沈阳市道路基础设施建设中标结果公示(沈阳市大东区城市建设局2024)
项目名称
沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目
项目编号
202421010013950475
标段(包)名称
沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目设计
标段(包)编号
202421010013950475001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-11-04
公示结束时间
2024-11-06
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
本项目工期为计划工期,具体以双方签订合同为准。
监督部门
沈阳市大东区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
尹先生
监督部门电话
024-24327339
招标人
沈阳市大东区城市建设局
地址
沈阳市大东区滂江街73号
联系人
程雪峰
电话
024-84313329
邮箱
460337770@qq.com
招标代理机构
辽宁浩亿招投标有限公司
地址
沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门
联系人
宋继尧
电话
024-81231520
邮箱
syhygs@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
0
1.97元
合格
20
2
西城工程设计集团有限公司
0
1.98元
合格
20
3
辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司
0
1.95元
合格
20
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
王瑞琦
[注册土木工程师·道路工程](AD242100021)
2
西城工程设计集团有限公司
兰辉萍
[注册土木工程师·道路工程](AD243300371)
3
辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司
孙斌
[注册土木工程师·道路工程](AD242100050)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
[市政行业(道路工程)甲级(设计专业资质)]
2
西城工程设计集团有限公司
[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]
3
辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司
[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)]
沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目设计中标候选人公示项目编号:202421010013950475项目名称沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目项目编号202421010013950475202421010013950475202421010013950475标段(包)名称沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目设计沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目设计沈阳市大东区榆林城中村东望二街(横二路-劳动路)道路(含管网)基础设施建设项目设计标段(包)编号202421010013950475001202421010013950475001202421010013950475001公示开始日期2024年11月04日公示结束日期2024年11月07日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容本项目工期为计划工期,具体以双方签订合同为准。本项目工期为计划工期,具体以双方签订合同为准。本项目工期为计划工期,具体以双方签订合同为准。监督部门沈阳市大东区城市建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人尹先生监督部门电话024-24327339招标人沈阳市大东区城市建设局邮箱460337770@qq.com地址沈阳市大东区滂江街73号沈阳市大东区滂江街73号沈阳市大东区滂江街73号联系人程雪峰电话024-84313329招标代理机构辽宁浩亿招投标有限公司邮箱syhygs@163.com地址沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门联系人宋继尧电话024-812315201.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司95.51.97%合格202西城工程设计集团有限公司78.921.98%合格203辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司76.751.95%合格202.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司王瑞琦[注册土木工程师·道路工程](AD242100021)2西城工程设计集团有限公司兰辉萍[注册土木工程师·道路工程](AD243300371)3辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司孙斌[注册土木工程师·道路工程](AD242100050)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司[市政行业(道路工程)甲级(设计专业资质)]2西城工程设计集团有限公司[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]3辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)