智慧农业物联网实训平台中标结果公示(宁德职业技术学院2024)
宁德职业技术学院智慧农业物联网实训平台采购项目成交公告
一、项目编号:FZZB-2024-13-1(招标文件编号:FZZB-2024-13-1)
二、项目名称:智慧农业物联网实训平台采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:厦门裕禾深蓝电子科技有限公司
供应商地址:厦门市思明区长青路1号9B单元-3
中标(成交)金额:24.7800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
厦门裕禾深蓝电子科技有限公司
智慧农业物联网实训平台采购项目
新大陆
NLE-Pe8301
1套
247800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑丽玲、刘晋锋、罗道兴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①按照预算金额的1.5%计算向成交供应商收取代理服务费。②代理服务费专户:开户行:工行宁德东侨支行;账号:1407700419008134636 ;开户名:法正项目管理集团有限公司宁德分公司。
本项目代理费总金额:0.373500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、资格性符合性审查:均通过;
2、成交供应商评审价:247800.00 元;
3、服务要求及标的的基本概况:本项目免费质保期为壹年,其他详见成交供应商响应文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德职业技术学院
地址:福安市福泰路232号
联系方式:章老师 13164826566
2.采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:法正项目管理集团有限公司【地址:宁德市蕉城区东侨大道6号九龙商城4幢2层2-E】
联系方式:施恩德、杨静13073957531、13073957631 ;电子邮箱ndfzzb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:施恩德、杨静
电 话: 13073957531、13073957631
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
智慧农业物联网实训平台采购项目
品目
货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表
采购单位
宁德职业技术学院
行政区域
宁德市
公告时间
2024年11月04日 09:12
评审专家(单一来源采购人员)名单
郑丽玲、刘晋锋、罗道兴
总成交金额
¥24.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
施恩德、杨静
项目联系电话
13073957531、13073957631
采购单位
宁德职业技术学院
采购单位地址
福安市福泰路232号
采购单位联系方式
章老师 13164826566
代理机构名称
法正项目管理集团有限公司
代理机构地址
法正项目管理集团有限公司【地址:宁德市蕉城区东侨大道6号九龙商城4幢2层2-E】
代理机构联系方式
施恩德、杨静13073957531、13073957631 ;电子邮箱ndfzzb@163.com
附件:
附件1
附件.zip
货物和服务项目询价通知书项目名称:智慧农业物联网实训平台采购项目项目编号:FZZB-2024-13-1采购人:宁德职业技术学院代理机构:法正项目管理集团有限公司编制时间:2024年10月目录第一章询价邀请书第二章询价须知第1节询价须知前附表(表1)第2节询价须知正文第三章评审第四章询价内容及要求第五章采购合同第六章响应文件格式注:本询价通知书共69页(含封面),请供应商领取询价通知书时自行核对,如发现缺、损等情况,自领取询价通知书之日起两日内向法正项目管理集团有限公司提出,否则,由此造成的一切后果由供应商自负。第一章询价邀请书法正项目管理集团有限公司采用询价采购方式组织智慧农业物联网实训平台采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。1、项目编号:FZZB-2024-13-12、询价内容及要求:详见附2:《采购标的一览表》及询价通知书第四章。3、需要落实的采购政策:进口产品:不适用本项目。节能产品:适用于所有采购包,按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。环境标识产品:适用于所有采购包,按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。促进中小企业的相关政策:采购包1:专门面向中小企业采购4、供应商的资格要求4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。4.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本询价通知书件规定的范本提供《中小企业声明函》(货物)即货物由中/小/微企业制造。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若询价通知书中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※供应商应按照询价通知书第六章规定提供。享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企本采购包属于专门面向中小企业采购。业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的相关材料要求(采购文件其他地方要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准)供应商在投标(响应)时,按照规定提供资格承诺函(详见采购文件相关附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。(注意事项:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。)4.3是否接受联合体报价:采购包1:不接受※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。5、询价通知书的获取5.1获取询价通知书时间:2024年月日至2024年月日,每天上午8:30至12:00,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。