高压电网入地工程 大门及绿化改造中标结果公示(五指山市消防救援大队2024)
五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程成交公告
一、项目编号:ZZZB2024-36-1(招标文件编号:ZZZB2024-36-1)
二、项目名称:五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:正昊能源工程集团有限公司
供应商地址:河南省长垣市长城大道东段
中标(成交)金额:40.1810550(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
正昊能源工程集团有限公司
五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程
由于要实施五指山消防救援大队大门及绿化改造,同杆架设10kV罗力开闭所线#19杆、10kV河南乙线#11杆至同杆架设10kV罗力开闭所线#20杆、10kV河南乙线#12杆段在建设范围内,需要迁移改造,迁移到建设用地红线范围外,才能保证五指山消防救援大队大门及绿化改造项目的顺利建设,主要建设内容为室外电网工程(详见施工图与工程量清单包含的所有内容)
60日历天
董继锋
豫1442017201743856
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨健、何启勇、王小漫
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格【2002】1980文标准收费
本项目代理费总金额:0.360000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:五指山市消防救援大队
地址:五指山市
联系方式:陈先生/0898-86626408
2.采购代理机构信息
名 称:海南中知项目管理有限公司
地 址:海口市秀英区丽海二路保利秀英港项目1号地块四期海境湾12#楼704室
联系方式:熊工/0898-68533821
3.项目联系方式
项目联系人:熊工
电 话: 0898-68533821
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
五指山市消防救援大队
行政区域
五指山市
公告时间
2024年11月04日 15:51
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨健、何启勇、王小漫
总成交金额
¥40.181055 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
熊工
项目联系电话
0898-68533821
采购单位
五指山市消防救援大队
采购单位地址
五指山市
采购单位联系方式
陈先生/0898-86626408
代理机构名称
海南中知项目管理有限公司
代理机构地址
海口市秀英区丽海二路保利秀英港项目1号地块四期海境湾12#楼704室
代理机构联系方式
熊工/0898-68533821
附件:
附件1
竞争性磋商文件.pdf
五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程竞争性磋商文件项目编号:ZZZB2024-36-1采购人五指山市消防救援大队代理机构:海南中知项目管理有限公司日期:2024年10月目录第一章竞争性磋商公告..........................................................-2-第二章供应商须知.............................................................-5-第三章用户需求书............................................................-16-第四章评审办法和程序........................................................-31-第五章合同文本(参考)......................................................-38-第六章磋商响应文件格式......................................................-41--1-第一章竞争性磋商公告项目概况五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程采购项目的潜在供应商应在海口市秀英区丽海二路保利秀英港项目1号地块四期海境湾12#楼704室获取采购文件,并于2024年11月04日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZZZB2024-36-1项目名称:五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程本次招标工程项目的概况如下:由于要实施五指山消防救援大队大门及绿化改造,同杆架设10kV罗力开闭所线#19杆、10kV河南乙线#11杆至同杆架设10kV罗力开闭所线#20杆、10kV河南乙线#12杆段在建设范围内,需要迁移改造,迁移到建设用地红线范围外,才能保证五指山消防救援大队大门及绿化改造项目的顺利建设,主要建设内容为室外电网工程(详见施工图与工程量清单包含的所有内容)。采购方式:竞争性磋商预算金额:405820.55元最高限价:405820.55元磋商范围:工程量清单包含的所有内容。