红色美丽村庄提升改造 红色美丽村庄建设中标结果公示(涡阳县曹市镇人民政府2024)
一、项目编号:
BZGY2024CG178
二、项目名称:
涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目
三、成交信息:
供应商名称:安徽国舒建设工程有限公司(联合体成员:江苏中镁工程规划设计研究院有限公司)
供应商地址:安徽省六安市舒城县千人桥镇千人桥镇兴桥街096号
成交金额:人民币大写贰佰柒拾柒万元整(小写:2770000.00元)
四、主要标的信息:
工程类
名称:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目 施工范围:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目为设计施工一体化项目,主要包括总改造面积约4600平方米,包括辉山红色研学游基地(雕塑、园林、景观)、空间布展、特色广场、室外绿化等提升改造,配套建设给排水、供电、消防、道路、绿化等辅助设施设计及施工;投标人中标后需及时完善设计图纸,组织专家进行论证并报相关部门审核同意后再进行施工。具体内容详见磋商文件及涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄建设项目规划方案。 工期:55日历天(设计10日历天,施工45日历天) 项目总负责人(兼项目经理):李青 执业证书信息:市政公用工程专业二级建造师注册证书,注册编号:皖234212108247。 设计负责人:刘建华 证书名称:市政道路专业工程师职称证书,证书编号:A(2013)0003。
五、评审专家名单:
杨步升、丁士水、丁建恒
六、代理服务收费标准及金额:
详见采购文件,收取费用22390元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、招标(谈判、磋商、询价)公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人最终报价与评标价
1.采购方式:竞争性磋商
2.公告发布日期:2024年10月21日
3.开标日期:2024年11月1日
4.资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级资质、工程设计市政行业乙级。
5.业绩:设计类业绩:项目名称:高邮经济开发区通港路东延工程设计,合同签订时间:2023年4月;施工类业绩:项目名称:舒城龙舒路(春秋路-飞霞路)道路升级改造工程,合同签订时间:2022年3月。
6.项目总负责人(兼项目经理):李青(市政公用工程专业二级建造师注册证书,注册编号:皖234212108247)
7.投标人评审得分与排序:详见附件
8.投标人最终报价与评标价:详见附件
9.投标人未通过审查的原因:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话。
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2024年11月14日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
涡阳县财政局,联系电话:0558-7233500。
(五)领取成交通知书
成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:涡阳县曹市镇人民政府
地 址:亳州市涡阳县曹市镇政府(019县道东)
联系方式:李铮,0558-7398034、18656296173
2.采购代理机构信息
名 称:安徽雉河项目管理有限公司
地 址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼
联系方式:刘清芝,0558-7210231、19159695825
3.项目联系方式
项目联系人:刘清芝
电 话:0558-7210231、19159695825
十、附件
1.采购文件
2.分项报价表
3.中小企业声明函
4.投标人评审得分与排序
5.投标人最终报价与评标价
6.投标人未通过审查的原因
1.采购文件.pdf
2.分项报价表.docx
3.中小企业声明函.docx
4.投标人评审得分与排序.docx
5.投标人最终报价与评标价.docx
6.投标人未通过审查的原因.docx
涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目(项目编号:BZGY2024CG178号)竞争性磋商文件工程类采购人:涡阳县曹市镇人民政府政府采购代理机构:安徽雉河项目管理有限公司2024年10月21日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章采购需求第五章合同条款及格式第六章工程量清单第七章图纸第八章技术标准和要求第九章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·亳州市)(http://ggzy.bozhou.gov.cn)获取采购文件,并于2024年11月1日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BZGY2024CG178号2.任务书编号:FS34162120240362号3.项目名称:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目4.采购方式:□竞争性谈判√竞争性磋商□询价5.预算金额:人民币330万元6.最高限价:人民币3300000.00元7.