5.2获取询价通知书地点及方式:(1)地点:法正项目管理集团有限公司宁德分公司【宁德市东侨大道6号(九龙商城)4幢2层2-E】(2)方式:参加本项目询价的供应商应在获取询价通知书截止时间前,按照以下方式进行办理获取询价通知书手续:(1)通过法正集团招投标报名管理系统报名的,需登录法正集团招投标报名管理系统(http://www.fzjtcn.com/)注册报名并购买标书;(2)直接至采购代理机构现场报名的,须至采购代理机构填写《购买招标(采购)文件登记表》且缴纳相应金额后受理;(3)通过电子邮件报名的:须按公告提供的开户名、开户行、账号及公告的要求,电汇或转账相应的金额到采购代理机构账户【开户名称:法正项目管理集团有限公司宁德分公司;开户行:工行宁德东侨支行;账号:1407700419008134636】,同时将电汇或转账底单复印件及贵公司所参加的投标项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真和公司地址填写清楚并加盖公章发送至询价通知书指定邮箱:ndfzzb@163.com。未办理购买采购文件手续的不予以书面变更通知及不受理响应文件。5.3询价通知书售价:询价通知书售价200元人民币(纸质版或电子版),如需邮寄另加50元人民币特快专递费,售后不退。6、提交响应文件截止时间:详见询价公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在提交响应文件截止时间前将密封的响应文件送达询价通知书第一章第8条载明的地点,否则响应文件将被拒收。7、询价时间及地点:详见询价公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。8、公告期限询价公告的公告期限:自发布公告之日起3个工作日。9、联系方式:采购人:宁德职业技术学院地址:福安市福泰路232号邮编:355000联系人:章老师联系电话:13164826566代理机构:法正项目管理集团有限公司地址:宁德市东侨大道6号(九龙商城)4幢2层2-E邮编:352100联系人:施恩德、杨静联系电话:13073957531、13073957631附1:账户信息获取询价通知书账号、询价保证金账户开户名称:法正项目管理集团有限公司宁德分公司开户银行:工行宁德东侨支行银行账号:1407700419008134636附2:采购标的一览表采购包1:采购包预算金额(元):249000.00采购包最高限价(元):249000.00采购包保证金金额(元):2400.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1智慧农业物联网实训平台采购项目1.00249000.00套工业否第二章询价须知第1节询价须知前附表(表1)一、询价须知前附表1特别提示:本表与询价通知书对应章节的内容若不一致,以本表为准。条款号编列内容编列内容编列内容编列内容编列内容3.1(2)供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报3.1(2)供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报3.1(2)供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报3.1(2)供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报3.1(2)供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报3.1(2)供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序资格审查要评审点具体描述号求概况1询价响应声详见声明函明2单位负责人①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授授权书权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;证明文件供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提况报告(财务交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成报告、或资信立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一证明)年度(即2023年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报序号1告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。5依法缴纳税收的证明材料①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。6依法缴纳社会保障资金的证明材料①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。7具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)①采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。②采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。88参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。9信用信息查询结果①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止时间当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由询价小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。10联合体协议(若有)①采购文件接受联合体报价且供应商为联合体的,供应商应提供本协议;否则无须提供。②本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照采购文件第六章载明的格式提供“单位负责人授权书”。资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本询价通知书件规定的范本提供《中小企业声明函》(货物)即货物由中/小/微企业制造。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若询价通知书中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产(2)特定条件:采购包1:建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※供应商应按照询价通知书第六章规定提供。享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。