天津市罪犯被服中标结果公示(天津市监狱管理局2024)



天津市监狱 2024年罪犯被服采购项目 (项目编号:TJRD-2024-A-0124)成交公告
发布日期:2024年11月01日发布来源:天津市监狱

一、项目编号:TJRD-2024-A-0124

二、项目名称:2024年罪犯被服采购项目

三、成交信息

第1包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)

天津市滨海实业有限公司
天津市津歧公路以西、板港公路以南、中心河以北
12120000103702208A
022-62071030
67.2844

四、主要标的信息

第1包 :

类型
名称
品牌
规格型号
数量
单价(万元)

货物类
详见本公告的附件:报价分项一览表
详见本公告的附件:报价分项一览表
详见本公告的附件:报价分项一览表
详见本公告的附件:报价分项一览表
详见本公告的附件:报价分项一览表

五、单一来源采购人员:

李绍明、张耀、于杨

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):2000

2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发

的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,向本次项目成交供应商收取服务费人民币2000元。
招标代理服务收费管理暂行办法>

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市监狱

地址:天津市西青区梨园头村南

联系方式:022-58966536

2.采购代理机构信息

名称:天津市融达工程咨询有限公司

地址:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室

联系方式:022-59953885

3.项目联系方式

项目联系人:徐芳洲

电 话:022-59953885

十、附件

采购文件:
2024年罪犯被服采购项目(TJRD-2024-A-0124).pdf

《中小企业声明函》:
中小企业声明函.jpg

其他附件文件:
报价分项一览表.pdf

十一、采用单一来源采购方式的理由

天津市滨海实业有限公司是天津市唯一一家具有此项目产品生产能力的监狱企业。依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购”之规定,拟采用单一来源采购方式进行政府采购,为此须从该供应商处采购。

