浙江学术文献检索平台及研知科研支持数据库中标结果公示(浙江纺织服装职业技术学院2024)
浙江纺织服装职业技术学院采购寻知学术文献检索平台及研知科研支持数据库项目单一来源公示
采购意向
——
意见征询
——
√
2024-11-04
——
合同公告
浙江纺织服装职业技术学院采购寻知学术文献检索平台及研知科研支持数据库项目单一来源公示 发布时间:2024-11-04
公示期限:2024年11月4日~2024年11月11日一、采购编号:NBMC-202411202单/7二、项目名称:浙江纺织服装职业技术学院采购寻知学术文献检索平台及研知科研支持数据库项目三、项目内容:
子包
采购内容
服务期限
数量
采购预算/最高限价(人民币)
一
寻知学术文献检索平台
2025年1月1日至2025年12月31日
一项
6万元
研知科研支持数据库
四、拟定供应商名称:杭州研润信息科技有限公司五、拟采用的采购方式:单一来源采购六、单一来源采购理由:本项目拟采购的寻知学术文献检索平台及研知科研支持数据库的出版发行享有唯一版权,来源渠道单一,内容和涉及的范围具有不可替代性和唯一性。此数据库将充实图书馆资源储备,提升图书馆为我校教学科研、学科服务等工作的服务能力,为师生进一步提升教学和科研水平提供高质量的资源保障。此数据库供应商符合政府采购法有关单一来源采购的相关规定,属于单一来源采购。本项目符合“只能从唯一供应商处采购”的情形,故拟采用单一来源方式采购。七、其它事项:供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以自本公示发出之日起五个工作日内,以书面形式(加盖单位公章)向宁波名诚招标代理有限公司提出意见。八、采购单位及其委托代理机构联系方式:采购单位名称:浙江纺织服装职业技术学院地址:宁波市江北区风华路495号联系人:陈老师联系电话:0574-86329398代理机构名称:宁波名诚招标代理有限公司本项目联系人:张啸科、洪心怡、王裕挺、张林琳本项目联系地点:宁波市海曙区江汇城496号姚江时代14幢3楼联系电话:0574-83863352