①供应商应根据自身实际情况提供上述资格要求的证明材料,格式可参考询价通②供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁、并由供财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的相关材料要求(采购文件其他地方要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准)供应商在投标(响应)时,按照规定提供资格承诺函(详见采购文件相关附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。(注意事项:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。)①供应商应根据自身实际情况提供上述资格要求的证明材料,格式可参考询价通②供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁、并由供29.4响应文件的份数:(1)纸质响应文件:①纸质响应文件正本1份、副本2份。②电子响应文件1份:应包含☑扫描件(盖章签名后的扫描件)、☑Word,采用光盘或U盘提交,电子响应文件和纸质响应文件正本一起密封或单独密封。响应文件的份数:(1)纸质响应文件:①纸质响应文件正本1份、副本2份。②电子响应文件1份:应包含☑扫描件(盖章签名后的扫描件)、☑Word,采用光盘或U盘提交,电子响应文件和纸质响应文件正本一起密封或单独密封。响应文件的份数:(1)纸质响应文件:①纸质响应文件正本1份、副本2份。②电子响应文件1份:应包含☑扫描件(盖章签名后的扫描件)、☑Word,采用光盘或U盘提交,电子响应文件和纸质响应文件正本一起密封或单独密封。响应文件的份数:(1)纸质响应文件:①纸质响应文件正本1份、副本2份。②电子响应文件1份:应包含☑扫描件(盖章签名后的扫描件)、☑Word,采用光盘或U盘提交,电子响应文件和纸质响应文件正本一起密封或单独密封。39.5-(2)-③允许散装或活页装订的内容或材料:(1)响应文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无。允许散装或活页装订的内容或材料:(1)响应文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无。允许散装或活页装订的内容或材料:(1)响应文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无。允许散装或活页装订的内容或材料:(1)响应文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无。49.7响应有效期:提交响应文件截止时间起90个日历日。响应有效期:提交响应文件截止时间起90个日历日。响应有效期:提交响应文件截止时间起90个日历日。响应有效期:提交响应文件截止时间起90个日历日。是否接受联合体报价:详见第一章询价邀请/询价邀请书(3)询价保证金备注说明:知书第六章提供。应商加盖其单位公章。(1)59.9(2)密封及其标记的具体形式:(1)全部响应文件包括正本、副本、电子文本均应密封。未密封将导致响应文件被拒收。(2)密封的外包装应至少标记“项目名称、项目编号、所报采购包、供应商全称”等内容,否则造成响应文件误投、遗漏或者提前拆封的,采购代理机构不承担责任。(3)其他:无。69.6(1)是否允许成交供应商进行分包:采购包1:不允许合同分包;711.1本项目采用最低评标价法推荐3名成交候选人。成交供应商家数:采购包1:1名812.2合同签订时限:自成交通知书发出之日起30个日历日内。917.1采购信息发布媒体:(1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。10合同付款方式见第四章三、商务条件11(1)本项目代理服务费:本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:①按照预算金额的1.5%计算向成交供应商收取代理服务费。②代理服务费专户:开户行:工行宁德东侨支行;账号:1407700419008134636;开户名:法正项目管理集团有限公司宁德分公司。1215.1监督管理部门:宁德职业技术学院13报价无效条款:(1)询价通知书报价无效的规定;(2)询价通知书中的第3.1、7.2、8、9.5、9.7、9.8、9.11条;(3)第三章评审及第六章响应文件格式规定的报价无效的规定。1418其他事项:(1)质疑受理的其它要求:在法定质疑期内质疑人须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,二(多)次质疑不予受理。(2)质疑书应按宁德市政府采购质疑投诉有关文书范本的通知的政府采购供应商质疑函范本编制提供(下载网址:https://zfcg.czt.fujian.gov.cn/freecms/site/fujian/1073/info/2022/11014316.html)5、商务条件响应表项目编号:采购包品目号询价通知书要求响应文件应答是否偏离及说明**-1*......※注意:1、供应商应在“询价通知书要求”“响应文件应答”中按询价通知书第四章“三、商务条件”的内容逐项详细对应应答。2、对询价通知书关于“大于(或小于)等于”等某个区间值范围内的内容,报价响应应填写具体的数值。3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。4、若需要说明的内容因询价通知书中的格式特殊或需特殊表达的,可另页应答。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:6、提供政府采购政策产品等证明材料6-1、优先类节能产品、环境标志产品统计表项目编号:货币及单位:人民币元本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况采购包品目号货物名称单价数量总价认证种类**-1*...※注意:1、对“节能、环境标志产品”计算价格扣除时,只依据响应文件提交的材料。2、本表以采购包为单位,不同采购包请分别填写;单个采购包请按照其品目号顺序分别填写。3、具体统计、计算:3.1若单个采购包内的单个或多个货物取得或同时取得节能、环境标志产品等二项或多项认证的,均按照单个货物对应一项认证的原则统计、计算1次。3.2价格扣除的计算结果若除不尽,可四舍五入保留到小数点后两位。3.3价格扣除应按照询价通知书要求认真统计、计算,否则询价小组可不予认定。3.4若无货物属于节能、环境标志产品的,不填写本表,否则,视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:6-2、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。