办公房屋招租 办公房屋中标结果公示(青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司2024)
青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司 海洋活力区办公房屋招租项目 网上竞价成交公告
青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司
海洋活力区办公房屋招租项目
网上竞价成交公告
青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司海洋活力区办公房屋招租项目采用网上竞价方式组织采购,现将成交结果公告如下:
一、采购人名称
青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司
二、项目名称
青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司海洋活力区办公房屋招租项目
三、项目编号
GYJTNYGS2024090201
四、采购内容
海洋活力区办公房屋项目招租
五、项目预算
租赁期限五年。
该项目日租单价以1元/平方米/天为基准价竞拍,合计计租面积8980.75平方米,首年度租金预估163.8987 万元(租赁期前6个月为免租期),自第二年度开始租金按逐年递增3%的标准上浮,预估共计租赁费1576.4191万元。
六、采购公告发布日期及媒体
2024年9月3日在青岛西海岸公用事业集团网站http://xha.qdxgysy.com:8081/发布招租项目采购公告。
七、竞价时间
2024年9月14日09:00-2024年9月14日12:00
八、竞价地点
青岛西海岸公用事业集团官方网站内容发布平台。
九、成交信息
成交供用商:青岛中康国际医疗健康产业股份有限公司
成交单价:该项目日租单价1元/平方米/天竞拍中标,合计计租面积8980.75平方米,首年度租金预估163.8987 万元(租赁期前6个月为免租期),自第二年度开始租金按逐年递增3%的标准上浮,预估共计租赁费1576.4191万元。
十、联系事项
采购人联系人:王工 联系电话:86892089