天津市融达工程咨询有限公司
2024年11月1日

2024年罪犯被服采购项目单一来源采购文件(项目编号:TJRD-2024-A-0124)采购人:天津市监狱采购代理机构:天津市融达工程咨询有限公司2024年10月目录第一部分单一来源采购邀请函第二部分单一来源采购项目须知前附表一、项目内容二、供应商实施能力三、技术要求四、商务要求五、单一来源协商程序及及评定成交的方法六、单一来源采购代理服务费七、成交通知书八、签订合同九、注意事项十、“政采贷”政府采购支持中小企业政策提示函十一、政府采购支持中小企业政策提示函第三部分项目需求书第四部分合同一般条款第五部分合同特殊条款第六部分附件――单一来源响应文件格式第一部分单一来源采购邀请函受天津市监狱委托,天津市融达工程咨询有限公司将以单一来源的采购方式,对2024年罪犯被服采购项目实施政府采购,现邀请天津市滨海实业有限公司参与单一来源项目协商。一、项目名称和编号1.项目名称:2024年罪犯被服采购项目2.项目编号:TJRD-2024-A-0124二、项目内容1.主要标的名称及数量:2024年罪犯被服采购项目,数量:1批。2.简要规格描述:详见项目需求书。3.本项目不接受进口产品(服务)参与协商。具体内容详见本项目的项目需求书。三、项目预算1.本项目预算金额:¥672844元(大写人民币陆拾柒万贰仟捌佰肆拾肆元整)。2.参与本项目的供应商报价不得超过本项目预算。否则,本项目协商小组有权按未实质性响应单一来源采购文件处理。四、项目需要落实的政府采购政策1.根据财政部、工业和信息化部发布的关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,本项目专门面向小微企业采购。2.根据财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4.依据财政部、工业和信息化部发布的关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受,供应商对声明函的真实性负责。5.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。6.强制、优先采购节能产品明细:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购品目清单内的节能产品实施优先采购和强制采购的评审方法。7.优先采购环境标记产品明细:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购品目清单内的环境标志产品实施优先采购的评审方法。8.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和“津财采〔2016〕27号”规定的要求,对供应商的信用信息进行查询。根据本项目协商当日提交单一来源响应文件截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、严重失信主体名单名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据由协商小组通过截屏的方式留存、签字确认并进行打印存档。五、供应商资格要求1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下材料:1.1供应商具有独立承担民事责任的能力,供应商须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件并加盖供应商单位公章;1.2财务状况报告等相关材料供应商须提供2023年度或2024上半年经第三方会计师事务所审计的企业财务报告复印件(应包括完整的审计报告和财务报表)或本项目提交单一来源响应文件截止日前三个月内开户银行出具的资信证明并加盖供应商单位公章;1.3供应商须提供2024年1月至协商当日前任意一个月依法缴纳税收的有效票据凭证复印件并加盖供应商单位公章,依法免税的供应商,须提供税务机关出具的依法免税的证明文件复印件并加盖供应商单位公章,纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:1.3.1加盖受理章后的税务大厅零申报报表,同时加盖供应商单位公章;1.3.2网络申报截图并加盖供应商单位公章,提供证明材料或者截图,并加盖公章;1.4供应商须提供2024年1月至协商当日前任意一个月缴纳的社会保障资金的有效票据凭证复印件并加盖供应商单位公章,依法免缴社会保障资金的供应商,应提供社会保险基金管理部门出具的免缴社会保障资金的证明文件复印件并加盖供应商单位公章;1.5供应商须提供提交单一来源响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交单一来源响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。2.供应商须由法定代表人或授权代表参加单一来源协商,供应商代表若为法定代表人,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证复印件【需加盖供应商单位公章】;供应商代表若为授权代表,须提供法人代表授权书【须由法定代表人签字或盖章并加盖供应商单位公章】和授权代表身份证复印件【需加盖供应商单位公章】。3.本项目不接受联合体参与协商,供应商须提供《非联合体声明函》。4.本项目专门面向小微企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明。六、获取单一来源采购文件时间、地点、方式及单一来源文件售价1.获取单一来源文件的时间:北京时间2024年10月24日至2024年10月29日,每日09:00—11:00,14:00—17:00。2.获取单一来源采购文件的地点:天津市融达工程咨询有限公司(天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室)。3.获取单一来源采购文件的方式:现场发售领取。4.单一来源采购文件的售价:单一来源采购文件售价为¥500元(单一来源采购文件一经售出,所收费用概不退还)。七、单一来源响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1.