无锡市建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务中标结果公示(中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司2024)
人保财险无锡市分公司建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务采购项目(二次)成交结果公示
招标编号: 02-10-04F-2024-D-E22991C01 XZW2024103000053
江苏省
. 项目编号: XZP2024092700313
. 项目名称: 人保财险无锡市分公司建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务采购项目(二次)
. 建设单位:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司
中标人信息
人保财险无锡市分公司建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务采购项目(二次)
中标人
中标价格
详见公示内容
0','','详见公示内容
其他公告内容
一、项目名称:人保财险无锡市分公司建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务采购项目(二次) 二、采购代理编号:02-10-04F-2024-D-E22991C01 三、采购方式:竞争性磋商 四、项目概况: 1.采购主要内容:拟通过竞争性磋商的方式选取5家供应商为采购人承保的建设工程安责险项目/企业提供专业的事故预防技术服务。(详细要求及需求内容请参阅竞争性磋商文件第三章项目需求) 2.预算金额:95万元(合同有效期内,因项目执行的不确定性,采购人不承诺年度采购量,具体以实际量为准。若合同期间未达或超出预估规模,采购人不承担任何法律责任,供应商自行承担所带来的风险) 3.限价要求:本项目设置最高报价限价为培训服务5000元/次、隐患排查服务2500元/次。 4.服务地点:采购人指定地点。 5.服务期限:自服务合同签订之日起1年。如在合同期间无违约、服务质量等退出机制类包含的问题,到期后由招标人评估后决定是否续签合同,最多延长2年服务期限内(包括续签期间)中标人不得以任何理由要求调价。具体代理事宜可由招标人及其下属单位委派。 6.标包划分:本项目不划分标包。成交供应商数量为5家。如有效供应商数量少于8家,本项目将重新组织磋商。 五、成交候选供应商 第一成交候选供应商:江苏科兴项目管理有限公司,含税报价:培训服务4000元/次,隐患排查服务1950元/次。 第二成交候选供应商:无锡太湖明珠建设咨询有限公司,含税报价:培训服务3800元/次,隐患排查服务1800元/次。 第三成交候选供应商:江苏燕宁工程咨询有限公司,含税报价:培训服务3500元/次,隐患排查服务2000元/次。 第四成交候选供应商:江苏宏达工程管理有限公司,含税报价:培训服务3000元/次,隐患排查服务1200元/次。 第五成交候选供应商:上海三凯工程咨询有限公司,含税报价:培训服务4600元/次,隐患排查服务2300元/次。 第六成交候选供应商:北京中集大房工程管理有限公司,含税报价:培训服务3500元/次,隐患排查服务1500元/次。 第七成交候选供应商:南京宁政工程咨询有限公司,含税报价:培训服务4750元/次,隐患排查服务2300元/次。 六、成交供应商 第一成交候选供应商:江苏科兴项目管理有限公司,含税报价:培训服务4000元/次,隐患排查服务1950元/次。 第二成交候选供应商:无锡太湖明珠建设咨询有限公司,含税报价:培训服务3800元/次,隐患排查服务1800元/次。 第三成交候选供应商:江苏燕宁工程咨询有限公司,含税报价:培训服务3500元/次,隐患排查服务2000元/次。 第四成交候选供应商:江苏宏达工程管理有限公司,含税报价:培训服务3000元/次,隐患排查服务1200元/次。 第五成交候选供应商:上海三凯工程咨询有限公司,含税报价:培训服务4600元/次,隐患排查服务2300元/次。 七、公示期 2024年10月30日—2024年10月31日 八、公告发布媒介 本采购项目相关信息在同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com)、中国金融集中采购网(网址: www.cfcpn.com)发布。
监督部门
联系方式
招标人:
中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司
地址:
江苏省无锡市梁溪区中山路58号
联系人:
金琳
电话:
13616198661
电子邮件:
/
招标代理:
公诚管理咨询有限公司
地址:
江苏省南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F
联系人:
冯龙东
电话:
13395203598
电子邮件:
gcmcjkjt@163.com
附件
. 中标结果公示.PDF
人保财险无锡市分公司建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务采购项目(二次)成交结果公示(招标编号:02-10-04F-2024-D-E22991C01)一、中标人信息:人保财险无锡市分公司建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务采购项目(二次):中标人:详见公示内容其他报价:详见公示内容二、其他:一、项目名称:人保财险无锡市分公司建设工程安全生产责任保险事故预防技术服务采购项目(二次)二、采购代理编号:02-10-04F-2024-D-E22991C01三、采购方式:竞争性磋商四、项目概况:1.采购主要内容:拟通过竞争性磋商的方式选取5家供应商为采购人承保的建设工程安责险项目/企业提供专业的事故预防技术服务。(详细要求及需求内容请参阅竞争性磋商文件第三章项目需求)2.预算金额:95万元(合同有效期内,因项目执行的不确定性,采购人不承诺年度采购量,具体以实际量为准。若合同期间未达或超出预估规模,采购人不承担任何法律责任,供应商自行承担所带来的风险)3.限价要求:本项目设置最高报价限价为培训服务5000元/次、隐患排查服务2500元/次。4.服务地点:采购人指定地点。5.服务期限:自服务合同签订之日起1年。如在合同期间无违约、服务质量等退出机制类包含的问题,到期后由招标人评估后决定是否续签合同,最多延长2年服务期限内(包括续签期间)中标人不得以任何理由要求调价。具体代理事宜可由招标人及其下属单位委派。6.标包划分:本项目不划分标包。成交供应商数量为5家。如有效供应商数量少于8家,本项目将重新组织磋商。五、成交候选供应商第一成交候选供应商:江苏科兴项目管理有限公司,含税报价:培训服务4000元/次,隐患排查服务1950元/次。第二成交候选供应商:无锡太湖明珠建设咨询有限公司,含税报价:培训服务3800元/次,隐患排查服务1800元/次。第三成交候选供应商:江苏燕宁工程咨询有限公司,含税报价:培训服务3500元/次,隐患排查服务2000元/次。第四成交候选供应商:江苏宏达工程管理有限公司,含税报价:培训服务3000元/次,隐患排查服务1200元/次。第五成交候选供应商:上海三凯工程咨询有限公司,含税报价:培训服务4600元/次,隐患排查服务2300元/次。第六成交候选供应商:北京中集大房工程管理有限公司,含税报价:培训服务3500元/次,隐患排查服务1500元/次。第七成交候选供应商:南京宁政工程咨询有限公司,含税报价:培训服务4750元/次,隐患排查服务2300元/次。六、成交供应商第一成交候选供应商:江苏科兴项目管理有限公司,含税报价:培训服务4000元/次,隐患排查服务1950元/次。第二成交候选供应商:无锡太湖明珠建设咨询有限公司,含税报价:培训服务3800元/次,隐患排查服务1800元/次。第三成交候选供应商:江苏燕宁工程咨询有限公司,含税报价:培训服务3500元/次,隐患排查服务2000元/次。第四成交候选供应商:江苏宏达工程管理有限公司,含税报价:培训服务3000元/次,隐患排查服务1200元/次。第五成交候选供应商:上海三凯工程咨询有限公司,含税报价:培训服务4600元/次,隐患排查服务2300元/次。七、公示期2024年10月30日—2024年10月31日八、公告发布媒介本采购项目相关信息在同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com)、中国金融集中采购网(网址:www.cfcpn.com)发布。三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司地址:江苏省无锡市梁溪区中山路58号联系人:金琳电话:13616198661电子邮件:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:江苏省南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F联系人:冯龙东电话:13395203598电子邮件:gcmcjkjt@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)