因灾受损房屋维修修缮中标结果公示(海东市乐都区达拉土族乡人民政府2024)
一、项目编号:青海宸晖竞磋(工程)2024-035号
二、项目名称:2024年海东市乐都区达拉土族乡白草台因灾受损房屋维修修缮项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1072522.14(元)(评审总得分:84)
青海嘉沛建设工程有限公司
青海省海东市民和县川口镇川垣大街91号2幢1009室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
1
2024年海东市乐都区达拉土族乡白草台因灾受损房屋维修修缮项目
2024年海东市乐都区达拉土族乡白草台因灾受损房屋维修修缮项目
2024年海东市乐都区达拉土族乡白草台因灾受损房屋维修修缮项目
详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒲晓秋(第1标项采购人代表),赵维义,王雪玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:计价格2002(1980)号文标准
2.代理服务收费金额(元):11000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:海东市乐都区达拉土族乡人民政府(本级)
地 址:青海省海东市乐都区达拉土族乡袁家台村
联系方式:0972-8692790
2.采购代理机构信息
名 称:青海宸晖工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区新华联国际中心一号楼1091C
联系方式:0971-4118139
3.项目联系方式
项目联系人:赵宝平
电 话:0971-4118139
附件信息:
中小企业声明函.pdf597.6K
附件10:中小企业声明函中小企业声明函致:青海宸晖工程项目管理有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的规定,本公司(联合体)参加海东市乐都区达拉土族乡人民政府的2024年海东市乐都区达拉土族乡白草台因灾受损房屋维修修缮项目项目采购活动,提供的内容均由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)具体情况如下:1.(2024年海东市乐都区达拉土族乡白草台因灾受损房屋维修修缮项目),属于(采购文件中明确的所属行业:建筑业)行业:承接企业为(青海嘉沛建设工程有限公司),从业人员61人,营业收入为2826.47万元,资产总额为1393.66万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(2024年海东市乐都区达拉土族乡白草台因灾受损房屋维修修缮项目),属于(采购文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承接企业为(青海嘉沛建设工程有限公司),从业人员61人,营业收入为2826.47万元,资产总额为1393.66万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可市建不填报。单位名青海嘉沛建设工程有限公司(公章)源法定代表人战委托代理人:(签字或盖章)2024年11月1日251