广东桥梁第三方监测中标结果公示(厦深铁路广东有限公司2024)


新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段工程桥梁第三方监测招标(GZQLJC-1标)

招标代理铁路轨道中标候选人公示模板1

中标候选人公示

新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段工程桥梁第三方监测招标(GZQLJC-1标)[JG2024-5108-001]项目的招标评标工作已经结束,共有8家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件,(被否决投标文件的情况为1家投标人未通过资格评审)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年11月01日14时30分 至 2024年11月05日00时00分止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
铁科检测有限公司
铁四院武汉检测技术有限公司;华南理工大学
中铁二院成都工程检测有限责任公司;贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

投标价(万元)
897.88
902.0121
934.7507

评标得分
94.431
93.811
91.639

项目经理(项目负责人)
刘建磊
马牛静
尹全勇

执业证书编号
1000002024510350
粤U202403001
3522102358

承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准

承诺工期
本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止
本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止
本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止

企业工程业绩
见附件
见附件
见附件

项目负责人工程业绩
见附件
见附件
见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):厦深铁路广东有限公司
联系人:颜先生
联系电话:0755-61381703
联系地址:深圳市南山区西丽街道曙光社区智谷研发楼B栋801(B栋6-11层)

招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61321843

招标人名称:厦深铁路广东有限公司
日期:2024年11月01日

附件: