绿植租摆服务中标结果公示(泰然本部2024)
项目信息
项目名称:2024-2025年度集团本部室内绿植租摆服务 项目编号:241CB0272874
招标段/包
标段/包名称:2024-2025年度集团本部室内绿植租摆服务 标段/包编号:241CB0272874/01
定标内容
公示开始时间:
2024-11-01 14:30:00
公示结束时间:
2024-11-02 14:30:50
序号
投标单位名称
中标候选人
1
深圳市兴和园林绿化有限公司
2024-2025年度集团本部室内绿植租摆服务项目定标事项审批.pdf
点击查看源网详情:
2024-2025年度集团本部室内绿植租摆服务项目定标事项审批编号:TRJT20241029005创建人:钟嘉栋(泰然本部_办公室)定标事项审批表招标部门泰然本部_办公室,负责人卢鸣旸填表日期2024-10-29,经办人钟嘉栋招标事项2024-2025年度集团本部室内绿植租摆服务项目深业泰然集团1、2、21-23楼绿植招标范围,工期要求12个月摆放和日常养护采购类型-项目分级四级,编号,TRJT20241029005招标方式邀请招标评标办法合理低价法价格方式固定总价预算造价(元)预算下浮率(%)控制造价(元)预算编制情况160000.000160000拟中标候选人中标金额(元)工期(天)深圳市兴和园林绿化有限公中标情况,131580,365司---招标领导小组:2024年10月29日,在集团纪检监察室监督员的监督下,开标评委在集团22楼会堂进行(2024-2025年度集团本部室内绿植租摆服务项目)的开评标会议。开标结果显示,4家投标单位标书内容均符合招标文件要求。经评审人员核实,4家单位的报价均在16万元以内,且按照租摆清单报价,无缺项漏项,4家均为有效报价。4家单位报价如下:招标定标其它(1)深圳企采网科技有限公司报价139776元;说明,(2)深圳景盛生态园林有限公司报价149856元;(3)深圳市深业农科花卉有限公司报价152208元;(4)深圳市兴和园林绿化有限公司报价131580元(4)深圳市兴和园林绿化有限公司报价131580元。按照(经评审的合理低价法)中标原则,评标小组建议深圳市兴和园林绿化有限公司为中标单位,中标价位:131580元。序号,流程标题,编号,创建人创建部门1关于2024-2025年度集团本部室内绿…TRJT20240912011钟嘉栋泰然本部_办公关联2深业泰然集团2024-2025年度集团本…TRJT20241012019钟嘉栋泰然本部_办公3深业泰然集团2024-2025年度集团室…TRJT20241024017钟嘉栋泰然本部_办公深圳市兴和园林绿化有限公司报价书.pdf,深圳市深业农科花卉有限公司报价书.pdf,深圳企附件,采网科技有限公司报价书.pdf,深圳景盛生态园林有限公司报价书.pdf,评标报告扫描件.pdf,开标情况记录表.pdf审批记录时间,节点名称操作者,操作处理意见2024-10-29起草节点钟嘉栋,提交流程15:31拟同意。2024-10-30招采小组会李金桥,通过14:22,签来源:深业通2024-10-30招采小组会,拟同意。谭极,通过14:33,签拟同意。2024-11-01招采小组负卢鸣旸,通过11:02,责人意见来源:深业通集团监督小2024-11-01,泰然本部_纪检监察,拟同意组负责人意,通过12:15,室_主任(张羽)见2024-11-01业务主管副泰然本部_副总经理,拟同意通过14:16,总审批(行政)(车勋)2024-11-01结束节点系统,流程结束14:16