装饰工程 装修工程施工中标结果公示(济南城市发展集团资产运营管理有限公司2024)
招商蛇口盛福片区商业B地块3号楼3-26F装饰工程预中标公示
中标候选人公示
公共资源编号:
2024JSZX02Z5005001
项目编号:
ZX09202409110110
招标人:
济南城市发展集团资产运营管理有限公司
项目名称:
招商蛇口盛福片区商业B地块3号楼3-26F装饰工程
招标范围:
本次招标施工范围为3-26层整层,包含但不限于精装修方案、精装修施工图纸范围内的精装修施工及保修,局部功能区改造装修施工(具体详见招标文件)。
建设地点:
历下区奥体西路以东,中林路以北,杨柳路以南
代理单位:
山东国友招标有限公司
开标日期:
2024-10-30 10:00
标段数量:
2
1标段3-17层装修工程施工
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
海瑞林建设有限公司
16650570.36
丁宏坤
135
2
山东万林建设工程有限公司
18504690.96
陈允胜
135
3
深圳茂华建设集团有限公司
18517016.10
杨扬
135
4
山东亚丰建设工程有限公司
17293782.35
徐西亮
135
5
北京龙惠源装饰有限公司
17696281.02
陈晓波
135
6
深圳市望华建设集团有限公司
18464185.81
高波
135
7
山东舜辉装饰工程有限公司
17479873.38
韩苗苗
135 日历天
8
江苏恒龙装饰工程有限公司
17387660.69
张城
135
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
山东亚丰建设工程有限公司
91.7000
92.6000
89.0000
74.3000
88.9000
26.9610
54.8900
14.8500
96.7
江苏恒龙装饰工程有限公司
81.6000
84.0000
87.6000
71.7000
79.9000
24.5490
54.4995
14.8500
93.9
山东舜辉装饰工程有限公司
75.9000
80.7000
82.5000
68.8000
78.1000
23.4690
54.1530
14.7000
92.32
北京龙惠源装饰有限公司
74.7000
79.7000
81.2000
68.0000
76.1000
23.0490
53.0365
14.7000
90.79
海瑞林建设有限公司
78.9000
82.1000
85.6000
70.6000
79.2000
24.0210
51.7550
14.8500
90.63
山东万林建设工程有限公司
75.8000
80.3000
81.0000
68.6000
78.4000
23.4510
50.0610
14.8500
88.36
深圳茂华建设集团有限公司
74.1000
80.3000
81.5000
68.5000
76.9000
23.1300
49.9840
14.7000
87.81
深圳市望华建设集团有限公司
69.6000
76.2000
76.6000
66.8000
74.7000
22.0500
50.3140
14.7000
87.06
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东亚丰建设工程有限公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
徐西亮
17293782.35
详见技术标
135
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
山东亚丰建设工程有限公司
1
徐西亮
项目经理
鲁1372005200703820
建筑工程
2
赵凯
安全员
鲁建安C3(2024)4016312
建筑工程
3
展世勇
安全员
鲁建安C3(2023)8086807
建筑工程
招标人异议联系人:
张主管
招标人异议联系方式:
0531-88829657
2标段18-26层装修工程施工
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山东群雄建设工程有限公司
11383917.55
芦传贵
135日历天
2
万旭宏业集团有限公司
11349536.08
杨纪荣
135
3
万得福实业集团有限公司
10879976.15
李斌
135日历天
4
山东尚邦建设集团有限公司
11338086.17
陈继瑞
135
5
湖北建工集团有限公司
11429705.48
石金双
135
6
圣雅建设集团股份有限公司
11412589.57
邓秀明
135 日历天(含春节假期 15 天)
7
济南辰华建设集团有限公司
10822681.78
亓闻
135
8
鸿川建筑产业集团有限公司
11360990.26
张涛
135日历天
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
济南辰华建设集团有限公司
91.7000
91.4000
87.7000
70.2000
88.9000
26.7990
54.7085
14.8500
96.36
万得福实业集团有限公司
80.1000
77.8000
85.7000
68.9000
80.7000
23.8590
53.5920
14.8500
92.3
万旭宏业集团有限公司
80.9000
80.3000
85.5000
69.7000
81.0000
24.2190
51.6230
14.8500
90.69
湖北建工集团有限公司
76.9000
79.3000
81.1000
67.0000
80.0000
23.6190
51.2875
14.7000
89.61
山东尚邦建设集团有限公司
73.9000
75.8000
81.3000
66.8000
78.6000
22.8300
51.7385
14.6250
89.19
鸿川建筑产业集团有限公司
71.5000
75.6000
79.5000
64.8000
77.4000
22.4490
51.6120
14.7000
88.76
山东群雄建设工程有限公司
73.3000
73.2000
79.9000
65.7000
78.6000
22.5090
51.5130
14.7000
88.72
圣雅建设集团股份有限公司
73.0000
75.1000
80.2000
64.8000
77.5000
22.5600
51.3150
14.7000
88.58
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
济南辰华建设集团有限公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级-二级
亓闻
10822681.78
合格,详见技术标
135
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
济南辰华建设集团有限公司
1
亓闻
项目经理
鲁1422013201414427
建筑
2
吴春梅
安全员
鲁建安C3(2021)8044599
建筑
3
赵泽宇
安全员
鲁建安C(2019)0119258
建筑
招标人异议联系人:
张主管
招标人异议联系方式:
0531-88829657
公示说明:
公示时间:
2024年11月2日 - 2024年11月4日
投诉电话:
0531-81791702
2024年11月1日