老旧小区改造中标结果公示(商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处2024)



商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第三标段(包)中标结果公告

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第三标段(包)中标结果公告
 
河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处的委托,就商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,评标结果公示期已满,现就本项目招标结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目
2、招标编号:商工程〔2024〕245号;项目编号:商示工程【2024】016号
3、项目代码:2409-411451-04-01-230551
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:733.391639万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年10月08日在《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标委员会名单
1、评标日期:2024年10月29日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评标委员会:刘家明、侯丽、刘磊、贾慧娜、马徵(招标人代表)
四、中标结果
第三标段:
中 标 人:河南高文建筑工程有限公司
中 标 价:1471819.26元  
大    写:壹佰肆拾柒万壹仟捌佰壹拾玖元贰角陆分
注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号示范区总部经济港2栋6013号
质量标准:合格
工   期:90 日历天
项目经理:马万里
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫2412022202314058
五、联系方式
招 标 人:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处
联 系 人:张女士
联系电话:0370-2810003
地   址:河南省商丘市中州北路包河桥北侧路东
招标代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司
联 系 人:郭女士
联系电话:15036663896
地   址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园A001号
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
联 系 人:张先生
联系电话:0370-3125201
地   址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角 
 
 
河南天筑建设发展集团有限公司
 
2024年11月05日
 
 
 
 
 

