道路硬化工程中标结果公示(贵港市覃塘区交通运输局2024)


一、项目编号:GGZC2024-C2-040252-GXXP
二、项目名称:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1878246(元)
广西长茂建设集团有限公司
广西壮族自治区贵港市覃塘区覃塘镇培仁大道279号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程
覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程
本工程施工图、工程量清单包含的所有施工建设内容。
50日历天
李斌斌
桂245222201680

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
甘海万(自行抽取),岑书林(第1分标采购人代表)(自行抽取),黄瑞忠(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:按参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号工程类收费标准进行计算,按发改价格【2015】299号文收取。                    
2.代理服务收费金额(元):16162
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
成交供应商评审总得分:87.0                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:贵港市覃塘区交通运输局        
地 址:贵港市覃塘区       
联系方式:0775-4861432     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司        
地 址:贵港市港北区荷城路1108号(荷城世家)77幢12号商铺(荷城世家北面商铺中段)      
联系方式:0775-4556706       

3.项目联系方式
项目联系人:戈伟梅
电 话:0775-4556706

附件信息:

中小企业声明函.pdf97.6K

覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程(采购文件).pdf1.4M

1.1中小企业声明函(工程、服务)本公司广西长茂建设集团有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司广西长茂建设集团有限公司(联合体)参加贵港市覃塘区交通运输局(单位名称)的覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广西长茂建设集团有限公司(企业名称),从业人员196人,营业收入为32503.15万元,资产总额为10153.1万元,属于中型企业(中型企业/小型企业/微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企/业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业/小型企业/微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商人(盖章):广西长茂建设集团有限公司日期:2024年10月28日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。鑫磐限XINPAN广西鑫磐工程项目管理有限责任公司竞争性磋商采购文件项目名称:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程项目编号:GGZC2024-C2-040252-GXXP采购单位:贵港市覃塘区交通运输局是1采购代理机构:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司2024年10月广西鑫磐工程项目管理有限责任公司竞争性磋商采购文件项目名称:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程项目编号:GGZC2024-C2-040252-GXXP采购单位:贵港市覃塘区交通运输局采购代理机构:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司2024年10月目录第一章竞争性磋商采购公告第二章磋商须知及前附表第三章项目采购需求第四章合同书格式第五章评标办法及评审标准第六章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商采购公告广西鑫磐工程项目管理有限责任公司关于覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程(项目编号:GGZC2024-C2-040252-GXXP)竞争性磋商采购公告项目概况覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程(项目编号:GGZC2024-C2-040252-GXXP)项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取竞争性磋商采购文件,并于2024年10月29日上午9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GGZC2024-C2-040252-GXXP项目名称:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):1888221.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本工程为覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程,本项目起点(K0+000)位于鹤心村附近,终点(K4+379)位于眼镜窝附近,全线长4.379公里。其中K3+230~K4+379为土路对其进行硬化处理,硬化路段长1.149公里。本项目路面加宽段:K0+000~K3+230加宽路段长3.23公里。详见施工图、工程量清单包含的所有施工建设内容。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件。最高限价(如有)(元):1880241.00合同履约期限:本项目要求工期为50日历天。本标项(否)接受联合体投标备注:/二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商必须具有独立法人资格并具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质的施工企业,且同时具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2供应商拟派项目经理须具备公路工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,并具有省级(或以上)交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);专职安全生产管理人员须具有省级(或以上)交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类),人数不少于1人。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的报价人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.4对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国招标投标法》第二十二条规定条件的报价人,三年内均不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年10月17日至2024年10月29日地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:潜在供应商需在广西政府采购云平台获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年10月29日上午9时00分(北京时间);地点:通过广西政府采购云平台实行在线投标响应。五、开启时间:2024年10月29日上午9时00分后(北京时间)地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、公告网址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/。2、本项目落实政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展:本项目为专门面向中小微企业采购项目。