单一来源响应文件提交的截止时间:北京时间2024年10月30日09:40。2.单一来源响应文件开启时间:北京时间2024年10月30日09:40。3.单一来源响应文件开启地点:天津市融达工程咨询有限公司(天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室)。八、项目联系人及联系方式1.联系人:徐芳洲2.联系电话:022-59953885九、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津市监狱2.采购人地址:天津市西青区梨园头村南3.采购人联系人:于老师022-58966536十、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:天津市融达工程咨询有限公司2.采购代理机构地址:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室3.采购代理机构联系方式:022-599538854.采购代理机构传真:022-599538855.采购代理机构电子邮箱:tjrongda@163.com6.采购代理机构汇款开户行信息:开户名称:天津市融达工程咨询有限公司开户行:中行天津远洋广场支行行号:104110045080账号:281783586932十一、质疑、投诉方式供应商认为单一来源采购文件或单一来源公告使自己的合法权益受到损害的,可以在获取单一来源采购文件之日或单一来源公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式针对同一采购程序环节一次性向天津市监狱和天津市融达工程咨询有限公司提出质疑,否则不予受理。重要提示:1.供应商获取单一来源采购文件时,请提供加盖单位公章的联系人、联系方式及公司邮箱(便于及时准确地接收单一来源采购文件)。天津市融达工程咨询有限公司2024年10月24日第二部分单一来源采购项目须知前附表序号内容说明及要求1采购人采购人名称:天津市监狱采购人地址:天津市西青区梨园头村南2采购代理机构名称:天津市融达工程咨询有限公司地址:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室联系人:徐芳洲电话:022-599538853项目名称项目编号项目名称:2024年罪犯被服采购项目项目编号:TJRD-2024-A-01244主要标的2024年罪犯被服采购项目5资金来源及采购预算金额资金来源:财政资金采购预算金额:¥672844元6供货期限按季度下订单,按订单数量配发,供货周期自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准)。7现场踏勘本项目采购人不组织现场踏勘8质量标准国家相关行业验收规范合格标准9联合体协商本项目不接受联合体参与协商10单一来源保证金本项目不收取保证金11单一来源采购有效期自单一来源响应文件递交截止时间起60天。12单一来源协商小组单一来源协商小组共3人组成(评审专家2人,采购人代表1人)。13单一来源响应文件份数正本一份,副本三份;电子版一份(以word常用软件编制,以光盘形式提供,并保证能正常打开)。14单一来源响应文件递交截止时间及接收地点时间:2024年10月30日09:40(北京时间)地点:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室15单一来源响应文件开启时间及地点时间:2024年10月30日09:40(北京时间)地点:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室16资格审查方式本项目采用资格后审方式17付款方式按批次据实结算,货到后三个月之内支付该批次货款(特殊情况以合同为准)。18履约保证金本项目不要求成交供应商提交履约保证金19采购代理服务费参照《国家计委关于印发的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,向本次项目成交供应商收取服务费人民币2000元。本项目公示已结束,并经上级主管部门同意以单一来源的采购方式对2024年罪犯被服采购项目实施政府采购,参与本项目的单一来源供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》的相关规定,现针对本项目的具体实施与供应商进行协商。本部分内容若与其他部分有不同之处,以本部分内容为准。一、项目内容2024年罪犯被服采购项目具体内容详见本项目的项目需求书。二、供应商实施能力完全按照以下要求提供同类型相关案例,并附相关证明资料,证明资料要求如下:(1)合同复印件。包括甲、乙双方名称及盖章、服务内容、签订日期;(2)加盖用户章的验收报告复印件;(3)用户出具盖章的成功履行合同的相关证明材料;(4)上述须提供(1)项+(2)项或(1)项+(3)项才被视为有效业绩。上述证明材料的用户盖章须与合同签订甲方一致,否则不予认定。单一来源响应文件内附证明材料复印件且加盖公章。供应商提供的业绩证明材料不符合上述要求的或协商小组无法根据单一来源响应文件内所提供材料对业绩情况作出明确认定的,均不予认定。三、技术要求1.供应商需根据本项目单一来源采购文件中项目需求中的要求,在单一来源响应文件中针对本项目提供的人员和服务内容进行详细应答,并按要求提供相关资料以及实施方案。2.供应商须承诺所提供的服务、人员及设备符合国家相关强制性规定。3.本项目执行的服务标准及优先执行的顺序依次为:国家标准、行业标准、企业标准,以及法律、行政法规的相关规定。具体需求详见本项目的项目需求书。四、商务要求1.报价要求(1)单一来源采购报价以人民币填列。(2)供应商的报价应包括:主料、辅料、制作费、运输费、运输保险费、装卸费、相关检测费用、利润、税金等。供应商所报价格为项目完成之后的最终含税优惠价格。(3)供应商报价时应充分考虑本项目的采购特点,将所有费用考虑在报价内。成交供应商在合同实施过程中不得以采购人未提出所含费用或对现场情况不了解而提出增加合同金额。(4)供应商报价低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,单一来源协调小组应当要求供应商在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,单一来源协调小组有权判定为无效响应。