青岛市排污许可证委托监测中标结果公示(青岛市即墨区中医医院2024)



青岛市即墨区中医医院即墨区中医医院排污许可证委托监测项目成交公告

一、项目编号:SDGJ241003(招标文件编号:SDGJ241003)
二、项目名称:即墨区中医医院排污许可证委托监测项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:青岛呈蓝环境检测有限公司
供应商地址:山东省青岛市即墨区汽车产业新城大众一路76号,中南高科科技创新产业园28号楼B-101
中标(成交)金额:5.4000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
青岛呈蓝环境检测有限公司
即墨区中医医院排污许可证委托监测项目
按磋商文件规定执行
按磋商文件规定执行
自合同签订之日起一年
按磋商文件规定执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
华风山、刘如玲、吕建
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按磋商文件规定执行
本项目代理费总金额:0.231000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

山东省国际招标有限公司受青岛市即墨区中医医院的委托,就即墨区中医医院排污许可证委托监测项目采用国内竞争性磋商方式进行招标。现就本次招标的结果公示如下:
一、招标单位:青岛市即墨区中医医院
二、项目名称:即墨区中医医院排污许可证委托监测项目
三、项目编号:SDGJ241003
四、项目内容:即墨区中医医院排污许可证委托监测项目
五、磋商公告发布日期及媒体:
本次招标于2024年10月21日在中国招标投标公共服务平台和中国政府采购网上发出竞争性磋商公告。
六、评审信息
1.开标时间:2024年11月01日09时00分
2.开标地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室
3.评标委员会名单:华风山、刘如玲、吕建
七、成交信息
成交供应商:青岛呈蓝环境检测有限公司
地址:山东省青岛市即墨区汽车产业新城大众一路76号,中南高科科技创新产业园28号楼B-101
成交金额:5.4万元(大写:伍万肆仟元整)
得 分:86分
主要成交信息:

序号
项目名称
主要服务内容
数量及单位
单价

1
即墨区中医医院排污许可证委托监测项目
即墨区中医医院排污许可证委托监测
1宗
5.4万元

八、收费标准及收费金额
收费标准:按磋商文件规定执行。
收费金额:2310元。
九、联系事项:
采 购 人:青岛市即墨区中医医院
地 址:山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号
联 系 人:江超
电 话:0532-88552528
招标代理机构:山东省国际招标有限公司
地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系人:李锦秀
电话:0532-85057387
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向招标代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将不予受理。

山东省国际招标有限公司
2024年11月01日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市即墨区中医医院     
地址:青岛市即墨区蓝鳌路1281号        
联系方式:江超0532-88552528      
2.采购代理机构信息
名 称:山东省国际招标有限公司            
地 址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室            
联系方式:李锦秀0532-85057387            
3.项目联系方式
项目联系人:李锦秀
电 话:  053285057387 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
即墨区中医医院排污许可证委托监测项目

品目
服务/其他服务

采购单位
青岛市即墨区中医医院

行政区域
即墨区
公告时间
2024年11月01日 11:16

评审专家(单一来源采购人员)名单
华风山、刘如玲、吕建

总成交金额
¥5.400000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李锦秀

项目联系电话
053285057387

采购单位
青岛市即墨区中医医院

采购单位地址
青岛市即墨区蓝鳌路1281号

采购单位联系方式
江超0532-88552528

代理机构名称
山东省国际招标有限公司

代理机构地址
青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室

代理机构联系方式
李锦秀0532-85057387

附件:

附件1
招标文件定稿即墨区中医医院排污许可证委托监测项目.pdf