计划工期:60日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1资质要求:具备电力工程施工总承包叁级或输变电工程专业承包叁级及以上资质(或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革-2-方案的通知》【建市〔2020〕94号】已换发新证取得相应资质);同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(须具备承装、承试资质且均为五级或以上);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目经理(建造师,下同)资格:供应商拟派项目经理须具备机电工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供承诺函)。3.3信誉要求:供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函,加盖公章,格式自拟)。3.4供应商参加政府采购活动前3年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在经营活动中没有重大违法记录(须提供承诺函加盖公章)。3.5财务要求:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,加盖公章,格式自拟)。3.6供应商须在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;以上均提供复印件加盖公章)。3.7供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,加盖公章,格式自拟)3.8供应商应当根据《海南省建筑企业诚信档案手册管理办法》的规定,通过省住房和城乡建设厅网站(http://zjt.hainan.gov.cn/)登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子关键岗位人员信息,打印生成《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.9具有依法缴纳税收证明和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,加盖公章,格式自拟)。3.10本项目不接受联合投标。三、采购文件获取办法-3-1、请于2024年10月24日08时30分(北京时间,下同)至2024年10月30日17时30分,在海口市秀英区丽海二路保利秀英港项目1号地块四期海境湾12#楼704室购买招标文件时必须提供以下材料(复印件加盖公章):(1)法人代表授权委托书原件及法人代表身份证复印件和授权代表身份证复印件;2、五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程:招标文件每套售价:500元。四、投标截止时间、开标时间及地点:1、递交投标文件截止时间:2024年11月04日10时00分(北京时间,下同);2、开标时间:2024年11月04日10时00分;3、递交投标文件及开标地点:3.1海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标7,如有变动另行通知;(适用于现场递交)五、采购信息发布媒体1、本项目采购信息指定发布媒体为:中国招投标公共服务平台、中国政府采购网上发布。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、采购人、代理机构名称及联系方式采购人:五指山市消防救援大队地址:五指山市联系人:陈先生电话:0898-86626408代理机构:海南中知项目管理有限公司地址:海口市秀英区丽海二路保利秀英港项目1号地块四期海境湾12#楼704室电话:0898-68533821联系人:熊工-4-第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容1采购人:五指山市消防救援大队地址:五指山市联系人:陈先生电话:0898-866264082代理机构:海南中知项目管理有限公司地址:海口市秀英区丽海二路保利秀英港项目1号地块四期海境湾12#楼704室电话:0898-68533821联系人:熊工3供应商资格要求:详见磋商公告4磋商文件的澄清:提交响应文件截止之日5日前以书面形式通知5磋商文件的修改:提交响应文件截止之日5日前以书面形式通知6供应商提供的磋商响应文件应由以下内容组成,实际响应中如有必要,供应商可对未涉及的部分予以补充:附件1投标函附件2开标一览表附件3技术要求响应表附件4法定代表人证明书或法定代表人委托书附件5供应商基本情况表附件6项目管理机构附件7经营活动中没有重大违法记录的声明函附件8类似业绩一览表(如有)附件9供应商对本磋商项目资格要求的响应资料附件10中小企业声明函附件11服务方案附件12投标保证金附件13供应商认为可对响应文件进行补充解释说明的材料(如有)附件14最后磋商报价表(二次报价)6注:供应商编制上述文件时,本磋商文件第六章已提供格式的文件须按格式要求填写。7计划工期:60日历天;地点:五指山市。8本项目不接受联合体9备选方案:不接受10磋商保证金金额:不作要求。缴纳投标保证金银行账户:户名:海南中知项目管理有限公司;账号:46050100523700000911;开户行:中国建设银行股份有限公司海口京华城支行注:1、由供应商单位基本账户转出;2、用途须注明简要项目名称。11投标有效期:自开标之日起60天12磋商响应文件份数:正本壹份,副本贰份,电子版壹份(电子版响应文件为正本扫描件)。13磋商响应文件递交地点:详见磋商公告14供应商在递交磋商响应文件的同时,应将投标函、开标一览表密封在一个唱标信封内,单独递交。15磋商响应文件递交截止时间:2024年11月04日10时00分16开标时间:同磋商响应文件递交截止时间。开标地点:同磋商响应文件递交地点。17出现以下情况将可导致供应商的投标被拒绝:1.磋商响应文件的密封、签署、盖章不符合磋商文件的要求;2.供应商的资格证明文件不符合磋商文件的要求;3.投标函或磋商报价不符合磋商文件的要求;4.磋商保证金不符合磋商文件递交的要求;5.磋商响应文件的响应与磋商文件的实质性要求存在重大偏离;6.不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求18磋商小组共3名成员组成,其中采购人代表0人,其余3名专家按规定从海南省综合评标专家库中随机抽取。19推荐成交候选人3名20项目预算金额最高限价为人民币405820.55元,超出最高限价的磋商报价20将被拒绝。21本次采购代理费3600.00元由采购人支付供应商须知正文部分一、总则1.资金来源:市财政。采购人:见《供应商须知前附表》采购代理机构:见《供应商须知前附表》2.合格的供应商2.1合格的供应商:见《磋商公告》及《供应商须知前附表》中规定的内容2.2联合体投标:本次采购不接受联合体2.3合格的货物和服务:合同规定的货物和服务指其来源符合磋商文件要求的货物和服务。2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.5如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。2.6招标(采购)文件中未明确规定允许进口产品参加的,均视为拒绝进口产品参加。(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。3.投标费用无论投标过程中的作法和结果如何,供应商准备和参加投标活动发生的费用自理。供应商应承担所有与编写和递交磋商响应文件有关的费用,采购人和采购机构在任何情况下不负担这些费用。二、磋商文件4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:第一章磋商公告第二章供应商须知-7-第三章用户需求书第四章评审办法和程序第五章合同条款第六章磋商响应文件格式4.2供应商应审阅磋商文件中所有须知、格式、条款和规格。供应商未按磋商文件要求提供全部资料或提交的磋商响应文件未对磋商文件作出实质性响应,那么供应商将承担其风险并有可能导致磋商文件被拒绝。5.磋商文件的澄清任何对磋商文件提出澄清的供应商,应在《供应商须知前附表》中规定的提交响应文件截止之日前5日以书面形式(上传至电子招投标系统,下同)通知采购代理机构。采购机构将视情况对提交响应文件截止之日前5日收到的澄清要求采用适当方式或以书面形式予以答复,并在其认为必要时,将不标明查询来源的书面答复发给每一已购买磋商文件的潜在供应商。6.磋商文件的修改在提交磋商响应文件截止之日前5日的任何时候,无论何故,采购人可主动地或在答复供应商提出澄清的问题时对磋商文件进行修改。磋商文件的修改将以书面形式通知所有购买磋商文件的供应商,并对其具有约束力。供应商在接收后1日内应立即以传真的形式确认已收到该修改。为使供应商在准备磋商响应文件时有合理的时间考虑磋商文件的修改,采购人可酌情推迟提交响应文件截止之日。三、磋商响应文件的编制7.投标使用的文字磋商响应文件所有部分均应以中文编制。8.磋商文件的组成8.1供应商准备的磋商响应文件应包括以下部分:1)按第六章磋商响应文件格式填写的投标函及开标一览表。开标一览表与投标函总价不符,以开标一览表为准。2)按第12条出具的,证明供应商有资格投标以及如果中标有能力履行合同的证明文件。3)按第14条出具的磋商保证金。-8-8.2供应商应按第六章《磋商响应文件格式》中规定的结构和顺序编制磋商文件。9.磋商响应文件格式供应商应按磋商文件第六章提供的磋商响应文件格式编制磋商响应文件。10.磋商报价10.1本项目为固定预算价采购,任何有选择的报价将不予接受。10.2磋商总报价及分项报价应包括:采购内容的全部费用。10.3投标函和开标一览表中所填的价格在合同执行过程中是固定不变的;除非另有规定,非固定的投标价将被采购人拒绝。10.4其他要求见《供应商须知前附表》。11.投标货币本次采购的货物以人民币进行报价,以其它货币标价的投标将被拒绝。12.供应商的合格性和资格的声明文件12.1供应商须提交证明其有资格进行投标和有能力履行合同的文件,做为磋商文件的一部分。12.2供应商提供的履行合同的资格声明文件应使采购人满意:1)供应商具有履行合同所需的财务、技术和生产能力;2)供应商应填写并提交磋商文件第六章上所附的“资格证明文件”中的所有内容。13.货物的合格性及符合磋商文件规定的证明文件13.1供应商须提交证明其拟供货物和辅助服务的合格性并符合磋商文件规定的证明文件,作为磋商文件的一部分。证明文件可以是文字资料、彩页和数据。13.2磋商文件规定的其他必要文件。14.磋商保证金14.1供应商投标时按《供应商须知前附表》中的规定提交磋商保证金。14.2磋商保证金是用于保护本次采购免受供应商的行为而引起的风险,根据第14.6款规定,发生下述行为予以没收磋商保证金。14.3磋商保证金使用投标货币表示,只能采取下列形式:转账、保函、投标保证保险。14.4任何未按第14.1款和第14.3款规定提交磋商保证金的投标,将被视为非响应性投标而予以拒绝。14.5未成交供应商的保证金在成交通知书发出后5个工作日退还,成交供应商的保证金在采购合同签订后5个工作日退还。-9-附件5供应商基本情况表供应商名称注册地址联系方式联系人电话法定代表人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:统一社会信用代码高级职称人员高级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员开户行账号供应商简介附:供应商的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证副本复印件或三证合一的营业执照副本复印件。