公告附件

.[中标结果公告] 第三标段中标结果公告.pdf
下载

.[中标结果公告] 招标文件 商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目.pdf
下载

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第三标段(包)中标结果公告河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处的委托,就商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,评标结果公示期已满,现就本项目招标结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目2、招标编号:商工程〔2024〕245号;项目编号:商示工程【2024】016号3、项目代码:2409-411451-04-01-2305514、资金来源:财政资金5、招标控制价:733.391639万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2024年10月08日在《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。三、评标委员会名单1、评标日期:2024年10月29日2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室3、评标委员会:刘家明、侯丽、刘磊、贾慧娜、马徵(招标人代表)四、中标结果第三标段:中标人:河南高文建筑工程有限公司中标价:1471819.26元大写:壹佰肆拾柒万壹仟捌佰壹拾玖元贰角陆分注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号示范区总部经济港2栋6013号质量标准:合格工期:90日历天项目经理:马万里证书名称:二级注册建造师证书编号:豫2412022202314058五、联系方式招标人:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处联系人:张女士联系电话:0370-2810003地址:河南省商丘市中州北路包河桥北侧路东招标代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司联系人:郭女士联系电话:15036663896地址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园A001号监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会联系人:张先生联系电话:0370-3125201地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角河南天筑建设发展集团有限公司2024年11月05日商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目招标文件(第一标段至第六标段)招标人:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处招标代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司日期:二〇二四年十月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第1页共148页第一章招标公告商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目招标公告一.招标条件本招标项目商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目已获相关部门批准进行招标,招标人为商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处。受商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处委托,河南天筑建设发展集团有限公司现对该项目商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目进行公开招标,欢迎合格的潜在投标人参与投标。二.项目概况与招标范围2.1项目名称:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目2.2项目编号:商示工程【2024】016号招标编号:商工程〔2024〕245号2.3建设地点:示范区境内;2.4资金来源:财政资金2.5工程建设规模和招标内容:本项目为商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目,具体详见工程量清单、施工图纸。2.6标段划分:本项目共划分6个标段第一标段:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处老旧小区改造项目-26局家属院;第二标段:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处老旧小区改造项目-搬迁户内万里公司家属楼;第三标段:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处老旧小区改造项目-二院家属院一区;第四标段:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处老旧小区改造项目-机械厂干部楼;第五标段:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处老旧小区改造项目-机械厂新楼;第六标段:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处老旧小区改造项目-民东综合楼;2.7招标范围:第一标段至第六标段:具体详见工程量清单及图纸2.8计划工期:第一标段:90日历天;第二标段:90日历天。第三标段:90日历天;第四标段:90日历天。第五标段:90日历天;第六标段:90日历天。2.9质量要求:合格2.10招标总控制价:7333916.39元:第一标段:862371.3元【其中:分部分项工程费为720273.52元;措施费为19094.83元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为25109.31元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;规费为26688.67元;税金为71204.97元】。第2页共148页第二标段:2170737.8元【其中:分部分项工程费为1865438.37元;措施费为25161.16元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为50926.54元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;规费为49976.5元;税金为179235.23元】。第三标段:1474786.11元【其中:分部分项工程费为1252266.93元;措施费为26121.91元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为37342.1元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;规费为37283.84元;税金为121771.33元】。第四标段:590305.52元【其中:分部分项工程费为488660.06元;措施费为17038.36元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为16854.42元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;规费为19011.86元;税金为48740.82元】。第五标段:1405258.77元【其中:分部分项工程费为1167853.61元;措施费为38992.6元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为39424.09元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;规费为42957.93元;税金为116030.54元】。第六标段:830456.89元【其中:分部分项工程费为684813.4元;措施费为26365.28元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为23905.6元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;规费为26802.78元;税金为68569.83元】。三.投标人资格要求第一标段至第六标段:3.1具有独立法人资格,持有合格有效的企业法人营业执照,商业信誉良好;3.2资质要求:投标人须具建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,其中拟派项目经理须具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格(不含临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证(B证),拟派项目经理无在建工程,并出具无在建项目承诺书;项目经理应提供有效的劳动合同及2023年6月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明材料。3.4财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2021年度、2022年度、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,企业成立不足三年的,则以企业成立年份算起。若企业成立年限不足一年的,则以企业基本户银行提供资信证明为准)3.5投标人应提供全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询的投标人和拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”;国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)查询的严重违法失信名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的严重失信主体名单信用记录,被列入建筑市场主体“黑名单”、严重违法失信名单、严重失信主体名单的单位且在管理期限内的将被拒绝参与本项目投标;投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在投标文件中;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。3.7本次招标不接受联合体投标。3.8本项目资格后审。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请使用企业数字证书(key)登录商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)下载招标文件、图纸及工程量清单。第3页共148页4.2招标文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。4.3请在规定时间内下载。如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、签字或盖章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。五.投标文件的递交及开标时间、地点5.1投标文件递交的截止时间(开标时间):2024年10月29日9时00分(北京时间)。5.2投标文件递交地点(开标地点):商丘市公共资源交易中心二楼第十开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。5.3投标文件解密开始和截止时间:2024年10月29日9时00分至2024年10月29日11时00分;在规定的时间内未完成解密的投标文件视为无效。5.4投标人应将电子投标文件在投标专区上传到商丘市公共资源交易中心平台。电子投标文件逾期上传或没有上传的,招标人将拒绝接收。5.5电子投标文件网上递交流程:在电子投标文件网上递交的截止时间前,使用CA锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行网上递交,并确保网上递交成功(为保证电子投标文件正常网上递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。