采购需求:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目为设计施工一体化项目,主要包括总改造面积约4600平方米,包括辉山红色研学游基地(雕塑、园林、景观)、空间布展、特色广场、室外绿化等提升改造,配套建设给排水、供电、消防、道路、绿化等辅助设施设计及施工;投标人中标后需及时完善设计图纸,组织专家进行论证并报相关部门审核同意后再进行施工。具体内容详见磋商文件及涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄建设项目规划方案。(1)工程设计(包括但不限于):工程设计包括规划红线范围内的图纸设计、施工图审查、消防审查以及施工期间的设计服务等全部内容;设计须满足相关标准及规范。(2)工程施工(包括但不限于):施工图纸范围内的所有工程。(3)工程采购(包括但不限于):本项目相关全部材料、设备的采购安装。直至竣工验收、调试、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工程。(4)配合采购人办理报建、报批、工程结(决)算审核、工程保修等工作,具体包括但不限于以下事项:①协助采购人办理工程前期的报建、报批工程;协助或负责办理行政管理部门的报审手续;②根据采购人要求,负责设计、施工、采购、编制项目概况及相应的报建审批工作;③负责项目实施阶段全过程施工及管理工作,直至工程竣工验收,工程保修等工作;④改造范围内地上附着物清理(投标人自行现场勘察);注:采购人有权根据项目的实际情况增加和减少上述的工作内容。8.合同履行期限:55日历天(设计10日历天,施工45日历天)9.本项目接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目主要是对涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄进行设计施工一体化建设,涉及到设计方面专业性强,中小企业很难提供相关资质,本项目不能专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过本公告中载明的质疑联系方式进行质疑,反馈途径:0558-7210231。3.本项目的特定资格要求:(1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。注:磋商小组按采购文件要求在评标系统对供应商(含联合体成员)进行交互查询,以评标时亳州市公共资源交易评标系统与“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”平台实时交互数据为准。遇系统故障,以磋商小组通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”人工查询为准,人工查询仍有故障的,则此项评标时不作要求。磋商小组应对故障页面证据截图存档。(2)标包划分:共分为1个标包,分别为:/。(3)其他资格要求:①供应商资格要求:1.1设计单位资格要求:(1)工程设计综合资质甲级;(2)工程设计市政行业乙级及以上资质;(3)工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质;1.2施工总承包单位资格要求:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证;注:供应商须满足1.1中(1)-(3)任意一条和1.2条;②项目经理资格要求:2.1具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格;注:采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,投标文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效;2.2持有有效的安全考核合格证(B证);2.3拟派项目经理须为投标单位正式人员,须提供声明函(格式自拟);若投标人未提供声明函,须提供投标截止月份前三个月养老保险证明(指养老保险管理单位出具的养老保险证明,加盖养老保险管理单位的公章或电子章);投标时将原件、复印件或扫描件制作至投标文件中。③设计负责人资格要求:3.1具备市政工程类(专业类别)中级及以上工程师职称证书;3.2拟派设计负责人须为投标单位正式人员,须提供声明函(格式自拟);若投标人未提供声明函,须提供投标截止月份前三个月养老保险证明(指养老保险管理单位出具的养老保险证明,加盖养老保险管理单位的公章或电子章);投标时将原件、复印件或扫描件制作至投标文件中。④项目总负责人资格要求:4.1具有市政公用工程二级及以上注册建造师资格及有效的安全考核合格证(B证);4.2拟派项目总负责人须为投标单位正式人员,须提供声明函(格式自拟);若投标人未提供声明函,须提供投标截止月份前三个月养老保险证明(指养老保险管理单位出具的养老保险证明,加盖养老保险管理单位的公章或电子章);投标时将原件、复印件或扫描件制作至投标文件中。4.3拟派项目总负责人与拟派项目经理可以为同一人。三、获取采购文件1.获取时间:2024年10月21日至2024年10月28日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外),供应商须仔细阅读“供应商资格要求”,谨慎参与。2.获取地点:请潜在供应商于获取采购文件时间内登录全国公共资源交易平台(安徽省·亳州市)网上系统(http://ggzy.bozhou.gov.cn),按照有关程序办理参与事宜(注册、获取、下载竞争性磋商文件)。3.获取方式:使用CA锁登录亳州市电子招投标交易平台下载。4.竞争性磋商文件售价:每标包人民币0元整,竞争性磋商文件售后不退。四、响应文件提交1.响应文件提交截止时间(磋商时间):2024年11月1日9点00分(北京时间)。2.