6-3、残疾人福利性单位声明函本供应商郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本供应商为符合条件的残疾人福利性单位,且本供应商参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:()提供本供应商制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★)()由本供应商承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程()由本供应商承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:1、请供应商按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。3、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日6.4、监狱企业证明材料供应商为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在响应文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。7、联合体协议(若有)致:(采购人或采购代理机构)兹有(填写“联合体中各方的全称”,各方的全称之间请用“、”分割)自愿组成联合体,共同参加(填写“项目名称”)项目(项目编号:)的报价。现就联合体参加本项目报价的有关事宜达成下列协议:一、联合体各方应承担的工作和义务具体如下:1、牵头方(全称):(填写“工作及义务的具体内容”);2、成员方:2.1(成员一的全称):(填写“工作及义务的具体内容”);……。二、联合体各方的合同金额占比,具体如下:1.牵头方(全称)的合同金额占合同总额的_%;2.成员方:2.1(成员1的全称)的合同金额占合同总额的_%;......三、联合体各方约定由:1、由(填写“牵头方的全称”)代表联合体办理参加本项目投标的有关事宜(包括但不限于:注册账号、派出供应商代表、提交电子投标文件及参加开标、谈判、澄清等),在此过程中,供应商代表签字的一切文件和处理结果,联合体均予以认可并对此承担责任。2、联合体各方约定由(填写“牵头方的全称”)代表联合体办理投标保证金事宜。3、根据福建省财政厅文件(闽财购[2008]10号)的规定,若本项目采用综合评分法,则联合体只能确定由其中一方的条件参与商务部分的评标。因此,联合体各方约定以(应填写“其中一方的全称”,如:联合体确定以成员一的条件参与商务部分的评标,则填写“成员一的全称”…;否则填写“无”)的条件参与商务部分的评标。四、若中标,牵头方将代表联合体与采购人就合同签订事宜进行协商;若协商一致,则联合体各方将共同与采购人签订采购合同,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。五、本协议自签署之日起生效,采购合同履行完毕后自动失效。本协议一式(填写具体份数)份,联合体各方各执(填写具体份数)份,电子投标文件中提交(填写具体份数)份。。(以下无正文)牵头方:(全称并加盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一:(全称并加盖成员一的单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)……成员**:(全称并加盖成员**的单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)签署日期:年月日※注意:1、询价通知书接受联合体投标且供应商为联合体的,供应商应提供本协议;否则无须提供。2、本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照本章载明的格式提供“单位负责人授权书”。3、在以联合体形式落实中小企业预留份额项目中,供应商除了要提供《中小企业声明函》,还需提供本协议。8、分包意向协议(若有)甲方(总包方):,(即本项目的供应商)乙方(分包方):兹有甲方参加(填写“项目名称”)项目(项目编号:,)的政府采购活动。甲方期望将采购项目的部分采购标的分包给乙方完成,而乙方保证能够向甲方提供本协议项下的采购标的,甲、乙双方就合同分包的有关事宜达成下列协议:一、分包标的(根据双方的意向填写,可以是表格或文字描述)。二、分包合同金额占比分包合同价占投标总价的比例:%三、其他条款分包合同标的交付时间、地点和条件,质量要求和标准,验收,款项的支付,履约担保,违约责任,质量保证,知识产权,合同纠纷处理方式,不可抗力等条款待甲方中标(成交)后,根据甲方与采购人签订的总包合同确定具体的内容。甲方:乙方:住所:住所:单位负责人或委托代理人:单位负责人或委托代理人:联系方法:联系方法:开户银行:开户银行:账号:账号:签订地点:签约日期:年月日签订地点:签约日期:年月日※注意:1.响应文件接受合同分包且供应商拟将合同分包的,应提供本协议;否则无须提供。2.本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照本章载明的格式提供“单位负责人授权书”。3.在以合同分包形式落实中小企业预留份额项目中,供应商除了要提供《中小企业声明函》,还需提供本协议。9、询价保证金凭证注:1、在此项下提交的“询价保证金”材料可使用转账凭证复印件。2、询价保证金是否已提交的认定按照询价通知书的规定执行。10、要求作为响应文件组成部分的其他内容(若有)说明:采购人或采购代理机构可以根据项目的特点和需要,在询价通知书中对要求作为相应文件组成部分的其他内容进行具体规定或附表格式,供应商应按照询价通知书要求提供相关承诺及材料(格式自拟),并加盖供应商单位公章。2、报价一览表供应商名称:厦门裕禾深蓝电子科技有限公司)项目编号:FZZB-2024-13-1货币单位:元人民币采购包采购标的数量采购包报价总价保证金金额1智慧农业物联网实训平台采购项目1套小写:247800元整大写:贰拾肆万柒仟捌佰元整2400.00供应商:(厦门裕禾深蓝电子科技有限公司)供应商代表签字:36-2、中小企业声明函中小企业声明函(货物)业的,标有的中中在有限限2000电的45分价880)购的(营农业联用实平合采购项目),属于(工业)行业制商为(北京大场时代教育成股人人人人有入308万元单电业企业):2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),万元,资产总额为以业人员人,营业收入为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):厦门裕未深蓝电子科技有限公司P日期2024年110月24且米注意:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3.供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》503-7、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(宁德职业技术学院)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商:(厦门裕禾深蓝电子科技有限公司)AF供应商代表签字:15