全球硬科技创新大会高新区系列活动中标结果公示(西安高新技术产业开发区科技创新局2024)



西安高新技术产业开发区科技创新局2024全球硬科技创新大会高新区系列活动中标结果公告

一、项目编号:HXTDZB20241550

二、项目名称:2024全球硬科技创新大会高新区系列活动

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

西安万国博览集团有限公司
陕西省西安市高新区丈八一路1号汇鑫中心A座901室
2,391,940.00元
87.07

四、主要标的信息

合同包1(2024全球硬科技创新大会高新区系列活动):
服务类(西安万国博览集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他会议、展览、住宿和餐饮服务
3,064,000.00
2024全球硬科技创新大会高新区系列活动
投标人须负责2024全球硬科技创新大会高新区系列活动的组织实施,主要包括2024全球硬科技创新大会高新区系列活动的组织策划、嘉宾邀约、设计和相关物料制作、会务服务、相关成果汇编、媒体宣传等。
2024年11月至2024年12月,自合同签订之日起30日历天
1.服务保障:需提供优良的服务承诺和服务保障:具有完备的员工队伍和充足的人才资源等,能为此次大会提供24小时不降低标准的需求响应能力。 2.注意事项:活动全程人员统一管理、活动人员安全预案、活动全程各节点突发事件预案。
2,391,940.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

靳亚静(采购人代表)、黄蓓、李建西、伍辉、李慧

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

中标(或成交)服务费参照《国家计委关于印发

的通知》(计价格【2002】1980号)规定标准收取,由中标人向受托人支付。
招标代理服务收费管理暂行办法>

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024全球硬科技创新大会高新区系列活动
2.6136
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安高新技术产业开发区科技创新局
地址:西安市长安区思路创智谷5#509
联系方式:029-89388689

2.采购代理机构信息

名称:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司
地址:西安市高新区沣惠南路18号唐沣国际广场D座13楼
联系方式:029-89563670

3.项目联系方式

项目联系人:刘培贤、李燕茹
电话:029-89563670

陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司

2024年11月01日

相关附件:

2024全球硬科技创新大会高新区系列活动招标文件(2024100901).pdf

中小企业声明函.pdf

西安高新技术产业开发区科技创新局2024全球硬科技创新大会高新区系列活动中标(成交)明细.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024全球硬科技创新大会高新区系列活动

品目

采购单位
西安高新技术产业开发区科技创新局

行政区域
西安市高新技术开发区
公告时间
2024年11月01日 14:39

评审专家名单
靳亚静,黄蓓,李建西,伍辉,李慧

总中标金额
¥239.194000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘培贤、李燕茹

项目联系电话
029-89563670

采购单位
西安高新技术产业开发区科技创新局

采购单位地址
西安市长安区思路创智谷5#509

采购单位联系方式
029-89388689

代理机构名称
陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司

代理机构地址
西安市高新区沣惠南路18号唐沣国际广场D座13楼

代理机构联系方式
029-89563670

附件:

附件1

附件2

附件3

政府采购项目采购项目编号:HXTDZB202415502024全球硬科技创新大会高新区系列活动招标文件招标人:西安高新技术产业开发区科技创新局招标代理机构:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标方法和标准第四章拟签订的合同文本第五章采购需求及要求第六章投标文件格式第一章招标公告2024全球硬科技创新大会高新区系列活动招标公告项目概况2024全球硬科技创新大会高新区系列活动招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗下载本项目电子招标文件(*.SXSZF)获取招标文件,并于2024年10月30日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HXTDZB20241550项目名称:2024全球硬科技创新大会高新区系列活动采购方式:公开招标预算金额:3064000.00元采购需求:合同包1(2024全球硬科技创新大会高新区系列活动):合同包预算金额:3064000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他会议、展览、住宿和餐饮服务2024全球硬科技创新大会高新区系列活动1(项)详见采购文件3064000.003064000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:服务期为自合同签订之日起30个日历日内完成全部项目内容,并交付采购人验收合格。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(2024全球硬科技创新大会高新区系列活动)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为专门面向中小企业的项目。3.本项目的特定资格要求:合同包1(2024全球硬科技创新大会高新区系列活动)特定资格要求如下:3.1供应商在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;3.2法定代表人(主要负责人)委托代理人参加投标时,应提供法定代表人(主要负责人)委托授权书;法定代表人(主要负责人)亲自参加投标时,应提供法定代表人(主要负责人)身份证明书。3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件时间:2024年10月10日至2024年10月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗下载本项目电子招标文件(*.SXSZF)方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年10月30日09时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗,在线提交。开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗,不见面开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.全国公共资源交易平台(陕西省.西安市)1.1.供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区∑中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。1.2.办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972feo2-f996-4928-951e-545dab02e53c.htm11.3.供应商于文件发售时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)系统(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动;网上报名成功后,下载电子招标文件:投标人应登录西安市公共资源交易平台〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗,在〖招标公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF)。请务必在采购文件获取期限内及时下载电子招标文件并做好备份,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。1.4.本项目采用“不见面开标”形式,供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。1.5.按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购供应商库。2.落实政府采购政策:2.1.《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2.2.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.3.《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);2.4.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.5.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.6.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);2.7.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.8.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.9.《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);2.10.陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号、《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号)、《财政部工业和信息化部质检总局认监委关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。2.11.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。2.12.如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安高新技术产业开发区科技创新局地址:西安市长安区思路创智谷5#509联系方式:029-893886892.采购代理机构信息名称:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司地址:西安市高新区沣惠南路18号唐沣国际广场D座13楼联系方式:029-895636703.项目联系方式项目联系人:刘培贤、李燕茹电话:029-89563670第二章投标人须知(一)投标人须知前附表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容1.1名称:西安高新技术产业开发区科技创新局地址:西安市长安区思路创智谷5号楼509联系方式:029-893886891.2采购代理机构:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司地址:西安市高新区沣惠南路18号唐沣国际广场D座13楼联系人:刘培贤、李燕茹电话:029-895636701.3.3合格投标人的特定资格条件:1.1供应商在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;1.2法定代表人(主要负责人)委托代理人参加投标时,应提供法定代表人(主要负责人)委托授权书;法定代表人(主要负责人)亲自参加投标时,应提供法定代表人(主要负责人)身份证明书。