地点:供应商应在开标截止时间前通过电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)递交电子响应文件;逾期送达的响应文件,电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)将予以拒收。五、开启1.磋商时间(同响应文件提交截止时间):2024年11月1日9点00分(北京时间);2.磋商地点:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼开标区(具体开标室详见亳州市公共资源交易中心网站“开标日程安排”或者开标当天指示牌)。本项目采用电子招投标,为避免因网络拥堵无法上传响应文件,请各供应商及时上传响应文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(一)竞争性磋商公告发布媒介本次竞争性磋商公告在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、全国公共资源交易平台(安徽省·亳州市)(http://ggzy.bozhou.gov.cn)等媒体上发布。(二)服务热线1.CA数字证书及电子签章咨询电话:4008804959(安徽省电子认证管理中心);0551-68105136(江苏翔晟信息技术股份有限公司)。2.电子投标技术支持电话:4009980000。(三)注意事项1.本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库,安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)已审核通过的注册用户参与,因未及时办理注册手续导致无法参与的,责任自负。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同(标包)项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.获取磋商文件(1)登录安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu免费注册用户,按照有关程序办理相关事宜。(2)点击填写投标信息后,及时按照规定的获取方式下载竞争性磋商文件及其他资料(含答疑或相关说明)。如本项目有两个或两个以上标包,潜在供应商参加其中任何一个标包的磋商,必须对该标包进行网上参与。(3)只有按照规定的获取方式成功下载竞争性磋商文件后方完成全部参与程序。网上发布系统将于获取时间(即竞争性磋商获取时间)截止后准时关闭,各潜在供应商须及时参与并下载竞争性磋商文件。因未及时下载竞争性磋商文件导致参与无效的,责任自负。以亳州市电子招投标交易平台生成的文件获取确认单为依据。4.本项目竞争性磋商文件(电子版)随竞争性磋商公告同时发布,仅为各类市场主体和社会公众平等、快捷、准确地获取采购信息。潜在供应商(供应商)如有意参与本项目投标,仍须在竞争性磋商文件发售时间内登录亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台办理下载竞争性磋商文件等相关事宜,逾期未办理的,责任自负。5.本项目支持供应商运用政府采购合同进行信用融资(即政采贷),采购人应在政府采购合同中或通过签订补充协议的方式与供应商约定唯一收款账户。6.本项目在线提交响应文件,供应商在线解密响应文件、无须现场参加开标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:涡阳县曹市镇人民政府地址:亳州市涡阳县曹市镇政府(019县道东)联系方式:李铮,0558-7398034、186562961732.采购代理机构信息名称:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼联系方式:刘清芝,0558-7210231、191596958253.项目联系方式项目联系人:刘清芝电话:0558-7210231、191596958254.质疑联系方式联系人:刘清芝联系电话:0558-7210231、191596958252024年10月21日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称条款内容1.1.1采购方式竞争性磋商1.1.2采购人名称:详见竞争性磋商公告。地址:详见竞争性磋商公告。联系人:详见竞争性磋商公告。电话:详见竞争性磋商公告。1.1.3政府采购代理机构名称:详见竞争性磋商公告。地址:详见竞争性磋商公告。联系人:详见竞争性磋商公告。电话:详见竞争性磋商公告。1.1.4政府采购监督管理部门名称:涡阳县财政局地址:亳州市涡阳县紫光大道1号电话:0558-72335001.1.5资金来源及落实情况财政资金,已落实。1.1.6计划工期计划工期:详见竞争性磋商公告1.1.7建设地点涡阳县曹市镇辉山村。1.1.8采购范围详见竞争性磋商公告等。1.1.9质量标准要求设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。1.1.10供应商资质条件、能力1、供应商资格要求:详见竞争性磋商公告。2、项目经理资格要求:详见竞争性磋商公告。3、业绩要求:详见竞争性磋商公告。4、其他要求:(1)技术负责人:具有市政工程类(专业类别)中级及以上职称;(2)本工程拟派专职人员的具体资格和数量要求:施工员:1人;质量员:1人;安全员:1人(安全员须具有在有效期内的安全考核合格证书(C类));资料员:1人;格式4(2):投标授权委托书(格式)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。