(5)本项目采用固定总价报价(按照预算金额67.2844万元填报),由于合同期限内商品配送的品目和准确数量无法提前确定,供应商须对项目需求书中的供货清单进行综合单价报价。附件14中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加,(请填写本项目采购人名称)的,(请填写项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(请填写标的名称),属于(请填写本项目单一来源采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(请填写该标的服务的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业;2.(请填写标的名称),属于(请填写本项目单一来源采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(请填写该标的服务的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业;......以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商代表签字:_______________职务:_________日期:__________供应商名称(公章):____________1.标的名称须按照单一来源采购文件“项目需求书”中明确的标的名称进行填写;所属行业须按照单一来源采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.中标(成交)供应商享受中小企业扶持政策的,将随中标(成交)结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。附件15残疾人福利性单位声明函(供应商)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货品(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货品(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货品)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。成交供应商为残疾人福利性单位的,将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商名称:日期:20年月日注:提供其他残疾人福利性单位制造的货品,必须同时提供制造商残疾人福利性单位的声明函。附件15-1若制造商不是残疾人福利性单位,单一来源响应文件中可不提供此声明函残疾人福利性单位声明函(制造商)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。成交供应商为残疾人福利性单位的,将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。制造商(加盖制造商公章):日期:20年月日注:残疾人福利性单位声明函(制造商)须加盖制造商公章原件扫描后放入电子单一来源响应文件,否则不予认定。附件16政府采购政策情况表项目名称:项目编号:环境标志产品产品名称品牌型号制造商环境标志认证证书编号金额环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品金额合计环境标志产品金额合计环境标志产品金额合计环境标志产品金额合计元环境标志产品比重(环境标志产品金额/所投包协商总价)*100%比重(环境标志产品金额/所投包协商总价)*100%比重(环境标志产品金额/所投包协商总价)*100%比重(环境标志产品金额/所投包协商总价)*100%%环境标志产品环境标志产品证明材料见响应文件第至页。环境标志产品证明材料见响应文件第至页。环境标志产品证明材料见响应文件第至页。环境标志产品证明材料见响应文件第至页。环境标志产品证明材料见响应文件第至页。节能产品(非强制节能产品)产品名称品牌型号制造商节能认证证书编号金额节能产品(非强制节能产品)节能产品(非强制节能产品)节能产品(非强制节能产品)节能产品(不包括强制节能产品)金额合计节能产品(不包括强制节能产品)金额合计节能产品(不包括强制节能产品)金额合计节能产品(不包括强制节能产品)金额合计元节能产品(非强制节能产品)比重(节能产品金额/协商所投包总价)*100%比重(节能产品金额/协商所投包总价)*100%比重(节能产品金额/协商所投包总价)*100%比重(节能产品金额/协商所投包总价)*100%%节能产品(非强制节能产品)节能产品证明材料见响应文件第至页。节能产品证明材料见响应文件第至页。节能产品证明材料见响应文件第至页。节能产品证明材料见响应文件第至页。节能产品证明材料见响应文件第至页。中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位所投货物中有大型企业制造的,不享受中小企业扶持政策,无需填写以下内容;所投货物全部为小型、微型企业制造的,只填写小型、微型企业制造的货物。所投货物中有大型企业制造的,不享受中小企业扶持政策,无需填写以下内容;所投货物全部为小型、微型企业制造的,只填写小型、微型企业制造的货物。所投货物中有大型企业制造的,不享受中小企业扶持政策,无需填写以下内容;所投货物全部为小型、微型企业制造的,只填写小型、微型企业制造的货物。所投货物中有大型企业制造的,不享受中小企业扶持政策,无需填写以下内容;所投货物全部为小型、微型企业制造的,只填写小型、微型企业制造的货物。所投货物中有大型企业制造的,不享受中小企业扶持政策,无需填写以下内容;所投货物全部为小型、微型企业制造的,只填写小型、微型企业制造的货物。