1.3供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.3.4是否为专门面向中小企业采购:是(是、否、预留份额100%)1.3.5是否允许采购进口产品:否(是、否),详见第五章采购需求及要求1.4是否允许联合体投标:否(是、否)1.4.7联合体的其他资格要求:/1.7项目所属行业:科学研究和技术服务业2.2项目预算金额:3064000.00元;最高限价:3064000.00元5.4是否组织现场考察或者召开答疑会:否(是、否)组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□/□将在招标文件提供期限截止后以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人8.1如投标人对多个包进行投标,可以中标1包12.1本项目免交投标保证金14.1投标供应商无需提供纸质版投标文件;中标供应商在领取中标通知书时提供一正两副纸质版文件,电子版两份。16.1投标截止时间:2024年10月30日09时30分00秒18.1开标时间:2024年10月30日09时30分00秒开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗19.2信用查询时间:为招标文件发售时间至资格审查工作结束23.2评标方法:适用综合评分法27.1推荐中标候选人的数量:3名27.2招标人是否委托评标委员会直接确定中标人:否(是、否)31.1是否提交履约保证金:否履约保证金金额:/提交履约保证金的时间:/32.1预付款:详见第四章拟签订的合同文本32.3情形如下:□采购资金在履约完成之后才能到位□政府采购合同履约期限小于20日□政府采购预算资金小于50万元□其他采购人不能在政府采购合同履约完成前支付采购资金情形如下:□采购资金在履约完成之后才能到位□政府采购合同履约期限小于20日□政府采购预算资金小于50万元□其他采购人不能在政府采购合同履约完成前支付采购资金33中标单位在领取中标通知书前,须向采购代理机构支付招标代理服务费,招标代理服务费由采购人与采购代理机构约定:√中标(或成交)服务费参照《国家计委关于印发的通知》(计价格【2002】1980号)规定标准收取,由中标人向受托人支付。□由采购人与采购代理机构约定,按/元收取。中标单位的招标代理服务费交纳信息银行户名:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司西安吉祥路支行账号:155221039联系人:王经理联系电话:029-89282381中标单位在领取中标通知书前,须向采购代理机构支付招标代理服务费,招标代理服务费由采购人与采购代理机构约定:√中标(或成交)服务费参照《国家计委关于印发的通知》(计价格【2002】1980号)规定标准收取,由中标人向受托人支付。□由采购人与采购代理机构约定,按/元收取。中标单位的招标代理服务费交纳信息银行户名:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司西安吉祥路支行账号:155221039联系人:王经理联系电话:029-8928238137.2针对同一采购程序环节的质疑次数:一次性提出针对同一采购程序环节的质疑次数:一次性提出37.4联系单位:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司联系人:张海悦联系电话:029-89563670联系单位:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司联系人:张海悦联系电话:029-89563670适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:11根据本项目特点,投标人应提交的其他资格证明文件(特定资格条件)为:1.1、供应商在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(八)供应商控股股东名称、控股公司的名称和存在管理、被管理关系的单位名称说明陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司:与我方的法定代表人(单位负责人)为同一人的企业如下:我方的控股股东如下:我方直接控股的企业如下:与我方存在管理、被管理关系的单位名称如下:供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:年月日(九)供应商是否属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商声明陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司:我方(属于/不属于)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:年月日(十)招标公告中要求的其他资格证明文件第四部分供应商概况(一)供应商基本信息单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况供应商全称注册地址成立时间统一社会信用代码单位性质法定代表人(主要负责人)所属行业基本存款账户开户银行基本存款账户账号上年度营业收入*资产总额经营范围资质证书名称证书号证书号等级类型类型从业人员情况从业人员情况从业人员情况从业人员情况从业人员情况从业人员情况从业人员总数管理人员数量专业技术人员数量从业人员总数残疾人数量少数民族数量存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商关系供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称说明1.成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可不填写“上年度营业收入”;2.招标文件接受联合体的,联合体各方均应提供;3.表格空间不足时,请自行扩展。1.成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可不填写“上年度营业收入”;2.招标文件接受联合体的,联合体各方均应提供;3.表格空间不足时,请自行扩展。1.成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可不填写“上年度营业收入”;2.招标文件接受联合体的,联合体各方均应提供;3.表格空间不足时,请自行扩展。1.成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可不填写“上年度营业收入”;2.招标文件接受联合体的,联合体各方均应提供;3.表格空间不足时,请自行扩展。1.成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可不填写“上年度营业收入”;2.招标文件接受联合体的,联合体各方均应提供;3.表格空间不足时,请自行扩展。(二)供应商性质1.中小企业声明函说明:当且仅当供应商在填报前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2.残疾人福利性单位声明函说明:当且仅当供应商为残疾人福利性单位的,应按下文给定格式填写声明函。未提供或未按给定格式提供声明函的,将不能享受招标文件规定的价格优惠政策,但不影响投标文件的有效性。供应商在填报前请认真阅读《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)相关规定。残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加〈项目名称〉(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(供应商全称并加盖公章)日期:年月日3.监狱企业证明函说明:当且仅当供应商为监狱企业的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明函(格式不限)。未提供证明函的,将不能享受招标文件规定的价格优惠政策,但不影响投标文件的有效性。监狱企业证明函根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第五部分供应商参加政府采购活动承诺书未签署下列承诺书的,将被视为无效投标,其责任由供应商自行承担。(一)质量安全责任承诺书为保证本采购项目顺利进行,作为投标供应商,现郑重承诺:1.我方所投产品的生产(包括设计、制造、安装、改造、维修等)、投入使用的材料等均完全符合国家现行质量、安全、环保标准和要求。2.我方将严格按照国家现行相关储存、运输、安装调试技术标准及规范、服务标准及规范、施工标准及规范,在规定的时限内,保质、保量完成项目全部内容,并向采购人交付合格产品。3.对于因产品生产质量以及储存、运输、安装调试、服务、施工等过程中产生的任何安全事故,我方承担全部责任。4.我方提供的货物、工程、服务等符合现行的国家、行业、地区、企业标准及要求,标准不一致的,以更为严格的为准,我方对提供的货物、工程、服务等的质量、安全、环保等承担全部责任。供应商:(供应商全称并加盖公章)日期:年月日(二)参加政府采购活动行为自律承诺书作为参加本次政府采购项目的供应商,我方郑重承诺在参与政府采购活动中遵纪守法、公平竞争、诚实守信,如有违反愿承担一切责任及后果:1.不与采购人、采购代理机构、政府采购评审专家恶意串通,不向其行贿或提供其他不正当利益;2.不与其他供应商恶意串通,采取“围标、串标、陪标”等商业欺诈手段谋取中标、成交;3.不提供虚假或无效证明文件(包括但不限于资格证明文件、合同及验收文件、检验检测报告、从业人员资格证书、机构或所投产品的各类认证证书等)或虚假材料谋取中标、成交;4.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;5.不以不正当理由拒不与采购人签订政府采购合同,或逾期签订政府采购合同,或不按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;6.不以不正当理由拒绝履行合同义务,不会擅自变更、中止或者终止政府采购合同或将政府采购合同转包;7.不在提供商品、服务或工程施工过程中提供假冒伪劣产品,损害采购人的合法权益或公共利益;8.不采取捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑和投诉;9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。10.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和采购人、采购代理机构的政府采购工作要求,愿意承担因违约行为给采购人造成的损失。供应商:(供应商全称并加盖公章)日期:年月日第六部分服务方案(一)技术要求响应索引表序号招标文件条款明细响应索引响应说明备注1.对第五章中的采购需求及要求做出响应。2.响应说明按实际响应情况填写“优于”、“响应”、“不响应”。3.“响应索引”单元格中注明引用位置,如“见技术响应方案4.1.1”。1.对第五章中的采购需求及要求做出响应。2.响应说明按实际响应情况填写“优于”、“响应”、“不响应”。3.“响应索引”单元格中注明引用位置,如“见技术响应方案4.1.1”。1.对第五章中的采购需求及要求做出响应。2.响应说明按实际响应情况填写“优于”、“响应”、“不响应”。3.“响应索引”单元格中注明引用位置,如“见技术响应方案4.1.1”。供应商:(供应商全称并加盖公章)附:技术服务方案、人员配备、业绩情况(二)合同条款响应序号条款名称招标文件合同条款明细投标文件合同条款响应响应说明备注1.“完全接受”的条款无需在本表中列出,按表下方所做“声明”执行;对于需要供应商填报的内容,以及“不能接受”或“有条件接受”的条款,则应写明该条款名称及条款明细、以及供应商所能接受的条件。2.根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部87号令)第六十三条,若投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3.因表格空间因有限,不足以容纳响应内容时,允许在表后进行响应,但须在表中注明引用位置,如“见本表下方3.1.1”。1.“完全接受”的条款无需在本表中列出,按表下方所做“声明”执行;对于需要供应商填报的内容,以及“不能接受”或“有条件接受”的条款,则应写明该条款名称及条款明细、以及供应商所能接受的条件。2.根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部87号令)第六十三条,若投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3.因表格空间因有限,不足以容纳响应内容时,允许在表后进行响应,但须在表中注明引用位置,如“见本表下方3.1.1”。1.“完全接受”的条款无需在本表中列出,按表下方所做“声明”执行;对于需要供应商填报的内容,以及“不能接受”或“有条件接受”的条款,则应写明该条款名称及条款明细、以及供应商所能接受的条件。2.根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部87号令)第六十三条,若投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3.因表格空间因有限,不足以容纳响应内容时,允许在表后进行响应,但须在表中注明引用位置,如“见本表下方3.1.1”。1.“完全接受”的条款无需在本表中列出,按表下方所做“声明”执行;对于需要供应商填报的内容,以及“不能接受”或“有条件接受”的条款,则应写明该条款名称及条款明细、以及供应商所能接受的条件。2.根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部87号令)第六十三条,若投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3.因表格空间因有限,不足以容纳响应内容时,允许在表后进行响应,但须在表中注明引用位置,如“见本表下方3.1.1”。声明:除上表所列的合同条款外,招标文件中的其他合同条款我方均完全接受。供应商:(供应商全称并加盖公章)(三)其他需要供应商提供的材料(二)供应商性质1.中小企业声明函说明:当且仅当供应商在填报前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库(2020)46号)相关规定。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(西安高新技术产业开发区科技创新局)的(2024全球硬科技创新大会高新区系列活动)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024全球硬科技创新大会高新区系列活动),属于(科学研究和技术服务业):承建(承接)企业为(西安万国博览集团有限公司),从业人员15人,营业收入为1,927.25万元,资产总额为1,106.85万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):+++...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚依法揖在应责任。企业名称(盖章):万览集出车限公司日期:0年10月2日2.残疾人福利性单位声明函说明:当且仅当供应商为残疾人福利性单位的,应按下文给定格式填写声明函。未提供或未按给定格式提供声明函的,将不能享受招标文件规定的价格优惠政策,但不影响投标文件的有效性。供应商在填报前请认真阅读《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)相关规定。残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(项目名称)(项目编号:采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(供应商全称并加盖公章)日期:年月日3.监狱企业证明函说明:当且仅当供应商为监狱企业的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明函(格式不限)。未提供证明函的,将不能享受招标文件规定的价格优惠政策,但不影响投标文件的有效性。监狱企业证明函根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。西安高新技术产业开发区科技创新局2024全球硬科技创新大会高新区系列活动中标(成交)明细受西安高新技术产业开发区科技创新局委托,采用进行采购2024全球硬科技创新大会高新区系列活动(项目编码:HXTDZB20241550)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2024全球硬科技创新大会高新区系列活动)1.1、中标(成交)供应商:西安万国博览集团有限公司1.2、中标(成交)总价:2391940.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)其他会议、展览、住宿和餐饮服务3,064,000.002024全球硬科技创新大会高新区系列活动投标人须负责2024全球硬科技创新大会高新区系列活动的组织实施,主要包括2024全球硬科技创新大会高新区系列活动的组织策划、嘉宾邀约、设计和相关物料制作、会务服务、相关成果汇编、媒体宣传等。2024年11月至2024年12月,自合同签订之日起30日历天1.服务保障:需提供优良的服务承诺和服务保障:具有完备的员工队伍和充足的人才资源等,能为此次大会提供24小时不降低标准的需求响应能力。2.注意事项:活动全程人员统一管理、活动人员安全预案、活动全程各节点突发事件预案。1.00项2,391,940.002,391,940.00序号1-第1页-