法定代表人身份证正反面的扫描件或复印件授权委托人身份证正反面的扫描件或复印件供应商:,(盖单位电子签章)法定代表人:,(签字或盖章或机打印)法定代表人身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章或机打印)委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:年月日注:如法定代表人代表公司参与本项目投标,则不需要授权委托书。格式5:承诺函致:采购人名称或安徽雉河项目管理有限公司我单位参与本项目竞争性磋商,现郑重承诺如下:一、我单位对正常运行及经营的合法性、真实性及有效性负完全责任,并随时无条件配合采购人对我单位营业执照有效性进一步核查。二、若我单位成交,将严格按照国家及省市行业主管部门规定在项目所在地办理施工许可(如需)。三、我单位近三年内,未发生重大质量事故和重大安全事故;四、我单位在本项目磋商有效期内,在本项目所在区域未存在因质量事故、安全事故等被限期承包工程或市场不良行为等被限制磋商资格行为,且处于处罚期内的情况;五、我单位近一年内,未发生因拖欠农民工工资被行业管理部门处罚情况;六、我单位近一年内,在项目所在地未出现被相关行业主管部门限制磋商资格情况。七、我单位近一年内,未受到在市场行为、施工质量、安全等方面被市级及以上行业管理部门处罚的情况。八、本项目授权委托人为我单位人员,不存在挂靠行为,否则承担相应法律责任,并随时无条件配合监管部门调查取证。九、我单位提供工程量清单报价书中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与本项目工程量清单完全一致的,不存在多报或漏报项目(措施项目除外)、修改采购人工程量清单中所列价格(包括暂列金额,如果有)、降低不可竞争费用中任一项计费标准或擅自减少不可竞争费用项目的情形。十、我单位一旦成交,将在磋商文件规定时间内缴纳相关费用、领取成交通知书,并与采购人联系并签订合同,组织进场施工事宜,否则贵单位有权取消我单位成交资格。供应商电子签章:法定代表人:签字或盖章格式6:项目经理承诺书致:采购人名称或安徽雉河项目管理有限公司本人作为我单位在本项目磋商担任的项目经理,郑重承诺:一、本项目提供的项目经理业绩已经本人核实,工程实施过程中项目经理确为本人,合同(或竣工相关资料证明)的本人签字均为该工程实施时段所签,真实无误,不存在虚假和挂靠现象,也不存在为磋商而造假的行为。二、目前无在岗项目或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。三、本人承诺,一旦成交,将严格按照磋商文件规定履约。四、本人声明,对以上承诺,一旦发现虚假现象,本人愿意承担相应法律责任,并随时无条件配合监管部门调查取证。项目经理签字:身份证号:日期:注:本页后附项目经理身份证明扫描件。格式7:履约承诺书我公司郑重承诺如下:一、在磋商有效期内,并在自成交通知书发出之日起7个工作日内与建设单位签订合同。二、响应文件中项目管理机构的所有人员及时到岗履职,保障项目建设需求。除因不可抗力外,不变更建造师(项目经理)、技术负责人等人员,确需变更的报建设单位同意,并按合同约定扣除一定数额的履约保证金或缴纳一定数额的违约金,变更后的人员不低于被更换人员的资格、业绩及奖项等标准。同时,建造师(项目经理)、技术负责人变更,及时报行业主管部门备案。三、按照有关规定,不转包、违法分包等。保证项目关键岗位人员与我公司已建立劳动关系,并连续缴纳近期3个月及以上社保。四、按规定时间完成安全报监等相关手续办理,并按照施工组织设计及预定工期,细化施工组织安排,列出施工时间表,明确工作职责,按照工期和进度完成施工任务,保障施工所需资金投入,施工人员、材料、设备等按照序时进度进场,满足施工进度要求,保证不因我方原因导致工期延误。五、认真履行工程施工相关职责,保证按磋商文件要求、响应文件承诺、合同约定及国家、省、市有关规定进行施工,工程质量、安全文明施工及环境保护等符合国家相关规范、技术要求和相关政策。服从建设单位及监理单位的管理,建立健全工程施工档案资料。六、按照《保障农民工工资支付条例》及有关规定办理相关手续,及时足额发放农民工工资。七、其他事项严格按照所签订的合同执行。我公司严格按上述承诺、合同约定、国家及地方的法律法规执行,如严重违约,自愿无条件退场,并不再索要履约保证金和已支出费用,造成损失的,按照建设单位提出的赔偿要求承担责任。同时,接受行政管理部门作出的限制二年至五年内参加依法必须进行招标项目的投标资格并予以公告,直至吊销营业执照的处罚。法定代表人签字或盖章:投标人:(盖单位公章)年月日格式8联合体协议书(如果采用联合体投标的,则适用此表,否则不适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加,(项目名称)(第包)标段施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照竞争性磋商文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)……年月日注:如果允许联合体投标且供应商以联合体名义进行投标的,则适用此表,否则不适用。格式9:其他资格要求(按竞争性磋商公告要求提供)八、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期123…填报要求:1.依据综合评审中的信誉要求填写本表并提供相关证明材料;2.请供应商按照本信誉证书一览表信誉证书名称的排列顺序提供相关的证书资料,否则有可能影响评审结果,责任自负。九、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如果中小企业的,则适用此表,否则不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性,且本单位参加()单位的()项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位:盖电子签章年月日十一、第二轮报价表(格式)考虑谈判报价的方便,要求供应商在规定时间内通过亳州市公共资源交易系统报价,供应商在填写最后承诺报价后,(第一次报价-最后承诺报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为清单中全部分项工程量的优惠浮动值(特定分项优惠除外),而不考虑措施项目清单和规费税金清单的金额改变。此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算十二、其他资料(按采购文件要求提供)供应商认为与磋商有关的其他资料。三、工程量清单报价书供应商名称:安徽国舒建设工程有限公司项目编号:BZGY2024CG178号标包号(如为整包发标项目可不填):序号分项名称单位金额(元)1设计费1项160000.002施工费1项3100000.00合计合计3260000.00供应商(盖单位电子签章)安徽国舒建设工程有限公司法定代表人(盖电子签章)注:1.如果按单价计的结果与合计总价不一致,以单价为准修正合计总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商3.上述单价为综合单价,应包含一切税费。4.投标人根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。5.表格不够可以自行加页:具体配置请投标人填写完全,没有填写完全的则按无此配置评标。九、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加涡阳县曹市镇人民政府(单位名称)的涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为安徽国舒建设工程有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为5027万元,资产总额为2014万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽国舒建设工程有限公司日期:2024年11月1日九、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(涡阳县曹市镇人民政府)的(涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中苏中镁工程规划设计研究院有限公司),从业人员87人,营业收入为2711.76万元,资产总额为589.82万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江苏中镁工程规划设计院有限公司日期:2024年11月1日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目投标人评审得分与排序序号投标单位报价评标价价格评分技术资信评分资格性检查符合性检查总分排名1安徽国舒建设工程有限公司3260000.0026315008.0880.00通过通过88.0812安徽丽华建设工程有限公司3234000.002126943.610.0077.33通过通过87.3323涡阳市政建设集团有限公司3277200.002560000.008.3177.33通过通过85.6434安徽雨阳建设工程有限公司3069000.0023324409.1275.33通过通过84.4545安徽初翔建筑工程有限公司3103514.552607384.628.1676.00通过通过84.1656安徽笔木建设科技集团有限公司3131000.0023010909.2474.67通过通过83.9167安徽省中汇环境艺术有限公司3279960.0024225008.7873.33通过通过82.1178安徽竣达建设工程有限公司3000000.0025460008.3573.66通过通过82.0189安徽鸿为建设工程有限公司3280000.0029106007.3174.33通过通过81.64910安徽冉升建设工程有限公司328224023370009.1067.00通过通过76.101011安徽靖志建筑工程有限公司3267000.0028595007.4467.66通过通过75.101112安徽振伟建筑工程有限公司3267000.00290080066.6774.0012序号投标单位报价评标价价格评分技术资信评分资格性检查符合性检查总分排名1安徽国舒建设工程有限公司3260000.0026315008.0880.00通过通过88.0812安徽丽华建设工程有限公司3234000.002126943.610.0077.33通过通过87.3323涡阳市政建设集团有限公司3277200.002560000.008.3177.33通过通过85.6434安徽雨阳建设工程有限公司3069000.0023324409.1275.33通过通过84.4545安徽初翔建筑工程有限公司3103514.552607384.628.1676.00通过通过84.1656安徽笔木建设科技集团有限公司3131000.0023010909.2474.67通过通过83.9167安徽省中汇环境艺术有限公司3279960.0024225008.7873.33通过通过82.1178安徽竣达建设工程有限公司3000000.0025460008.3573.66通过通过82.0189安徽鸿为建设工程有限公司3280000.0029106007.3174.33通过通过81.64910安徽冉升建设工程有限公司328224023370009.1067.00通过通过76.101011安徽靖志建筑工程有限公司3267000.0028595007.4467.66通过通过75.101112安徽振伟建筑工程有限公司3267000.0029008007.3366.67通过通过74.0012注:同扩工程科技(集团)有限公司未进行最终报价,不进入综合评审。涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目投标人最终报价与评标价投标人名称最终报价(元)评标价(元)安徽雨阳建设工程有限公司2455200.002332440.00安徽竣达建设工程有限公司2680000.002546000.00涡阳市政建设集团有限公司2560000.002560000.00安徽丽华建设工程有限公司2238888.002126943.60安徽国舒建设工程有限公司2770000.002631500.00安徽省中汇环境艺术有限公司2550000.002422500.00安徽振伟建筑工程有限公司2960000.002900800.00安徽鸿为建设工程有限公司2970000.002910600.00安徽笔木建设科技集团有限公司2422200.002301090.00安徽靖志建筑工程有限公司3010000.002859500.00安徽初翔建筑工程有限公司2660596.552607384.62安徽冉升建设工程有限公司2460000.002337000.00注:同扩工程科技(集团)有限公司未进行最终报价,不进入综合评审。质询发出单位:质询编号:涡阳县市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会质询发出单位:质询编号:ZX20241633发出质疑时间:2024/11/113:14:26质询标题:关于涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的质疑澄清内容:你单位投标文件中拟派设计负责人养老保险缴纳时间至2024年9月且未见为投标单位正式人员,须提供声明函(格式自拟)。回答期限:2024/11/114:13:50剩余回答时间:请确认安徽千顺建筑工程有限公司回答日期:回复要求:回答明细回答单位名称:回答内容:查看签章:回答人姓名:质询发出单位:质询编号:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会质询标题:关于涡阳县西市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的质疑澄清内容:回答期限:你单位投标文件中拟派设计负责人养老保险缴纳时间至2024年9月且未见为投标单位正式人员,须提供声明函(格式自拟)。2024/11/114:13:52剩余回答时间:回复要求:请确认回答内容:查看签章:回答内容:查看签章:最新社保已上传周永健(1).pdf质询回复.pdf质询回复.pdf质询回复.pdf质询回复.pdf质询回复.pdf回答人姓名:安徽昂堃建设工程有限公司回答日期:2024/11/114:13:49ZX20241634发出质疑时间:2024/11/113:30:32回答明细回答单位名称:安徽昂堃建设工程有限公司质询发出单位:质询编号:质询标题:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会ZX20241631发出质疑时间:2024/11/112:58:22关于涡阳县西市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的质疑你公司投标文件中未提供设计负责人的相关材料.涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会ZX20241631发出质疑时间:2024/11/112:58:22关于涡阳县西市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的质疑你公司投标文件中未提供设计负责人的相关材料.澄清内容:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会ZX20241631发出质疑时间:2024/11/112:58:22关于涡阳县西市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的质疑你公司投标文件中未提供设计负责人的相关材料.涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会ZX20241631发出质疑时间:2024/11/112:58:22关于涡阳县西市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的质疑你公司投标文件中未提供设计负责人的相关材料.回答期限:2024/11/114:13:55剩余回答时间:已过回答期限!回复要求:请确认回答明细回答单位名称:河南汉信建设工程有限公司回答内容:查看签章:回答人姓名:回答日期:质询发出单位:质询编号:涡阳县曹市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目项目评标委员会ZX20241632发出质疑时间:2024/11/113:00:55质询标题:关于涡阳县西市镇辉山村红色美丽村庄提升改造项目的质疑澄清内容:你公司投标文件中未见设计单位资格:(1)工程设计综合资质甲级;(2)工程设计市政行业乙级及以上资质;(3)工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质。回答期限:2024/11/114:13:57剩余回答时间:已过回答期限!查看签章:回答人姓名:回答日期:查看签章:回答人姓名:回答日期:查看签章:回答人姓名:回答日期:回复要求:请确认回答明细回答单位名称:安徽文诺建设工程有限公司回答内容: