宁波市数字阅读升级 数字阅读赋能升级中标结果公示(中共宁波市委宣传部2024)
一、项目编号:CBNB-20243429G
二、项目名称:数字阅读升级项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:1880000(元)
宁波都市传媒有限公司
浙江省宁波市鄞州区宁东路901号A座4层南楼、5层南楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
数字阅读升级
数字阅读升级
为更好地推动全民阅读开展,传承弘扬优秀传统文化,促进文旅事业繁荣发展,对永宁巷1号、新马路两个文化街区进行数字阅读赋能升级,让广大市民群众和旅客更好地感受“书香宁波”的城市魅力,具体以采购文件第三部分采购需求为准
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾嫣娜,陆浩,朱文军(第1标项采购人代表),郑晓晓,孙浩
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
宁波都市传媒有限公司
66.0
64.5
70.5
77.5
76.0
70.9
15.0
85.9
1
宁波玖乘拾文化创意有限公司
45.0
42.0
64.0
58.0
62.5
54.3
14.98
69.28
1
浙江锦程和怡文化传媒有限公司
36.5
50.0
57.0
42.5
60.0
49.2
14.96
64.16
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):19836
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中共宁波市委宣传部
地 址:宁波市宁穿路2001号
传 真:/
项目联系人(询问):董老师
项目联系方式(询问):0574-891830000
质疑联系人:任老师
质疑联系方式:0574-89182774
2.采购代理机构信息
名 称:宁波中基国际招标有限公司
地 址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼
传 真:/
项目联系人(询问):叶旭锴、胡栋、梁慧强、林申杰、高书焓、徐军
项目联系方式(询问):0574-87425571/87425373
质疑联系人:夏巍
质疑联系方式:0574-87425385
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市财政局政府采购监管处
地 址:宁波市海曙区中山西路19号
传 真:/
联系人 :李老师
监督投诉电话:0574-89388042
附件信息:
中小企业声明函.pdf111.2K
专家抽取规则项目编号:CBNB-20243429G项目名称:数字阅读升级项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级新闻服务1宁波市本级艺术创作和表演服务,其他文化艺术服务2宁波市本级广告服务1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:数字阅读升级项目(CBNB-20243429G)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-10-3114:30:002024-10-3114:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(总价,元)1宁波玖乘拾文化创意有限公司宁波玖乘拾文化创意有限公司宁波玖乘拾文化创意有限公司宁波玖乘拾文化创意有限公司1883000(壹佰捌拾捌万叁仟元整)2宁波都市传媒有限公司宁波都市传媒有限公司宁波都市传媒有限公司宁波都市传媒有限公司1880000(壹佰捌拾捌万元整)3浙江锦程和怡文化传媒有限公司浙江锦程和怡文化传媒有限公司浙江锦程和怡文化传媒有限公司浙江锦程和怡文化传媒有限公司1885000(壹佰捌拾捌万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:数字阅读升级项目(CBNB-20243429G)采购方式公开招标开标时间2024-10-3114:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】序号供应商资格审查情况情况说明1宁波玖乘拾文化创意有限公司符合2宁波都市传媒有限公司符合3浙江锦程和怡文化传媒有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:数字阅读升级项目(CBNB-20243429G)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-10-3114:30:002024-10-3114:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】政采云平台(https://www.zcygov.cn)【中基会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)】序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1宁波玖乘拾文化创意有限公司宁波玖乘拾文化创意有限公司宁波玖乘拾文化创意有限公司符合2宁波都市传媒有限公司宁波都市传媒有限公司宁波都市传媒有限公司符合3浙江锦程和怡文化传媒有限公司浙江锦程和怡文化传媒有限公司浙江锦程和怡文化传媒有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:数字阅读升级项目(CBNB-20243429G)序号供应商投标报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2宁波都市传媒有限公司1880000元(壹佰捌拾捌万元整)70.915.0085.91√1宁波玖乘拾文化创意有限公司1883000元(壹佰捌拾捌万叁仟元整)54.314.9869.282√3浙江锦程和怡文化传媒有限公司1885000元(壹佰捌拾捌万伍仟元整)49.214.9664.163评审专家(签名):2024年10月31日1/1中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(中共宁波市委宣传部)的(数字阅读升级项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(数字阅读升级),属于(租赁和商务服务业);承建(承接)企业为宁波都市传媒有限公司,从业人员190人,营业收入为10145万元,资产总额为10244万元属于中型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):宁波都市传媒有限公司日期:2024年10月24日