注:根据《广西壮族自治区财政厅广西壮族自治区工业和信息化厅关于贯彻落实政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(桂财采【2021】70号文)的文件精神,本项目为专门面向中小企业/小微企业,即投标人必须是符合政策要求的中小微企业,大型企业不能参加投标。企业划分标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号》文件及《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》,监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。投标人须在响应文件中提供《中小企业声明函》(本项目所属行业为:建筑业)。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);(5)财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)等政府采购相关政策。(6)《政府采购中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)。3、磋商保证金:无。4、在线投标响应(电子投标)说明(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交投标文件。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电平台客服电话95763。(2)各供应商通过新平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网—办事指南—下载专区。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。新平台与政采云平台操作流程一致,首次登录新平台账号密码与政采云账号密码一致,新旧平台数据相互独立,后续修改新平台密码不会影响政采云平台密码。(3)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动。供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西政府采购网—办事指南—下载专区-CA证书申请操作指南)。(4)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(6)本项目实行全流程电子化招投标交易,供应商如有需要,可以参与现场开标(所需在线投标响应及解密开启设备自带)。如由于非供应商原因导致电子加密响应文件无法按时解密时,供应商可授权采购代理机构解密电子备份电子响应文件,需出示授权委托书、出示无法解密的原因材料并加盖公章,且电话告知代理机构。采购人与采购代理机构向项目归属监督部门报批后,采购代理机构解密电子备份电子响应文件。造成最终无法“异常处理”解密的责任由供应商自行承担。供应商电子备份响应文件可以通过以下方式递交:①现场递交:由法定代表人或授权委托代理人(需携带法定代表人身份证明书或授权委托书原件等有效证明材料)按要求密封并提交至贵港市公共资源交易中心二楼交易厅(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)(具体交易厅详见电子屏幕)开标室。电子备份电子响应文件应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、单位名称并加盖单位公章。②电子邮箱:发送电子邮件至广西鑫磐工程项目管理有限责任公司邮箱ggxinpan@163.com。5、评审说明:本项目采用远程异地评标,全流程电子评标。(主场的评委评审地址:贵港市公共资源交易中心;副场的评委评审地址:藤县公共资源交易中心)6、监督单位:贵港市覃塘区财政局综合业务股;联系电话:0775-4721505。7、相关业务联系单位及联系电话:CA咨询(汇信公司)客服热线:400-888-4636广西政府采购云平台客服电话:95763八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:贵港市覃塘区交通运输局地址:贵港市覃塘区联系方式:王工联系电话:0775-48614322.采购代理机构信息名称:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司地址:贵港市港北区荷城路1108号(荷城世家)77幢12号商铺(荷城世家北面商铺中段)项目联系人:戈伟梅项目联系方式:0775-4556706广西鑫磐工程项目管理有限责任公司2024年10月17日第二章磋商须知及前附表磋商须知前附表项号条款号内容规定11.1工程综合说明:项目名称:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程项目编号:GGZC2024-C2-040252-GXXP标段划分:无。建设单位:贵港市覃塘区交通运输局。21.21.4工程名称:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程项目建设地址:贵港市覃塘区石卡镇。项目建设内容和规模:本工程为覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程,本项目起点(K0+000)位于鹤心村附近,终点(K4+379)位于眼镜窝附近,全线长4.379公里。其中K3+230~K4+379为土路对其进行硬化处理,硬化路段长1.149公里。本项目路面加宽段:K0+000~K3+230加宽路段长3.23公里。详见施工图、工程量清单包含的所有施工建设内容。计划开工时间:2024年11月上旬。要求工期:本项目要求工期为50日历天。质量标准:达到国家施工质量验收规范合格标准。竞标范围:本工程施工图、工程量清单包含的所有施工建设内容。安全目标:无安全生产责任事故。32资金来源:财政资金。43.1供应商资格要求:详见采购公告。513.1竞标有效期为:响应文件递交截止日期后90天(日历天)。614磋商保证金:本项目不需要提供磋商保证金。717.117.3.1响应文件递交截止时间:2024年10月29日上午9时00分谈判前准备:1、本项目实行网上电子开评标。2、各供应商应在截标前应确保成为广西政府采购云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。如因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、各供应商通过新平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网—办事指南—下载专区。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。新平台与政采云平台操作流程一致,首次登录新平台账号密码与政采云账号密码一致,新旧平台数据相互独立,后续修改新平台密码不会影响政采云平台密码。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电平台客服电话95763。响应文件上传和递交:717.117.3.1(1)“电子加密响应文件”的上传、递交:供应商应在投标截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传递交至“广西政府采购云平台”,否则投标无效。(2)供应商如需要,可以提供“备份响应文件”,“备份响应文件”的密封包装、递交要求如下:a、供应商在“广西政府采购云平台”完成“电子加密响应文件”的上传递交后,在投标截止时间前递交以介质(U盘或光盘等)存储的“备份响应文件”(一份);b、备份响应文件启用的条件与注意事项详见采购公告“七、其他补充事宜”第4点第(6)项内容。应当密封包装,并在包装上标注项目名称、供应商名称并加盖公章。没有密封包装或者逾期送达至投标地点的“备份响应文件”将不予接收;c、通过“广西政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密响应文件”已按时解密的,“备份响应文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份响应文件”而未将“电子加密响应文件”成功上传至“广西政府采购云平台”的,投标无效。818截标时间:2024年10月29日上午9时00分磋商时间:2024年10月29日上午9时00分截标后磋商地点:通过广西政府采购云平台实行在线磋商。注:供应商必须派授权代表远程参与磋商活动,并保证其授权代表电话畅通、网络在线。在评审结束前应当确保授权代理始终在岗,磋商过程中的澄清及报价等工作将以网络形式进行。如因为供应商的通信或网络原因造成的磋商失误,责任由供应商自行承担。