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):投标日期:-49-附件6项目管理机构姓名职务职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注姓名职务职称证书名称级别证号专业备注……注附以上人员身份证、职称证、岗位证证明复印件等附以上人员身份证、职称证、岗位证证明复印件等附以上人员身份证、职称证、岗位证证明复印件等附以上人员身份证、职称证、岗位证证明复印件等附以上人员身份证、职称证、岗位证证明复印件等附以上人员身份证、职称证、岗位证证明复印件等附以上人员身份证、职称证、岗位证证明复印件等-50-附件7经营活动中没有重大违法记录的声明函致:海南中知项目管理有限公司致:海南中知项目管理有限公司致:海南中知项目管理有限公司作为参加贵单位组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重承诺:一、本公司在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况。二、近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填0)。三、近三年因产品供货问题(假冒品、替代品、次品、翻新品等)的不法行为记录为次(没有填0)。四、本次投标标的物均为符合国家规定的相应技术标准、环保标准和安全标准的合格产品。五、我公司提供本项目的整体解决方案,能实现与招标文件的全部技术要求,并如期完成工程。六、用户有权根据需要,对中标候选人就投标响应内容,参考技术规格要求,进行验证性测试,如不通过则取消其中标候选人资格。若采购人在本项目预中选公示期间,查核我公司有与上述承诺不符合、不满足、不响应的情况,我公司将自愿放弃预中选资格,并愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重承诺:一、本公司在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况。二、近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填0)。三、近三年因产品供货问题(假冒品、替代品、次品、翻新品等)的不法行为记录为次(没有填0)。四、本次投标标的物均为符合国家规定的相应技术标准、环保标准和安全标准的合格产品。五、我公司提供本项目的整体解决方案,能实现与招标文件的全部技术要求,并如期完成工程。六、用户有权根据需要,对中标候选人就投标响应内容,参考技术规格要求,进行验证性测试,如不通过则取消其中标候选人资格。若采购人在本项目预中选公示期间,查核我公司有与上述承诺不符合、不满足、不响应的情况,我公司将自愿放弃预中选资格,并愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重承诺:一、本公司在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况。二、近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填0)。三、近三年因产品供货问题(假冒品、替代品、次品、翻新品等)的不法行为记录为次(没有填0)。四、本次投标标的物均为符合国家规定的相应技术标准、环保标准和安全标准的合格产品。五、我公司提供本项目的整体解决方案,能实现与招标文件的全部技术要求,并如期完成工程。六、用户有权根据需要,对中标候选人就投标响应内容,参考技术规格要求,进行验证性测试,如不通过则取消其中标候选人资格。若采购人在本项目预中选公示期间,查核我公司有与上述承诺不符合、不满足、不响应的情况,我公司将自愿放弃预中选资格,并愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公司公章)(签字或盖章)年月日-51-附件8类似业绩一览表项目名称建设单位完成时间合同金额完成项目质量备注……根据需要自行添加表格附:以上业绩的合同复印件及有关书面证明材料。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):投标日期:-52-附件9供应商对本磋商项目资格要求的响应资料(按序张贴相关资料复印件)-53-附件10中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加______单位的______项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:-54-附件11服务方案(格式自拟)-55-附件12投标保证金(不作要求)-56-附件13供应商认为可对响应文件进行补充解释说明的材料(如有)-57-附件14最后磋商报价表(二次报价)最后磋商报价表(二次报价)项目名称:五指山市消防救援大队应急指挥中心建设项目大队门口高压电网入地工程项目编号:ZZZB2024-36-1磋商报价总价(小写):磋商报价总价(大写):供应商:(盖章)供应商:(盖章)投标单位代表(法人或受委托人):(签名)投标单位代表(法人或受委托人):(签名)注:1、磋商报价应包括磋商文件所规定的采购范围的全部内容;2、磋商小组发现供应商的报价明显低于其他磋商报价,或者其磋商报价可能低于其成本的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由磋商小组认定该供应商以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。3、本表不用装订在响应文件里,在开标时,供应商携带此最后磋商报价表,并盖好公章。开标现场招标代理工作人员通知开始最后磋商报价时,供应商方可填写最后磋商报价表,并递交招标代理公司工作人员,如未携带最后磋商报价表,视为放弃本项目投标。供应商名称(盖章):供应商授权代表(签字):日期:年月日-58-