5.6本项目实行不见面开评标,投标人无需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请投标人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、投标文件解密及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。六.投标保证金交纳6.1、投标保证金金额:最高不超过该项目招标控制价的2%,详见招标文件;6.2、投标保证金交纳方式:银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式;6.3投标保函、投标保证保险开具时间及方式:(1)开具截至时间:2024年10月9日09:00至2024年10月29日00:00时截止(以保函实际开具成功时间为准)。(2)开具方式:在商丘市公共资源交易中心(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“保证金账号”。(保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的账号均不会相同;保证金网上递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由同一基本账号转出均按无效处理。6.4银行汇款缴纳时间及方式:(1)交纳及到账时间:2024年10月9日09:00至2024年10月28日17:00时截止(以保证金实际到账时间为准)。(2)获取方式:在商丘市公共资源交易中心(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“保证金账号”。保证金账户由银行账号池提供,且每第4页共148页个标段每个投标人获取的账号均不会相同,保证金网上递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由同一基本账号转出均按无效处理。投标人可以使用电子投标保函替代投标保证金,且各出函机构出具的符合法律规定的银行汇款、银行投标保函、保险公司投标保函、担保公司投标保函具有同等效力,详见商丘市公共资源交易服务平台2020年3月6日发布的“关于推行电子投标保函的通知”。关于启用新版招标人工具箱和投标人工具箱2023-12-13(V6.7.0)的通知,具体内容请详见商丘市公共资源交易中心(2023.12.13)首页-通知公告。投标人在制作投标文件时,投标人使用的工具箱版本需与代理使用同一版本的投标工具箱,请及时关注招标代理公司使用的招标文件制作工具版本,并使用同一版本号的投标文件制作工具。七.发布公告的媒介本次招标公告同时在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。八.联系方式1.招标人信息招标人:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处联系人:张女士联系电话:0370-2810003地址:河南省商丘市中州北路包河桥北侧路东2.招标代理机构信息代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司地址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园A001号联系人:郭女士联系电话:150366638963.监督单位信息监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角联系人:张先生联系电话:0370-31252012024年10月8日河南天筑建设发展集团有限公司第5页共148页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处联系人:张女士联系电话:0370-2810003地址:河南省商丘市中州北路包河桥北侧路东1.1.3招标代理机构代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司地址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园A001号联系人:郭女士联系电话:150366638961.1.4项目名称商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目1.1.5建设地点示范区境内1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围具体详见工程量清单及图纸1.3.2工期第一标段:90日历天;第二标段:90日历天;第三标段:90日历天;第四标段:90日历天;第五标段:90日历天;第六标段:90日历天1.3.3质量要求合格1.3.6资格审查方式资格后审1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受1.5.1资格审查资料的特殊要求本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前上传至公共资源交易中心的电子投标文件为准。投标文件上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等1.5.1资格审查资料的特殊要求情况的,由投标企业承担责任。1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前1.11分包不允许。1.11.1招标人规定由分包人承担的工作无1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他资料招标文件的补充文件(如有)、招标答疑纪要(如有)、招标控制价(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日10日前2.2.2投标截止时间2024年10月29日9时00分(北京时间)2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应澄清文件后24小时内3.1.1构成投标文件的其他资料招标文件的澄清、答疑、补充通知等3.3.1投标有效期90日历天(自投标截止之日起)3.4.1投标保证金本项目投标保证金,可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式。投标保证金金额:3.4.1投标保证金第一标段:人民币壹万元整(¥10000元)第二标段:人民币肆万元整(¥40000元)第三标段:人民币贰万元整(¥20000元)第四标段:人民币壹万元整(¥10000元)第五标段:人民币贰万元整(¥20000元)第六标段:人民币壹万元整(¥10000元)投标保函、投标保证保险开具时间及方式:详见招标公告。银行汇款缴纳时间及方式:详见招标公告。3.5.2近年财务状况的年份要求详见招标公告。3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2021年1月1日以来3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2021年1月1日以来3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字和(或)盖章要求根据《中华人民共和国电子签名法》第十四条规定:可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。电子投标文件签章要求:(1)所有要求投标人加盖公章的地方都应用投标人单位的电子印章。(2)所有要求法定代表人签字的地方都应用法定代表人的电子签名。若有委托代理人,且委托代理人没有CA锁,则投标文件需上传有手写签名的扫描件。3.7.4投标文件份数加密的电子投标文件一份,上传至系统指定位置。需要通过商丘电子投标人工具箱2023-12-13(V6.7.0)版本的制作工具,可在“商丘市公共资源交易中心”网站下载专区自行下载使用。制作及递交电子投标文件过程中如有问题请联系:0370-28536934.2.1投标文件的递交GEF格式电子投标文件制作:具体操作请参阅商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)下载专区投标文件生成器的操作说明。3.7.4投标文件份数投标文件递交:在投标文件递交截止时间前,使用CA锁登录后在将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,并确保递交成功,请投标人错峰上传,详细操作可参阅办事服务--操作指南--投标阶段)。4.2.2递交投标文件地点商丘市公共资源交易中心网站系统的指定位置上传4.2.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:同递交投标文件地点5.2开标程序本项目采用电子开标。开标前,相关人员进行验标(检查网上系统正常与否),确认无误后开标。因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。(1)投标人电子CA进行网上签到;(2)投标人电子CA对网上投标文件进行解密;(3)投标人电子CA查看开标记录表;(4)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:由招标人代表1人,4名技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数(其中具有注册造价师资格的经济专家一般应不少于一人);评标专家确定方式:从河南省综合评标专家库中随机抽取确定。7.1是否授权评标委员会确定中标人□是☑否,推荐的中标候选人数:1-3名7.2中标公示在中标通知书发出前,招标人将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期不少于3日。7.3.1履约担保是否收取履约保证金:(是☑、否□)履约保证金金额:中标金额的5%。履约保证金形式:现金转账、履约保函或电子履约保函。使用电子履约保函的请通过商丘市公共资源交易中心电子保函平台全程网上办理,实现保函信息与项目关联绑定、自动验真。具体操作参照商丘市公共资源交易中第9页共148页(五)近年发生的诉讼和仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼,若没有就填写“无”第138页共148页(六)其他资格证明材料第139页共148页八、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名证书名称级别证号专业身份证号码备注第140页共148页(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、安全生产考核合格证书、身份证、劳动合同,管理过的项目业绩(如有)须附中标通知书和施工合同扫描件。技术负责人应附身份证、劳动合同的扫描件;专职安全生产管理人员应附安全生产考核合格证书、劳动合同的扫描件;其他主要人员应附身份证、劳动合同等资料的扫描件。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称担任职务发包人及联系电话第141页共148页项目经理无在建承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称及标段)(以下简称“本工程”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:,(盖单位章)项目经理:,(签字)日期:年月日第142页共148页投标人:(盖单位章)项目经理:(签字)日期:年月日九、其他材料(一)农民工工资保障金承诺(招标人名称):我方在此承诺:1.本次投标中标后,依法缴纳农民工工资保障金;2.本次投标中标后,如果我公司承包的建设工程项目中出现拖欠农民工工资情况,可由建设行政主管部门从我公司缴纳的工资保障金中先予划支,缴纳的农民工工资保障金被使用后,我公司在十个工作日内补足。3.我公司在以前承建的工程中(有或无)拖欠农民工工资现象。特此承诺投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)日期:,年月日第143页共148页(二)服务承诺(格式及内容自拟)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)日期:,年月日第144页共148页投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(三)投标人认为应附的材料第145页共148页十、招投标活动承诺书房屋建筑和市政基础设施项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(签字):联系电话:承诺人(盖章)年月日第146页共148页“打招呼”现象登记表项目名称“打招呼”人“打招呼”人“打招呼”人“打招呼”人“打招呼”人“打招呼”人单位姓名职务职务方式时间时间“打招呼”集体事项登记人登记人登记人登记人登记人登记人单位身份招标人□评标专家□招标代理机构□招标人□评标专家□招标代理机构□招标人□评标专家□招标代理机构□招标人□评标专家□招标代理机构□招标人□评标专家□招标代理机构□姓名联系方式联系方式备注注:投标人无需填写本表,无需放入投标文件中。第147页共148页