福建离子色谱分析柱中标结果公示(福建农林大学2024)


成交信息
成交供应商:天津富尚万泰商贸有限公司
成交金额:22658
选标理由:符合要求,价格最低

项目名称:离子色谱分析柱采购
项目编号:EJWJ2024350
公告开始日期:2024-10-28
公告截止日期:2024-10-31
采购单位:福建农林大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后15日内
到货时间要求:签约后7日内
预算总价:28000元
收货地址:福建农林大学指定地点
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:离子色谱分析柱
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:合成材料
预算单价:28000.0
技术参数及配置要求:序号1:PG20 保护柱 技术参数: 色谱柱类型 保护柱 适用于(应用) 糖类分析 适用于(设备) HPAE-PAD 最大压力 3500 psi (240 bar) 溶剂相容性 pH 0 至 14,100 % 兼容常见 HPLC 溶剂 粒径 6 μm 固定相 CarboPac PA20 产品规格 微孔 长度(公制) 30 mm 直径(公制) 3 mm Unit Size Each 1 序号2:PA20 糖分析柱 技术参数: 色谱柱结构 PEEK 色谱柱类型 分析柱 色谱柱容量 65 μeq 流速 0.5 mL/min 适用于(应用) 糖类分析 适用于(设备) CSRS 最大压力 3000 psi (207 bar) 溶剂相容性 pH 0 至 14,100 % 兼容常见 HPLC 溶剂 粒径 6 μm 固定相 CarboPac PA20 产品规格 微孔 pH 0 - 14 树脂组成 6.5 μm 直径基质(乙基乙烯基苯与二乙烯基苯 55 % 交联),与 130 nm 微球双官能团季铵离子(5% 交联)聚结。 温度(公制) 4°C 至 60°C 长度(公制) 150 mm 直径(公制) 3 mm Unit Size Each 1