重庆市外立面改造中标结果公示(重庆市工业学校2024)



重庆市工业学校第二教学楼、化工楼、鸿翔亭外立面改造项目结果公告

发布日期: 2024年11月5日

一、采购方式:
竞争性磋商 采购执行编号:
CQCBJQ2410-340

二、评审日期:
2024年11月1日

三、公告日期:
2024年11月5日

四、结果

分包号:1

分包内容
金额(元)
成交供应商
地址
单价、数量及规格型号
其他要求

重庆市工业学校第二教学楼、化工楼、鸿翔亭外立面改造
838,000.00元
重庆渝控建设有限公司

单价:0.00
第二教学楼:1、外立面涂料铲除;2、外立面新做真石漆。 化工楼:1、外立面原有瓷砖拆除;2、外立面抹灰;3、外墙涂料;4、外立面窗户拆除;5 、外立面窗户更换;6、拆除窗户后窗洞修补。 鸿翔亭:1、外立面涂料铲除;2、琉璃瓦修补; 3、外立面新做涂料;4、地面清洗; 5、地面抛光。 具体详见采购人提供的图纸及工程量清单。

五、磋商小组成员名单

卜浩哲、封泉吉、张 怡

六、联系人

采购人:重庆市工业学校
采购经办人:衡老师
采购人电话:023-63328793
采购人地址:重庆市渝中区化龙桥交农村360号
代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司
代理机构经办人:张老师、胡老师
代理机构电话:023-88758846 88758852
代理机构地址:重庆市渝北区财富大道2号财富大厦A座9楼

七、附件

中小企业声明函.jpg

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

附件下载:
中小企业声明函.jpg

地地中小企业产雨,监企业购明文件、放人人利单位现通(t)其他应提供的资料司联件)郑市产,限欢采美这中小金发((m中小企业声明函w年合工工A生止工保报业立社采名公采务的限公g中全业学投。相关企业(含合合化山中全4、公行分位价设的中小企的具体情况如下:重庆市工业学校第二教学楼、化工楼、鸿规亭外立面改造(标的名称),属于建筑业(采配文件中明确的所层行业):承建企业为重庆渝控建设有限公司(企业名称)从业人员68.儿营业收入为5622.8486_万元,资产总额为_3531.19587_万元,属于小型企业(中型企业小型企业、微型企业);·以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆渝控建设有限公司-日期:2024年11月1日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收人,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可销报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011300号):如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章注:各行业划型标准:(一)农、林、牧,渔业,营业收入2000万元以下的为中小型企业、其中,营业收入500万元4建业收人万元发,为价人有不的价二)工业,从业人员1000人以下或营业收人400万元以下的为中小型企业,其中,从业人员8L量人6*元有公限)建统业,营业投入900万元以下成产总部部0万元下的为中小企止、其,营385