新疆PML/RARa融合基因检测试剂盒 PMLRRARa融合基因检测试剂盒中标结果公示(新疆医科大学第一附属医院2024)
新疆医科大学第一附属医院PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:新疆医科大学第一附属医院
项目名称:新疆医科大学第一附属医院PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:新疆医科大学第一附属医院PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)采购项目 数量:1 预算金额(元):20000 单位:批 货物或服务的说明:PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):20000
采用单一来源采购方式的原因及说明:此次拟采购的PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)是辅助诊断急性早幼粒细胞白血病的探针。经调研,该产品在国家食品药品监督局官方网站上查询,仅一家生产该产品且具有产品注册证。根据政府采购法第三十一条 符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的。故建议该项目采用单一来源采购方式进行采购。
二、拟定供应商信息
名称:广州安必平医药科技股份有限公司
地址:广州市黄埔区科信街2号
三、公示期限
2024年11月01日至2024年11月08日
四、其他补充事宜
授权供应商为北京瑞祥联合生物科技有限公司(供应商地址:北京市海淀区紫雀路33号院3号楼5层101)公示期后无异议,将择期举行协商会议。
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:新疆医科大学第一附属医院
联系电话:0991-4362391
联系地址:乌鲁木齐市新医路393号
2.财政部门
联 系 人:李正勇
联系电话:0991-2359482
联系地址:自治区财政厅政府采购管理处
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:汤梦雨
联系电话:0991-4519928
联系地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
PML探针.pdf (1.3 M)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆医科大学第一附属医院PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)采购项目
品目
采购单位
新疆医科大学第一附属医院
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年11月02日 20:17
预算金额
¥2.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汤梦雨
项目联系电话
0991-4519928
采购单位
新疆医科大学第一附属医院
采购单位地址
乌鲁木齐市新医路393号
采购单位联系方式
0991-4362391
代理机构名称
新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼
代理机构联系方式
0991-4519928
附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:刘没姓名:刘没专业人员信息职称:高工职称:高工专业人员信息工作单位:路医院工作单位:路医院项目信息项目名称:PMLRRARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)项目名称:PMLRRARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)项目信息供应商名称:广州安必平医药科技股份有限公司供应商名称:广州安必平医药科技股份有限公司专业人员论证意见该项国以采购PML/RAR融合基因检测式剂盒(荣光原位杂))在国岁食品药只监督局网站检素,仅有广州家安医药科技限份有限公司生产的PM/RR试剂盒有法册运属子独家注州产的、该试剂盒对临库医生平平传病情有重大意根招该项国以采购PML/RAR融合基因检测式剂盒(荣光原位杂))在国岁食品药只监督局网站检素,仅有广州家安医药科技限份有限公司生产的PM/RR试剂盒有法册运属子独家注州产的、该试剂盒对临库医生平平传病情有重大意根招专业人员签字日期年月且注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:香姓名:香专业人员信息职称:主任技师职称:主任技师专业人员信息工作单位:乌市立衣中心工作单位:乌市立衣中心项目信息项目名称:PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)项目名称:PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)项目信息供应商名称:广州安必平医药科技股份有限公司供应商名称:广州安必平医药科技股份有限公司专业人员论证意见该项目拟采响PML18AR服、合基因控利式剂金该式利金足助冷断惠旺平幼和胞百血病的标汁PMLRR基国病的特证林志,对忠着预后许估及后东医生估病有有主大意、在国京食,品育网论授柔仅有广州安必平区有科投股份有限公司PML18A9融合号日科咧代刘企有注册子局独家注产品报据《中人和和同和的等(3规安求同息新用单一米源,拭采呵该项目拟采响PML18AR服、合基因控利式剂金该式利金足助冷断惠旺平幼和胞百血病的标汁PMLRR基国病的特证林志,对忠着预后许估及后东医生估病有有主大意、在国京食,品育网论授柔仅有广州安必平区有科投股份有限公司PML18A9融合号日科咧代刘企有注册子局独家注产品报据《中人和和同和的等(3规安求同息新用单一米源,拭采呵专业人员签字本日期年月且注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:区师职称:区师专业人员信息工作单位:百75R正工作单位:百75R正项目信息项目名称:PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)项目名称:PML/RARa融合基因检测试剂盒(荧光原位杂交法)项目信息供应商名称:广州安必平医药科技股份有限公司供应商名称:广州安必平医药科技股份有限公司专业人员论证意见PL/RAR公合8拾的金做杂推),设计到金计断的和一价台,业为特后花格,经区及务区的信烤存子,细示合安容同网站数件仅矿择区方科农都河1330/007个181有滑证,独衣话产品,为通举一方手月PL/RAR公合8拾的金做杂推),设计到金计断的和一价台,业为特后花格,经区及务区的信烤存子,细示合安容同网站数件仅矿择区方科农都河1330/007个181有滑证,独衣话产品,为通举一方手月专业人员签字1日期年月且注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源论证专家名单专家类别姓名工作单位职称联系电话备注技术专家李旭乌鲁木齐市血液中心主任技师13579284258技术专家火忠新疆维吾尔自治区人民医院主任医师13999968880技术专家刘浩新疆医科大学附属肿瘤医院高级工程师13199867860