湖南省教练员培训 体育组织服务中标结果公示(湖南省田径运动管理中心2024)



湖南省田径运动管理中心教练员培训(项目编号:62024102804817926)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南省田径运动管理中心教练员培训
项目编号:62024102804817926
项目联系人:潘苏
项目联系电话:0731-84555273
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-10-28 16:44-2024-10-31 16:44
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省田径运动管理中心
采购单位地址:湖南省 长沙市 开福区 湖南省长沙市体育馆路36号
采购单位联系人和联系方式:杨帆 13874818224
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000444886594E
采购单位预算编码:111013
三、成交信息
成交日期:2024年10月31日
总成交金额:10.7(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南环翊体育有限公司
湖南省长沙市望城区 湖南省长沙市望城区高塘岭街道领航·公馆-3栋商业304室
107000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
体育组织服务
-
-
1场
107000.00
107000.00
需求响应:(1)一位运动员心理训练专家,后备人才选拔和基础指导经验 (2)一位运动员体能训练专家,且具有田径项目体能指导经验 (3)至少一位正高级田径教练员,执教至少20年 (4)至少一位副高级田径教练员,执教至少10年 (5)至少两位田径教练员(田赛和径赛各至少一位) 相关专家、教练员能够在培训指定时间在湖南长沙为湖南省教练员授课,且符合外出授课报批制度。 5、需要承担培训过程中学员、讲师和工作人员的食宿(4天) 6、场地要求:田径场实操、会议室培训采购需求:根据采购需求附件响应报价明细:Scan2024-10-29_152907.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南环翊体育有限公司
2024-10-29 17:18:35
107000.00
100580.00

符合
-

2
湖南迅动体育发展有限责任公司
2024-10-29 17:30:49
109400.00
102836.00

符合
-

湖南环翊体育有限公司限有教练员培训活动预算报价表可輪海嵘费用总预算如下:4301121001分项名称场地费具体内容报价物料费场地租赁使用费培训所需资料及办公用品费60004000工作人员费用含师资培训费、参训人员及工作人员食宿交通费用92000其他费用含设备租赁费、文体活动费、医药费等5000总报价总报价107000其中物料费用明细如下:序号1234物料名称横幅易拉宝笔记本笔单位副个个支数量286060单价5018052总额10014403001205678文件贷饮用水培训流程手册餐歇合计个件本套6030701224105001207207005004000工作人员费用明细如下:类别配备人数金额备注培训人员师资费620000参训人员及后勤服务人员食宿交通费合计667200092000授课老师简历及资质:毕晓婷:副研究员,硕士生导师,江苏省体育科学研究所运动心理学科负责人,研究方向:精英运动员心理训练与自我发展;目前任中国心理学会体育运动心理学专业委员会委员,中国田径协会科技助力委员会委员;巴黎奥运会备战期间担任国家羽毛球队、国家举重女队心理训练负责人;先后负责网球、冰壶、田径等项目奥运备战心理训练;主持完成总局奥运攻关9项并多次获批优秀;曾获总局奥运备战先进个人、江苏省人民政府个人记大功、一等功、江苏省巾帼建功标兵、江苏省三八红旗手等荣誉称号。温泉:教育学硕士,科学硕士.CSCS.USAW.教育背景美国春田学院.麻省2012年9月-2014年6月体能训练硕士北京体育大学:中国.北京2008年9月-2011年6月体能训练硕士北京体育大学:中国北京2004年9月-2008年6月体能训练学士专业会员及证书美国体能协会注册体能专家(CSCS)美国举重协会注册举重教练(USAW)功能性动作评测注册专家(FMSCertified(L1、L2)耐克(中国)签约教练(NikeTrainer)工作经历美国IMGAcademy,Bradenton市,佛罗里达州,美国.体能教练2014-2015年苏炳添赴美训练体能教练(苏炳添在2015年两次创造了百米9.99的佳绩)美国春田学院,春田市,马萨诸塞州,美国.校队体能教练CBA上海久事男子篮球俱乐部,上海,体能教练育有期翊体一k可海馆301121001525#idc error#