小批量零星物资 气缸盖罩盖 大气压安全阀 气动刮雨器 缓解弹簧 调速器轴承压盖中标结果公示(中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段2024)



中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段小批量零星物资20241006批项目网上询价采购公告成交公告

公告内容:
中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段小批量零星物资20241006批项目采购根据《西昌机务段物资采购管理办法》(西机材〔2024〕91号)文件,于2024年10月30日至2024年11月1日期间进行公示,现将结果公告如下:


物资编号
物资名称
规格型号/图号/技术标准/材质要求
计量单位
数量
单价
金额
建议成交供应商
备注

1
910000110048
气缸盖罩盖
E/DLC8-13-17-1

12
270
3240
常州伟隆机车附件有限公司
峨眉

2
910700020010
大气压安全阀
250KPa ND1-07-02-100

4
120
480
杭州桐庐铁路机械有限公司
峨眉

3
916200020125
紧急阀杆组成
TPJ92-14-00

20
129.6
2592
天津市巨铁机车车辆配件有限公司
峨眉

4
915100160291
气动刮雨器
JQG50-Ⅲ-10 DF8B JQG50-Ⅲ-10

4
1800
7200
上海气动成套公司三分厂
峨眉

5
916200020118
缓解弹簧
3.5×6 3.5×40 TPJ92-00-03

50
4.15
207.5
四川广路通科技有限公司
峨眉

6
910400020065
调速器轴承压盖
68×35×11.5 C1-52-129

20
28
560
成都正点铁路配件有限公司
峨眉

7
913500160120
直流接触器
S195SE-3-80V XS6560-00-00

2
2248
4496
西安光速铁路器材有限公司
峨眉

8
910200150021
推杆装配
QSC7-32-01-000

32
320
10240
河北越铁机械配件有限公司
峨眉

9
909400000579
扣压胶管
M68 51×370

10
135
1350
邢台市铁源工贸有限公司
峨眉

10
909400002606
扣压胶管
M56×2×340

10
130
1300
四川恒嘉成轨道交通设备有限公司
峨眉

11
909400000521
扣压胶管
M56 38×350

10
130
1300
四川恒嘉成轨道交通设备有限公司
峨眉

12
909400002523
扣压胶管
M56 38×310

10
124
1240
河北越铁机械配件有限公司
峨眉

13
909400002494
扣压胶管
M56×2×330

10
124
1240
河北越铁机械配件有限公司
峨眉

14
910000160190
气缸盖密封环
6.4mm QSC7-11-00-005

16
85
1360
河北越铁机械配件有限公司
峨眉

15
917000160163
辅机控制
HJ120-101-00

2
6200
12400
株洲田龙铁道电气股份有限公司
峨眉

16
917000160168
电源板
HTN2010 HJ224-00-00

2
9800
19600
株洲田龙铁道电气股份有限公司
峨眉

17
917000160260
重联主控板
ZY5000-2型 ZYD47-05-08-00-00ACL

1

报价不足3家、流标
峨眉

18
917000160252
重联通讯板
ZY5000-2B型 ZYD47-05-09-00-00BCL

1

报价不足3家、流标
峨眉

19
914000050005
隔套
TZ052-87

100
18
1800
邢台市铁源工贸有限公司
峨眉

20
910900010508
过缸油管装配
Φ9.5×101×M24×1.5

100
65
6500
邢台市铁源工贸有限公司
峨眉

公示部门及电话:西昌机务段材料科,联系人:陈思迪,联系电话:路电:0622-66006、市电:0833-5166006,传真:路电:060-26960、市电:0834-8626960。西昌机务段纪委,联系人:王海斌、施学俊,电话:路电:060-26904、市电:0834-26904,地址:四川省凉山州西昌市马道镇马道南路176号。邮编:615031。

中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段
2024年11月2日