929评标办法:综合评分法1010.621.6.621.6.721.828.8预算金额:人民币壹佰捌拾捌万捌仟贰佰贰拾壹元整(¥1888221.00元)。最高限价:人民币壹佰捌拾捌万零贰佰肆拾壹元整(¥1880241.00元)。供应商报价不可超过最高限价,否则,视为投标无效。1131评标结果公示:在评标结束后两个工作日内,在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/公示评标结果。1234履约保证金:无。13其他采购人应当在政府采购合同中约定预付款,预付款比例原则上不低于合同金额的30%;项目分年安排预算的,每年预付款比例不低于项目年度计划支付资金额的30%。在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定。政府采购工程以及与工程建设有关的货物、服务,采用招标方式采购的,预付款从其相关规定。14其他1.本磋商文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章(或CA签章),除本磋商文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、竞标/投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章(或CA签章)。2.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本磋商文件所称负责人是指参加竞标的其他组织营业执照上的负责人,本磋商文件所称自然人指参与竞标的自然人本人。3.本磋商文件中描述供应商的“签字”是指供应商的法定代表人或者委托代理人亲自在文件规定签署处亲笔写上个人的名字的行为,私章、签字章、印鉴、影印等其他形式均不能代替亲笔签字。竞争性磋商采购文件要求法定代表人或委托代理人签字的部分的,可以签字然后扫描或者拍照做成pdf格式上传,如已经办理有法定代表人签字电子章的,也可以直接签章。无签字(签章)的视为磋商无效。4.自然人竞标的,磋商文件规定盖公章处由自然人摁手指指印。5.本磋商文件所称的“以上”“以下”“以内”“届满”,包括本数;所称的“不满”“超过”“以外”,不包括本数。15其他广西线上“政采贷”政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与广西政府采购活动!线上“政采贷”是人民银行南宁中心支行和自治区财政厅共同支持企业发展,针对参与政府采购活动的企业融资难、融资贵、融资慢、融资繁问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标(成交)供应商,可持政府采购合同在线向银行业金融机构申请贷款,融资机构将根据《中国人民银行南宁中心支行广西壮族自治区财政厅关于推广线上“政采贷”融资模式的通知》(南宁银发〔2021〕258号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。相关金融产品和银行业金融机构联系方式,可在中征应收账款融资服务平台查询(网址:https://www.crcrfsp.com/,客服电话:400-009-0001)。16其他备注:供应商信用信息查询:根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》桂财采〔2016〕37号的通知,采购人或采购代理机构对供应商进行信用信息查询:a.查询渠道:信用中国网站、中国政府采购网;b.信用信息查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为采购活动资料保存。信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,资格审查不通过,不得参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.供应商应提交施工进度计划,说明按竞争性磋商采购文件要求的工期进行施工的各个关键日期。中标的供应商还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间十三、拟分包计划表(格式)序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注123123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日十四、项目管理机构配备情况表(格式)(1)项目管理机构配备情况表岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明承担完工工程情况承担完工工程情况岗位姓名职称证书名称级别证号专业项目数主要项目名称项目经理技术负责人施工员质量员安全员安全员安全员材料员预算员……一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。【备注:附以上各岗位人员资格证件等相关证明材料扫描件】(2)项目经理(注册建造师)简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量备注:附项目经理注册建造师注册证书、职称证书、安全生产考核合格证书(B证)扫描件,以及供应商认为需要增加的其他证明材料扫描件。第七章工程量清单工程量清单表合同段:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程标表2清单第100章总则标表2清单第100章总则标表2清单第100章总则标表2清单第100章总则标表2清单第100章总则标表2清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价102工程管理102-3安全生产费项1清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第1页共5页工程量清单表合同段:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程标表2清单第200章路基标表2清单第200章路基标表2清单第200章路基标表2清单第200章路基标表2清单第200章路基标表2清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价202场地清理202-3拆除结构物-C砖、石及其他砌体结构m3545.184-b拆除水泥混凝土圬工m3135203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m33044.775209挡土墙209-5C25混凝土挡土墙m3797.58清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第2页共5页工程量清单表合同段:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程标表2清单第300章路面标表2清单第300章路面标表2清单第300章路面标表2清单第300章路面标表2清单第300章路面标表2清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价306级配碎(砾)石底基层、基层306-1级配碎石基层-a10cm厚级配碎石基层m29586.8312水泥混凝土面板312-120cm厚C30水泥混凝土面层m28897313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-1路肩培土m3344.7清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第3页共5页工程量清单表合同段:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程标表2清单第400章桥梁、涵洞标表2清单第400章桥梁、涵洞标表2清单第400章桥梁、涵洞标表2清单第400章桥梁、涵洞标表2清单第400章桥梁、涵洞标表2清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价410结构混凝土工程410-2混凝土下部结构m31.35-d台帽混凝土m31.35清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第4页共5页工程量清单表合同段:覃塘区鹤心至眼镜窝道路硬化工程标表2清单第600章安全设施及预埋管线标表2清单第600章安全设施及预埋管线标表2清单第600章安全设施及预埋管线标表2清单第600章安全设施及预埋管线标表2清单第600章安全设施及预埋管线标表2清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价604道路交通标志个18604-1单柱式交通标志个18604-7道口标柱个56清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第5页共5页