深圳市信息化建设 基层医疗服务系统软件管理住院系统中标结果公示(深圳市光明区卫生健康局2024)
玉塘社区医院信息化建设项目货物采购中标(成交)结果公告
采购结果公告
深圳交易集团有限公司光明分公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:GMCG2024000196 二、项目名称:玉塘社区医院信息化建设项目货物采购 三、投标供应商名称及报价:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳市容众科技发展有限公司
1518523.0
A
中航智能建设(深圳)有限公司
1520088.0
A
深圳市超网科技有限公司
1517706.2
四、候选中标供应商名单:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳市超网科技有限公司
1517706.2
A
深圳市容众科技发展有限公司
1518523.0
A
中航智能建设(深圳)有限公司
1520088.0
五、中标(成交)信息 供应商名称:深圳市超网科技有限公司 供应商地址:深圳市南山区粤海街道麻岭社区高新中区科技中2路1号深圳软件园(2期)14栋203 中标(成交)金额:1517706.2元 六、主要标的信息
名称
品牌
规格型号
数量(套)
单价(元)
住院登记\结算系统
b-soft
基层医疗服务系统软件管理住院系统
1
125000
七、评审委员会成员名单 赵陈露、李耿超、柴海军、王强、张涛; 八、代理服务收费标准及金额 本项目不收取代理服务费 九、公告期限 2024年10月10日至2024年10月13日 十、其他补充事宜 1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801。质疑咨询电话:0755-88212595。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市光明区卫生健康局 地址:深圳市光明区公共服务平台4楼 联系方式:0755-23420543 2.采购代理机构信息 名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司光明分公司)组织实施 地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801 联系方式:0755-88212595 3.项目联系方式 项目联系人:石工 电话:0755-88212175 十二、附件 1.采购文件。 采购文件szczf:-详见后面附件- 采购文件PDF:-详见后面附件- 采购文件DOC:-详见后面附件- 采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件- 2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件) 3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件) 4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件) 5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件) 6.投标供应商投标文件。 -详见后面附件- 7.采购文件约定公开的其它内容。 开标一览表:-详见后面附件- 资格性审查表:-详见后面附件- 符合性审查表:-详见后面附件- 供应商价格调整类型报表:-详见后面附件- 评分结果表等:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心 2024年10月10日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
玉塘社区医院信息化建设项目货物采购
品目
应用软件
采购单位
深圳市光明区卫生健康局
行政区域
光明区
公告时间
2024年10月31日 15:24
评审专家名单
ASEFAF,LIU YANG,LIUMIN,丁一飞,丁万舟,丁丽敏,丁二喜,丁优文,丁俊岭,丁健,丁军峰,丁启荣,丁喆,丁妍妍,丁家华,丁小利,丁小娟,丁成祥,丁抗,丁振亚,丁文捷,丁新生,丁晓兰,丁梦华,丁涛涛,丁玉伟,丁玮,丁琦,丁礼华,丁祖春,丁祖莉,丁芳林,丁英莺,丁金娜,丁金聚,丁银兴,丁长俊,万丛丛,万兴欣,万军明,万军胜,万小聪,万小龙,万庐龙,万建华,万成刚,万敏,万方,万旻,万梦真,万海鹏,万盼盼,万胜明,万艳玲,万远东,万霁,丘义荣,丘伟造,丘彬,丘文锋,丘洪,丘竣元,丘紫萍,丘赟立,严亚可,严俊峰,严卫东,严婉莹,严家斌,严峻,严维锋,严萍,丹青,乐少琦,乐征,乐新亮,乐洪波,乐玉华,乐琼,乔凯,乔建伟,乔春暖,乔晓玲,乔晓琳,乔桑,乔飞杨,乡世辉,于会来,于兵,于厚春,于国华,于姣,于小雨,于广河,于延丰,于怀磊,于文博,于晓,于月娜,于林芳,于永芹,于**,于沂哲,于波,于洪亮,于洪宇,于美萍,于良财,于莹,云龙,仇
总中标金额
¥151.770000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵工
项目联系电话
15587697030
采购单位
深圳市光明区卫生健康局
采购单位地址
深圳市光明区公共服务平台4楼
采购单位联系方式
13725543348
代理机构名称
深圳交易集团有限公司光明分公司
代理机构地址
深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801
代理机构联系方式
0755-88212595
深圳交易集团