中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位产品名称品牌型号制造商制造商企业类型金额中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位只填写小型/微型/监狱/残疾人福利性单位中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位只填写小型/微型/监狱/残疾人扶持政策福利性单位扶持政策只填写小型/微型/监狱/残疾人福利性单位扶持政策只填写小型/微型/监狱/残疾人福利性单位扶持政策扶持政策扶持政策小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额合计小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额合计小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额合计小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额合计元扶持政策比重(小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额/所投包协商总价)*100%比重(小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额/所投包协商总价)*100%比重(小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额/所投包协商总价)*100%比重(小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)制造的货物金额/所投包协商总价)*100%%中小企业如属于中小企业,须提供《中小企业声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于中小企业,须提供《中小企业声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于中小企业,须提供《中小企业声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于中小企业,须提供《中小企业声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于中小企业,须提供《中小企业声明函》。该声明函见响应文件第至页。监狱企业如属于监狱企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。证明材料见响应文件第至页。如属于监狱企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。证明材料见响应文件第至页。如属于监狱企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。证明材料见响应文件第至页。如属于监狱企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。证明材料见响应文件第至页。如属于监狱企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。证明材料见响应文件第至页。残疾人福利性单位如属于残疾人福利性单位,须提供《残疾人福利性单位声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于残疾人福利性单位,须提供《残疾人福利性单位声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于残疾人福利性单位,须提供《残疾人福利性单位声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于残疾人福利性单位,须提供《残疾人福利性单位声明函》。该声明函见响应文件第至页。如属于残疾人福利性单位,须提供《残疾人福利性单位声明函》。该声明函见响应文件第至页。填报要求:请供应商正确填写本表,所填内容将作为评分的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符,如果填写不完整或有误,不再享受上述政策优惠。1.本表的产品名称、品牌型号、金额应与《报价分项一览表》一致。2.“制造商企业类型”栏填写内容为“微型”、“小型”、“监狱企业”或“残疾人福利性单位”。3.节能产品是现行的《节能产品政府采购品目清单》中的产品;环境标志产品是指财政部、生态环境部发布现行的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品。供应商名称(公章):供应商代表签字:日期:年月日附件17无连带关系承诺书我公司现参加项目(项目名称)(项目编号:)单一来源采购活动,并作出如下承诺:我公司不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)第18条中“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”的此种情况,如若出现以上情况,一经查实,视为我公司单一来源响应文件无效并接受相应处罚。特此承诺。供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件18非联合体声明函本公司(供应商名称、地址),为非联合体参加项目(项目名称)(项目编号:)的政府采购活动,本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明供应商代表签字:______________职务:_________日期:_________供应商名称(公章):__________附件19其他需提供的相关文件(供应商按照单一来源采购文件要求提供,如企业资质文件、业绩资料等)单一来源响应文件天津市滨海实业有限公司八、监狱企业证明情况说明根据中共天津市委《关于组建天津通宝集团有限责任公司的有关问题通知》、天津市机构编制委员会《关于市监狱管理局、天津通宝集团有限责任公司内设机构和人员编制有关问题的批复》,天津通宝集团有限责任公司是服务于改造罪犯工作的特殊企业,接受天津市监狱管理局题导。