新建专用箱变供电工程中标结果公示(武汉江夏经济开发区管理委员会2024)
武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBDL-2024-0511
二、采购计划备案号
420115-2024-03990
三、项目名称
武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北一览天下建筑工程有限公司
供应商地址:武汉市江夏区纸坊街兴新街家具厂综合楼5室门面
中标(成交)金额:121.500(万元)
综合评分法:85.00(分)
工程类
名称:武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程 施工范围:详见响应文件 施工工期:合同签订后30日历天 项目经理:黄新利 执业证书信息:详见响应文件
五、评审小组成员
丁小林、胥国芳、肖新生(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2024-10-29
2、评审地点:江夏市民之家
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:0.9204(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:122.778568(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录“江夏区政府采购电子交易系统”(http://dzjy.jxzfcg.cn:85/login?cloudid=147)自行下载并打印本项目的中标(成交)通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉江夏经济开发区管理委员会
地址:江夏经济开发区管理委员会
联系方式:18771122841
2、采购代理机构信息
名称:锐驰项目管理有限公司
地址:武汉市江夏区联投广场23栋708室
联系方式:027-81528765
3、项目联系方式
项目联系人:王婷
电话:027-81528765
相关下载
HBDL-2024-0511-001-招标文件.pdf
中小企业声明函.pdf
相关合同
湖北省政府采购竞争性磋商文件(2024版)采购计划备案号:420115-2024-03990项目编号:HBDL-2024-0511项目名称:武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程采购包编号:/采购包名称:/采购人:武汉江夏经济开发区管理委员会采购代理机构:锐驰项目管理有限公司2024年10月目录第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况二、供应商资格要求三、获取竞争性磋商文件四、提交响应文件截止时间和地点五、开启六、公告期限【公告邀请适用】七、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】八、联系方式第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则(二)磋商文件(三)响应文件(四)响应文件的递交(五)项目评审(六)成交(七)签订合同(八)质疑和投诉(九)采购代理服务费(十)无效响应和终止采购活动(十一)落实政府采购政策(十二)政府采购合同融资政策(十三)其他第三章项目采购需求一、采购清单二、项目概述三、执行的相关标准、规范四、技术要求五、商务要求六、采购标的的验收标准第四章评审办法及标准一、评审方法二、评审程序(一)资格性审查和符合性审查(二)响应文件澄清(三)磋商程序三、评审标准(一)资格性审查表(二)符合性审查表(三)评分标准第五章合同草案第六章响应文件的格式一、磋商书及附件(一)响应函(二)法定代表人(负责人)身份证明(三)法定代表人(负责人)授权书(四)联合体协议书【如适用】(五)分包意向协议书【如适用】二、报价部分(一)报价一览表(二)分项报价表三、商务部分(一)供应商基本情况表(二)关于资格条件的有关承诺及声明(三)资格证明文件(四)业绩证明文件(五)信誉、荣誉状况证明文件(六)商务响应偏离表(七)其它商务文件四、技术部分(一)技术响应偏离表(二)技术方案(三)其它技术文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)节能环保产品清单及证明材料(如适用)(二)中小企业声明函(如适用)(三)监狱企业证明文件(如适用)(四)残疾人福利性单位声明函(如适用)六、供应商认为需要提供的其他资料第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:420115-2024-039902.项目编号:HBDL-2024-05113.项目名称:武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:122.778568万元6.最高限价:122.778568万元7.采购需求:详见竞争性磋商文件第三章8.合同履行期限:合同签订后30日历天9.接受联合体磋商:否二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业。6、投标人特定资格要求:(1)供应商具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;(2)供应商须具备国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》其等级达到四级及以上(含四级);(3)供应商拟派项目经理必须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产合格证书(B证),且未担任其他在施项目的项目经理;提供有效的身份证、资格证书、注册证书、安全生产考核B证、劳动合同及近三个月(2024年7月-2024年9月)社保证明;提供项目经理无不良行为、且未承担其他在施建设工程项目的项目经理,中标后只承接本项目工程,若违约愿承担经济处罚的承诺书;(4)供应商拟派项目技术负责人,必须具备相关专业中级及以上职称;提供有效的身份证、职称证、劳动合同及近三个月(2024年7月-2024年9月)社保证明;(5)拟派项目的五大员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)必须具有建设行政主管部门核发的岗位证,其中安全员必须具有有效的安全生产考核合格证(C类);五大员、技术负责人及项目经理均不得相互兼任;提供具备主管部门核发的岗位证书、身份证、劳动合同和近三个月(2024年7月-2024年9月)社保证明材料,其中安全员需另提供安全C证。(6)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止时间前查询结果为准);(7)提供近三年企业、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录、无不良行为记录的承诺函;(8)提供无违法转包分包及挂靠项目承诺书;无拖欠劳务作业人员工资、无拖欠分包工程款行为的违约经济处罚承诺书;无发生工程质量及安全生产事故的承诺书;供应商需保证在本项目提供的报名资料均真实有效,若弄虚作假将取消投标资格并自行承担一切法律责任及经济处罚,提供《书面材料真实性承诺书》。(9)本项目不接受联合体投标。项目执行过程中不允许转包、分包。如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。以上资格要求为本次磋商供应商应具备的基本条件,参加磋商的供应商必须满足资格要求中的对应的所有条款,并递交资格证明文件。上述资料(证件)必须在有效及合格期内,且有关变更、年检等记录页均需齐全;有关证件在变更、年审中的,提交管理部门的正式结果公告,变更申请书(报告)、受理通知书(单)等非正式结果文件不予认可。