风貌整体提升中标结果公示(潮州市潮安区沙溪镇人民政府2024)
潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目结果公告
一、项目编号:445121-2024-01409
二、项目名称:潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目
三、采购结果
合同包1(潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
潮州市潮安区建筑安装总公司
潮州市潮安区城区安南路北侧
3,639,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目):
工程类(潮州市潮安区建筑安装总公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目
项目建设地点位于潮州市潮安区沙溪镇仁沙路道路两侧、中明路道路两侧。对仁沙路沿线提升、仁沙路站前南路交叉口优化、镜鸿路与中明路交叉口至仁沙路交界处沿街风貌及周边环境提升,提升总长度约2200米,具体建设内容如下:对中明路段两侧建筑首层统一刷带线条米黄色涂料;窗户增加窗套,更新防盗网;增加空调机位;更新广告位;天际线线脚统一刷灰色涂料;二层及以上楼层墙面清洗修复;拆除雨棚及违建;仁沙路段建设挡土墙87米;栽植乔木8株,火山榕372株,地被植物2042平方米等。
合同签订之日起120个日历天内(含120个日历天)
曾淑芬
粤2442008200907393
3,639,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李昂、石俊杰、黄景铨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和代理协议书约定收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目
2.9573
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
潮州市潮安区建筑安装总公司
通过
通过
22.67
10.00
30.00
62.67
1
1
潮州市城西建筑工程公司
通过
通过
19.67
9.00
29.94
58.61
2
2
潮州市潮安区鹏达建筑工程有限公司
通过
通过
18.33
6.00
29.92
54.25
3
3
广东东晖工程有限公司
通过
通过
17.00
6.00
29.93
52.93
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:潮州市潮安区沙溪镇人民政府
地址:潮州市潮安区沙溪镇中明路一号
联系方式:13903093810
2.采购代理机构信息
名称:广东中水工程监理有限公司
地址:潮州市湘桥区南较西路478号西北侧综合楼(潮州办事处)
联系方式:17728474182
3.项目联系方式
项目联系人:卢工
电话:17728474182
广东中水工程监理有限公司
2024年11月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(潮州市潮安区建筑安装总公司).pdf
合同包1:报价明细附件(潮州市潮安区建筑安装总公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目
品目
采购单位
潮州市潮安区沙溪镇人民政府
行政区域
潮州市
公告时间
2024年11月01日 16:20
评审专家(单一来源采购人员)名单
李昂,石俊杰,黄景铨
总成交金额
¥363.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
卢工
项目联系电话
17728474182
采购单位
潮州市潮安区沙溪镇人民政府
采购单位地址
潮州市潮安区沙溪镇中明路一号
采购单位联系方式
13903093810
代理机构名称
广东中水工程监理有限公司
代理机构地址
潮州市湘桥区南较西路478号西北侧综合楼(潮州办事处)
代理机构联系方式
17728474182
附件:
附件1
附件2
中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司潮州市潮安区建筑安装总公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司潮州市潮安区建筑安装总公司参加广东中水工程监理有限公司的潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目,属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为潮州市潮安区建筑安装总公司,从业人员59人,营业收入为6786万元,资产总额为14506万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):潮州市潮安区建筑安装总公司日期:2024年10月30日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:445121-2024-01409项目名称:潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目包号:1投标人名称:潮州市潮安区建筑安装总公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11潮州市潮安区沙溪镇仁沙路沿线风貌整体提升项目项目建设地点位于潮州市潮安区沙溪镇仁沙路道路两侧、中明路道路两侧。对仁沙路沿线提升、仁沙路站前南路交叉口优化、镜鸿路与中明路交叉口至仁沙路交界处沿街风貌及周边环境提升,提升总长度约2米,具体建设内容如下:对中明路段两侧建筑首层统一刷带线条米黄色涂料;窗户增加窗套,更新防盗网;增加空调机位;更新广告位;天际线线脚统一刷灰色涂料;二层及以上楼层墙面清洗修复;拆除雨棚及违建;仁沙路段建设挡土墙8株,火山榕3220077米;栽植乔木82株,地被植物204平方米等。合同签订之日起1个日历天内(含1个日历天)2200曾淑芬粤20090394804272033,639,113.291(项)3,639,113.29投标人盖章:日期:2024年10月30日1