高标准农田建设 水利水电工程中标结果公示(西丰县农业发展服务中心2024)
项目名称
西丰县2024年高标准农田建设项目
项目编号
202421120090275239
标段(包)名称
西丰县2024年高标准农田建设项目施工二标段
标段(包)编号
202421120090275239002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-11-05
公示结束时间
2024-11-07
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
监督部门
西丰县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
黄先生
监督部门电话
024-77844816
招标人
西丰县农业发展服务中心
地址
西丰县西丰镇胜利街东山委5组
联系人
马先生
电话
024-77895566
邮箱
xfxntjs@163.com
招标代理机构
辽宁尧舜禹项目管理有限公司
地址
沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802
联系人
张女士
电话
024-31205855
邮箱
1573035613@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁尚远建筑工程有限公司
0
16176737.71元
合格
380
2
河南兴河水电工程有限公司
0
16187523.67元
合格
380
3
河南颍淮建工有限公司
0
16052755.96元
合格
380
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁尚远建筑工程有限公司
杨丽
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221171883733)
2
河南兴河水电工程有限公司
肖继康
[二级注册建造师·水利水电工程](豫2412022202303014)
3
河南颍淮建工有限公司
陈松杰
[二级注册建造师·水利水电工程](豫241060803792)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁尚远建筑工程有限公司
[水利水电工程二级]
2
河南兴河水电工程有限公司
[水利水电工程二级]
3
河南颍淮建工有限公司
[水利水电工程二级]
西丰县2024年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示项目编号:202421120090275239项目名称西丰县2024年高标准农田建设项目西丰县2024年高标准农田建设项目西丰县2024年高标准农田建设项目项目编号202421120090275239202421120090275239202421120090275239标段(包)名称西丰县2024年高标准农田建设项目施工二标段西丰县2024年高标准农田建设项目施工二标段西丰县2024年高标准农田建设项目施工二标段标段(包)编号202421120090275239002202421120090275239002202421120090275239002公示开始日期2024年11月05日公示结束日期2024年11月08日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网其他公示内容监督部门西丰县农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人黄先生监督部门电话024-77844816招标人西丰县农业发展服务中心邮箱xfxntjs@163.com地址西丰县西丰镇胜利街东山委5组西丰县西丰镇胜利街东山委5组西丰县西丰镇胜利街东山委5组联系人马先生电话024-77895566招标代理机构辽宁尧舜禹项目管理有限公司邮箱1573035613@qq.com地址沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802联系人张女士电话024-312058551.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁尚远建筑工程有限公司92.5816176737.71元合格3802河南兴河水电工程有限公司89.8916187523.67元合格3803河南颍淮建工有限公司88.9116052755.96元合格3802.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1辽宁尚远建筑工程有限公司杨丽[二级注册建造师·水利水电工程](辽221171883733)2河南兴河水电工程有限公司肖继康[二级注册建造师·水利水电工程](豫2412022202303014)3河南颍淮建工有限公司陈松杰[二级注册建造师·水利水电工程](豫241060803792)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁尚远建筑工程有限公司[水利水电工程二级]2河南兴河水电工程有限公司[水利水电工程二级]3河南颍淮建工有限公司[水利水电工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)