和停机之后,对机组进行全面维护保养。1、空调内机1.1中央空调多联机系统末端包括:(1)每年制冷制热运行之前对空调开关面板进行检查,对出现问题的面板进行维修或更换。(2)阀组是否良好。(3)每年制冷制热运行之前对室内机检查电机是否有异响,检查保护装置的内部设定,应根据不同的电机运行时间进行切换,保证电机的良好运行并做好记录。十一、同类项目实施经验十二、专业空调清洗消毒工作资质十三、投标人认为有必要提供的其它资料附件4满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:(采购人)1、我单位满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、若采购人在本项目采购过程中发现我单位不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,我单位将无条件地退出本项目的采购活动,并承担因此引起的一切后果。特此承诺。投标人:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件5中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)投标人非中型、小型、微型企业的,不用提供本声明函。附件6残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造或提供的货物或服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。附件7监狱企业的证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在此附证明文件的扫描件。说明:若是监狱企业则需提供上述“监狱企业的证明文件”,若不是监狱企业则不需要提供。第二部分:技术部分(暗标部分)(投标文件不包含本页)技术部分(暗标部分)说明(投标文件不包含本页)1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求(有要求另附);全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。5.暗标部分中不得明示的内容可以“******”(六个*)代替。6.暗标上传电子投标文件时,须注意将该部分上传至相应位置。7.其它:除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。8.不符合上述要求的,投标文件作无效投标处理。评标委员会不得以暗标部分编制形式随意否决其投标。总体服务方案总体服务方案内容包括但不限于以下内容:(1)多联机维保服务方案(2)恒温恒湿实验室维保服务方案(3)专业空调清洗消毒工作方案(4)工作进度安排(5)培训计划河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)中标结果公告一、项目编号:HBAD-2024政-36二、项目名称:河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)三、中标(成交)信息供应商名称:南京博森科技有限公司,91320115777021054E供应商地址:南京市江宁区湖熟镇桥北马路中标(成交)金额:1489712元四、主要标的信息服务类名称:河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)采购需求:对恒温恒湿空调和多联机空调进行维修和保养,需严格按照维护保养要求进行维护保养。服务地点:采购人指定地点服务期限:2年质量标准:合格,满足采购人要求五、评审专家名单李玄晔(采购人代表)、陈淑玲、张宁、李欣、苏国辉六、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格(2002)1980号文件标准的80%收取,15135元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北省计量监督检测研究院地址:石家庄市鹿泉区上庄大街河北质监检测中心联系方式:李玄晔0311-838954282.采购代理机构信息名称:河北安达项目管理有限公司地址:河北省石家庄市桥西区南二环37号双维大厦联系方式:陈东雪0311-852906113.项目联系方弍项目联系人:陈东雪电话:0311-85290611(三)、落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)河北省计量监督检测研究院的(项目名称)河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下河北省计量监督检测研究院空调维修和保养服务(2024年-2026年),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称)南京博森科技有限公司,从业人员144人,营业收入为23120.473624万元,资产总额为12819.2511万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):南京博森科技有限公司日期2024年10月28日注:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)投标人非中型、小型、微型企业的,不用提供本声明函。56