福建省室外给水管网改造工程中标结果公示(福建省云霄元光中学2024)



福建省云霄元光中学云霄元光中学室外给水管网改造工程成交公告

一、项目编号:FJBQ2024005TP(招标文件编号:FJBQ2024005TP)
二、项目名称:云霄元光中学室外给水管网改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建御厦建设发展有限公司
供应商地址:福建省漳州市云霄县云陵工业开发区彩龙大道8号
中标(成交)金额:20.6253000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建御厦建设发展有限公司
云霄元光中学室外给水管网改造工程
详见谈判文件和工程量清单
40日
蔡林和
闽2352011201131189

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
采购人代表:吴团明评审专家: 张骥欣、刘金泉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见谈判文件
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交金额206253元(含暂列金10000元)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省云霄元光中学     
地址:云霄县将军大道        
联系方式:罗先生13960039276      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省百乾工程项目管理有限公司            
地 址:漳州市芗城区新浦路13-5号达华大厦四层418             
联系方式:梁先生 13015679222            
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:  13015679222 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云霄元光中学室外给水管网改造工程

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工

采购单位
福建省云霄元光中学

行政区域
云霄县
公告时间
2024年10月30日 09:11

评审专家(单一来源采购人员)名单
采购人代表:吴团明 评审专家: 张骥欣、刘金泉

总成交金额
¥20.625300 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁先生

项目联系电话
13015679222

采购单位
福建省云霄元光中学

采购单位地址
云霄县将军大道

采购单位联系方式
罗先生13960039276

代理机构名称
福建省百乾工程项目管理有限公司

代理机构地址
漳州市芗城区新浦路13-5号达华大厦四层418 

代理机构联系方式
梁先生 13015679222

附件:

附件1
SKM_55824103001290.pdf

附件2
SKM_554e24103001400.pdf

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省云霄元光中学(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商代表:供应商名称:福建御厦建设发展有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年10月28日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)福建御厦建设发展有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)福建御厦建设发展有限公司参加福建省云霄元光中学(单位名称)的云霄元光中学室外给水管网改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.B02130199其他市政公用设施施工(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建御厦建设发展有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为1125万元,资产总额为6426万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建御厦建设发展有限公司日期:2024年10月28日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。