贵州客房部易耗品中标结果公示(贵州茅台酒厂(集团)三亚投资实业有限公司2024)
项目名称:三亚海棠湾茅台度假村2024年度-2025年度客房部易耗品采购
项目编号:TPCG202410000096
项目实施地点:三亚海棠湾茅台度假村。
项目概况:1.采购内容:详见竞争性比选文件第三部分采购需求。 2.服务期:本次比选服务期原则上为三年,供应商根据采购清单按一年服务期进行单价、总价报价,比选单价报价一经接受,即为一年服务期的单价,本年度服务期内单价不作调整。合同一年一签,价格一年一议,采购人每年对成交供应商进行考核,考核合格后方可续签合同,考核不合格、采购人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次比选服务内容或成交供应商自行放弃续签合同的,采购人不再与成交供应商续签合同,合同自动终止。 3.交货期:分批次交货,首批次接采购人通知40日历天内到货,其余批次接采购人通知30日历天内到货。 4.交货地点:三亚海棠湾茅台度假村。 5.质量标准:符合国家、行业有关质量标准及采购人要求。 6.资金来源:企业自筹,已100%落实。 7.年度预算金额:约2396056.00元。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖供应商单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖供应商单位公章)。 3.具有履行合同所必备的能力(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 4.2021年1月1日至今供应商未发生过重大质量、重大安全事故,未因重大质量、重大安全事故问题被采购人投诉或相关主管部门处罚(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 5.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目比选(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (4)2021年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2021年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (6)供应商及其法定代表人在2019年1月1日至今有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺其及其法定代表人在2019年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。 6.本项目不接受分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 7.本项目不接受联合体比选。
标段/包名称:三亚海棠湾茅台度假村2024年度-2025年度客房部易耗品采购
供应商资质要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖供应商单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖供应商单位公章)。 3.具有履行合同所必备的能力(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 4.2021年1月1日至今供应商未发生过重大质量、重大安全事故,未因重大质量、重大安全事故问题被采购人投诉或相关主管部门处罚(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 5.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目比选(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (4)2021年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2021年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (6)供应商及其法定代表人在2019年1月1日至今有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺其及其法定代表人在2019年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。 6.本项目不接受分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 7.本项目不接受联合体比选。
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
第1中标候选人
中标候选人名称:广东金港实业有限公司
投标报价(元):2096556.0
评审分数:92.0
第2中标候选人
中标候选人名称:深圳燃基地实业有限公司
投标报价(元):2056820.0
评审分数:90.0
第3中标候选人
中标候选人名称:贵州云品酒店用品有限公司
投标报价(元):2077256.0
评审分数:86.0
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州茅台酒厂(集团)三亚投资实业有限公司海棠湾茅台度假村分公司
联系人:胡先生
联系电话:17589785016
代理机构信息
代理机构名称:大成工程咨询有限公司
联系人:金泽瑞
联系电话:18185027097
更多详细信息来源::
三亚海棠湾茅台度假村2024年度-2025年度客房部易耗品采购成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:三亚海棠湾茅台度假村2024年度-2025年度客房部易耗品采购项目编号:TPCG202410000096采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:三亚海棠湾茅台度假村2024年度-2025年度客房部易耗品采购标段编号:TPCG202410000096-001标段内容:1.采购内容:详见竞争性比选文件第三部分采购需求。2.服务期:本次比选服务期原则上为三年,供应商根据采购清单按一年服务期进行单价、总价报价,比选单价报价一经接受,即为一年服务期的单价,本年度服务期内单价不作调整。合同一年一签,价格一年一议,采购人每年对成交供应商进行考核,考核合格后方可续签合同,考核不合格、采购人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次比选服务内容或成交供应商自行放弃续签合同的,采购人不再与成交供应商续签合同,合同自动终止。3.交货期:分批次交货,首批次接采购人通知40日历天内到货,其余批次接采购人通知30日历天内到货。4.交货地点:三亚海棠湾茅台度假村。5.质量标准:符合国家、行业有关质量标准及采购人要求。6.资金来源:企业自筹,已100%落实。7.年度预算金额:约2396056.00元。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,公示期:2024-10-3111:00至2024-11-0417:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1广东金港实业有限公司,2096556.00元92.052深圳燃基地实业有限公司2056820.50元90.943贵州云品酒店用品有限公司2077256.00元86.88五、备注供应商如对上述结果有异议,应当在公示期间将异议提交至交易平台,逾期将不再受理。公示期间若无异议的,推荐排序第一的成交候选人即为本项目成交供应商。异议人是法人的,提出的异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,必须由其主要负责人或者异议人本人签字。并附质疑事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等,否则不予接受。六、联系方式招标人:贵州茅台酒厂(集团)三亚投资实业有限公司海棠湾茅台度假村分公司联系地址:联系人:胡先生联系电话:17589785016序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1广东金港实业有限公司2096556.00元92.052深圳燃基地实业有限公司2056820.50元90.943贵州云品酒店用品有限公司2077256.00元86.88监督人名称:联系电话:招标代理:大成工程咨询有限公司联系地址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号联系人:金泽瑞联系电话:18185027097招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)