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年10月17日8时30分至2024年10月23日17时00分(北京时间)。2.地点:登录江夏区政府采购电子交易系统中下载文件。3.方式:使用电子秘钥登录江夏区政府采购电子交易系统下载招标文件,潜在投标人应是江夏区政府采购电子交易系统注册供应商,在获取招标文件时间内通过江夏区政府采购电子交易系统点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147,注册咨询联系电话:027-81818203。四、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:详见江夏区政府采购电子交易系统开标时间提示(北京时间)。2.递交方式:供应商进入江夏区政府采购电子交易系统(http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147)文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:详见江夏区政府采购电子交易系统开标时间提示(北京时间)。2.开启方式:供应商进入江夏区政府采购电子交易系统(http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147)开标大厅中进行远程开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.政府集中采购项目:否;2.资金来源:区级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。八、联系方式1.采购人信息名称:武汉江夏经济开发区管理委员会地址:江夏经济开发区管理委员会联系方式:187711228412.采购代理机构信息名称:锐驰项目管理有限公司地址:武汉市江夏区联投广场23栋708室联系方式:027-815287653.项目联系方式项目联系人:王婷电话:027-81528765第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人武汉江夏经济开发区管理委员会2.3采购代理机构锐驰项目管理有限公司2.4监督管理部门武汉市江夏区财政局政府采购办公室2.5项目名称武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程2.6项目地点江夏经济开发区柏木岭还建一期2.7项目内容武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程2.8项目属性工程3.1资金来源财政性资金:122.778568万元,非财政性资金:0万元。4.1供应商资格要求详见第一章“竞争性磋商邀请”第二项“供应商资格要求”。4.2是否接受联合体磋商不接受接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。9.1现场考察和答疑会不组织,供应商自行前往组织时间:/。地点:/。10合同分包不允许允许,分包内容要求:仅允许对本项目的非主体、非关键性工作进行分包。条款号条款名称内容10合同分包分包金额要求:/。分包人资质要求:/。11.5电子交易系统咨询如有问题,应当在提交响应文件截止时间24小时前咨询供应商客户端或政府采购交易系统。11.6政府采购交易系统联系方式联系人:周老师。联系电话:4009913966。其他联系方式:027-86620931。13.1提出询问方式提出询问方式:在供应商客户端中按照格式填写询问函,并在生成询问函后加盖电子印章提交。其他询问方式:/。15.6最高限价详见第一章“竞争性磋商邀请”。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历日。19.1响应文件递交截止时间详见第一章“竞争性磋商邀请”。19.2递交响应文件地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。22.1实物样品不提供开启当天/时/分至/时/分,提供至(地点)/,逾期提供的样品将不予接受23.1项目演示不进行进行,现场演示/远程线上演示1.演示时间不得超过/分钟。2.进行远程线上演示的,供应商应提前自行准备好演示的软硬配置环境和网络环境,做好演示的各项准备工作。因供应商自身原因无法演示或者演示效果不理想的,导致的后果由供应商自行承担。3.进行现场演示的,演示人员不得超过3人,演示现场提供/。24.1响应文件开启环境准备响应文件开启环境要求:详见江夏区政府采购电子交易系统操作指南。操作说明:详见江夏区政府采购电子交易系统操作指南。25.1开启时间和地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。25.2解密响应文件的时限30分钟,若遇到系统异常情况,采购代理机构须经监督人员同意后可延长解密时间。(七)其它商务文件1.磋商文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。四、技术部分(一)技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述响应情况说明及索引1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离…………………………………………说明:供应商应按照竞争性磋商文件第三章采购需求“技术要求”填写。供应商名称:日期:年月日(二)技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。(三)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。五、落实政府采购政策相关证明文件(一)节能环保产品清单及证明材料(如适用)项目名称:项目编号:包号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:供应商应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本竞争性磋商文件第二章第40条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。供应商名称:日期:(二)中小企业声明函(如适用)1.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)监狱企业证明文件(如适用)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称:日期:(四)残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。六、供应商认为需要提供的其他资料1.磋商文件要求供应商须提交的其它资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。(二)中小企业声明函2.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(湖北一览天下建筑工程有限公司)参加(武汉江夏经济开发区管理委员会)的(武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(武汉江夏经济开发区柏木岭还建一期新建专用箱变供电工程),属于(建筑业):承建(承接)企业为(湖北一览天下建筑工程有限公司),从业人员68人,营业收入为762万元,资产总额为455万元,属于(小型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称,湖北一览天下建筑工程有限公司日期:2024年10月28日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。377