天津市公下辖的全心V滨海实业有限公司是天津通宝集团有限责任Y资子公司,是天津市滨海监狱对应的监狱企业天津市狱管理信2023年9月2i13单一来源响应文件天津市滨海实业有限公司天津市滨海实业有限公司单一来酒响应文件报价一览表报价分项一览表项目名称:2024年罪犯被服采购项目项目名称:2024年罪犯被服采购项目项目编号:TJRD-2024-A-0124项目编号:TJRD-2024-A-0124单位:元单位:元序号名称单位品牌规格型号制造商产地商品属性数量综合单价序号名称数量单价总价备注序号名称数量单价总价备注1圆领衫件无W.L、XL、2XL.3L、4XL滨海实业天津服饰1712024年罪犯被服采购项目1672844.00672844.00圆领衫件无W.L、XL、2XL.3L、4XL滨海实业天津服饰172短裤件无LL.2XLL.4X滨海卖业天津服饰122合计小写:人民币672844.00元大写:人民币陆拾柒万贰仟捌佰肆拾肆元整小写:人民币672844.00元大写:人民币陆拾柒万贰仟捌佰肆拾肆元整LL.2XLL.4X滨海卖业天津服饰1223夏服套无L、LL.2aL、“派海实业天津服饰1384夏服上衣件无WtXL2xl.iiL.4XL滨海实业天津服饰1205夏服裤子件无LY2XL.34XL滨一实业天津服饰118.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司服饰118.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司6春秋服套无M.L、XL.2XL.3XL、44L滨海实业天津服饰145.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司7春秋服上衣件无M.L.XL、2XL、3X、4XL滨海实业天津服饰127.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司8春秋服裤子件无W、L、XL、2XL、3XL、4L滨海实业天津服饰118.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司9罩服套无M、L、XL、2XL、3XL、4XL滨海实业天津服饰148.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司10棉服套无M、L、XL、2XL、3XL、44L滨海实业天津服饰180.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司11棉服上衣件无M、L、XL.2XL、3XL、4XL滨海实业天津服饰142.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司12棉服裤子件无M、L、.2XL、3xi、4XL滨海实业天津服饰138.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司13未管夏服套羌M、L、XL、2XL、3XL、4L滨海实业天津服饰140.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司14未管夏服上衣件无M、L、XL、2XL、3XL、4L滨海实业天津服饰122.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司15未管夏服裤子件无M、L、XL、2XL、3XL、4XL滨海实业天津服饰118.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司16未管春秋服套无M、L、、2XL、3UL、4XL滨海实业天津服饰14.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司17炊场工作服套无M、L、XL、2XL、3XL、4XL滨海实业天津服饰154.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司18病号服套无M、L、XL、2XL、3L、4L滨海实业天津服饰162.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司.和应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):津市滨海实业有限公司19坎肩件无M、L、XL、2XL、3XL、4XL滨海实业天津服饰1181415CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源响应文件天津市滨海实业有限公司天津市滨海实业有限公司单一来源响应文作20拖鞋双无M1、、2XL、3LL、4LL滨海实业天津服饰11821罩服上农件无(2米×1.2米)滨海实业天津床品12822罩服裤子件无(2.】米×1.5米)滨海实业天津床品12023中蓝床单(2米×1.2米)个无(2米×1.2米)滨海实业天津床品12824蓝被罩(2.1米×1.5米)个无(2.15米×1.2米)滨海实业天津床品14825白床单(2米×1.2米)个无(0.75米X0.35米)滨海实业天津床品12826定制白床单(2.15米×1.2米)个无W、L、、2XL、30、4XL滨海实业天津服饰12927枕头包个无M、L、X、2XL滨海实业天津服饰17.528秋衣裤21米X1.48米)滨海实业天津床品15029绒衣裤C95米×0.9物滨海实业天津床品16830棉被条天33-49滨海实业天津服饰113331棉褥余无34=-49#滨海实业天涂服饰111032单鞋双无34#-49#滨海实业天津服饰12033棉鞋双无25-2627-28滨海实业天津服饰13034胶鞋双无25-2627-28滨海实业天津服饰12135袜子(厚)双无M、L、XL、2XL、3XL、4XL滨海实业天津服饰1536袜子(薄)双无M、L、XL、2XL、3X、4XL滨海实业天津服饰1437内裤条无34-49#滨海实业天津服饰1938背心件无(2米×0.9米)滨海实业天津床品11139定制背心件无M、L、XL、2XL、3L、4XL滨海实业天津服饰11640定制内裤件无Y、L、XL、2XL、3XL、4XL滨海实业天津服饰114合计合计合计合计合计合计合计合计合计1368.5注:报价分项一览表中应列明报价一览表中每项的分项内容。供应商代表签字:职务:职员日期:2024年10月30日供应商名称(公章):天津市滨海实业有限公司1617CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App