西安市安全饮水巩固提升中标结果公示(西安市长安区砲里街道办事处2024)



西安市长安区砲里街道办事处谢家岭村安全饮水巩固提升项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:KHXM-ZB-2422

二、项目名称:谢家岭村安全饮水巩固提升项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西乾礼建设工程有限公司
陕西省西安市高新区唐延南路十一号4幢1单元12826室
862,000.00元
89.90

四、主要标的信息

合同包1(谢家岭村安全饮水巩固提升项目):
工程类(陕西乾礼建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他建筑工程
工程
本次供水范围为谢家岭(西岭)村,供水对象为村民275户,760人。 本次规划利用现有管理房并新建管理房1间用于安装调蓄水箱,利用原水源井及供水设备,新安装加压泵、消毒及控制设备,同时改造全村配水管网并安装入户配套计量设施。经计算确定项目区供水规模为 98.30 m3/d,年供水量为 2.39 万 m3。
90日历天
常富万
二级建造师
862,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

田淑梅(采购人代表)、王雁、郭少鹏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

代理服务费收费标准:成交人在领取成交通知书时,向西安昆衡项目管理有限公司缴纳招标代理服务费,招标代理服务费以中标金额为基数,依据国家发改委发改价格[2011]534号文件和国家计委计价格[2002]1980号文件计算标准费用计取;代理服务费不足5000元,按照5000元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
谢家岭村安全饮水巩固提升项目
0.862
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市长安区砲里街道办事处
地址:西安市长安区砲里街道砲里村甲字1号
联系方式:18392455978

2.采购代理机构信息

名称:西安昆衡项目管理有限公司
地址:陕西省西安市长安区韦曲街办徐家寨社区2—214至2—217号商铺
联系方式:18009259083

3.项目联系方式

项目联系人:王同鑫
电话:18009259083

西安昆衡项目管理有限公司

2024年11月05日

相关附件:

西安市长安区砲里街道办事处谢家岭村安全饮水巩固提升项目中标(成交)明细.pdf

中小企业声明函(1).pdf

磋商文件-谢家岭村安全饮水巩固提升项目-10.23(1).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
谢家岭村安全饮水巩固提升项目

品目

采购单位
西安市长安区砲里街道办事处

行政区域
长安区
公告时间
2024年11月05日 15:30

评审专家(单一来源采购人员)名单
田淑梅,王雁,郭少鹏

总成交金额
¥86.200000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王同鑫

项目联系电话
18009259083

采购单位
西安市长安区砲里街道办事处

采购单位地址
西安市长安区砲里街道砲里村甲字1号

采购单位联系方式
18392455978

代理机构名称
西安昆衡项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市长安区韦曲街办徐家寨社区2—214至2—217号商铺

代理机构联系方式
18009259083

附件:

附件1

附件2

附件3

西安市长安区砲里街道办事处谢家岭村安全饮水巩固提升项目中标(成交)明细受西安市长安区砲里街道办事处委托,采用进行采购谢家岭村安全饮水巩固提升项目(项目编码:KHXM-ZB-2422)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(谢家岭村安全饮水巩固提升项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西乾礼建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:862000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)其他建筑工程工程本次供水范围为谢家岭(西岭)村,供水对象为村民275户,760人。本次规划利用现有管理房并新建管理房1间用于安装调蓄水箱,利用原水源井及供水设备,新安装加压泵、消毒及控制设备,同时改造全村配水管网并安装入户配套计量设施。经计算确定项目区供水规模为98.30m³/d,年供水量为2.39万m³。90日历天常富万二级建造师1.00项862,000.00862,000.00序号1-第1页-九、证明函(一)中小微企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加西安市长安区包里街道办事处(单位名称)的谢家岭村安全饮水巩固提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.谢家岭村安全饮水巩固提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为陕西乾礼建设工程有限公司(企业名称),从业人员55人,营业收入为10000.600505万元,资产总额为3972.893058万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。假,将依法承担相应责任本企业对上述声明内容的真实性负责保有饭1。OI主有限司(公章)企业名称:陕西地建设日期:2024年326CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目编号:KHXM-ZB-2422谢家岭村安全饮水巩固提升项目竞争性磋商文件采购人:西安市长安区砲里街道办事处代理机构:西安昆衡项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章采购内容及要求第五章合同条款及格式第六章图纸(另附)第七章工程量清单(另附)第八章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况谢家岭村安全饮水巩固提升项目的潜在供应商应在陕西省西安市长安区韦曲街办徐家寨社区2—214至2—217号商铺获取采购文件,并于2024年11月04日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:KHXM-ZB-2422项目名称:谢家岭村安全饮水巩固提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:864743.87元采购需求:864743.87元合同包1(谢家岭村安全饮水巩固提升项目):合同包预算金额:864743.87元合同包最高限价:864743.87元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他建筑工程谢家岭村安全饮水巩固提升项目1(项)详见采购文件864743.87864743.87本合同包不接受联合体投标合同履行期限:90日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(谢家岭村安全饮水巩固提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)其他需要落实的政府采购政策;(9)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。3.本项目的特定资格要求:合同包1(谢家岭村安全饮水巩固提升项目)特定资格要求如下:(1)供应商须为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件加盖公章)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证复印件加盖公章)。(3)财务状况报告:提供2023年度完整的财务审计报告,或开标时间前六个月内银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明。(4)税收缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的至少一个月的依法缴纳税款的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税款的供应商,应提供相应证明文件。(5)社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(6)书面声明:参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(7)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(8)供应商须具备水利水电施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(9)拟派项目经理须具备水利水电二级及以上建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;(10)本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业。供应商为中小企业的,应提供《中小企业声明函》;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》;供应商为监狱企业的,应提供《监狱企业证明函》;(11)本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2024年10月24日至2024年10月30日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)途径:陕西省西安市长安区韦曲街办徐家寨社区2—214至2—217号商铺方式:现场获取售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年11月04日14时00分(北京时间)地点:陕西省西安市长安区韦曲街办徐家寨社区2—214至2—217号商铺开标一室五、开启时间:2024年11月04日14时00分(北京时间)地点:陕西省西安市长安区韦曲街办徐家寨社区2—214至2—217号商铺开标一室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜获取竞争性磋商文件时请携带法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件加盖公章)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证复印件加盖公章)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市长安区砲里街道办事处地址:西安市长安区砲里街道甲字1号联系方式:183924559782.采购代理机构信息名称:西安昆衡项目管理有限公司地址:陕西省西安市长安区韦曲街办徐家寨社区2—214至2—217号商铺项目联系人:王同鑫电话:18009259083西安昆衡项目管理有限公司2024年10月24日第二章供应商须知供应商须知前附附表序号内容说明与要求1采购人西安市长安区砲里街道办事处2采购代理机构联系人电话邮箱西安昆衡项目管理有限公司王同鑫18009259083254383263@qq.com3项目名称谢家岭村安全饮水巩固提升项目4项目编号KHXM-ZB-24225施工地点西安市长安区砲里街道谢家岭(西岭)村6资金来源财政资金7预算金额人民币864743.87元8最高限价人民币(元):864743.87元注:各供应商在不超过本项目最高限价的基础上自主报价,否则视为无效报价。9资金落实情况已落实10合同价款确定方式本项目为固定综合单价报价,供应商按磋商文件中所提供的工程量清单进行报价。供应商不得擅自改变工程量清单内容及数量,否则其磋商响应文件按无效标处理。11磋商内容①新建管理房1间;②水站内配套加压泵2套、次氯酸钠发生器1台、变频控制柜1台、安装31.25m³调蓄水箱;③、敷设φ90~φ32PE100管道4447m。其中φ90PE11磋商内容管127m、φ75PE管436m、φ63PE管403m、φ50PE管341m、φ40PE管529m、φ32PE管2611m。配套干支检修阀井14座,入户水表及新老管道连接均为φ25PE管825m(每户新老管道连接段按平均3m计取,共275户),水表井尺寸(500*300*350),采用树脂成品水表井,每户安装DN25铜闸阀1个,水表选用LXSK-25KF旋翼式IC卡智能水表(防水、防尘、防潮、防冻)。(具体内容详见第四章“采购内容及要求”)12质量要求达到国家现行施工验收规范“合格”标准。13磋商范围本项目施工图纸及工程量清单所包含的全部施工内容。14评审办法综合评分法,详见评分标准。15承包方式包工包料16工期90日历天17质保期自工程竣工验收合格之日起一年18磋商有效期90日历日(自竞争性磋商响应文件递交截止之日起)19工程量清单编制说明(1)陕西省【2019】水利水电预算定额(2)陕发改项目【2017】1606号规定,陕西省水利工程人工预算单价执行普工50元/工日、技工75元/工日标准。(3)《水利部办公厅关于调整水利工程计价依据增值税计算标准通》(办财务函〔2019〕448号)(4)其他临时工程费用按2%计入(5)混凝土采用商品混凝土(6)材料价格参照陕西省2024年第8月份信息价及19工程量清单编制说明市场价。(7)可行性研究报告及设计概算其他说明:软件版本:易投造价软件(版本号20220520)水箱间4-5轴/A轴,窗户尺寸为1200mm*1500mm计入建筑用料一览表里的做法按新建4-5轴一间房计入水箱间新做台阶尺寸长度与门口齐平,长为0.9m计入破除混凝土路面长度按图纸1086m计入,土路面长度按图纸1275m计入。配套干支检修阀井14座,图纸有阀门井对应的球阀规格应与XJLC(XLC)-AQYS-02水利计算简图对应的该段管径一致,同时在J1、J3、J4、J10、J12、J14阀井中各安装DN25排气阀一个计入。20易投软件版本号软件版本:易投造价软件(版本号20220520)21资格要求(1)供应商须为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件加盖公章)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证复印件加盖公章)。(3)财务状况报告:提供2023年度完整的财务审计报告,或开标时间前六个月内银行出具的资信证明。十、供应商承诺书致(采购人):作为参加贵单位的,项目的磋商供应商,本公司郑重承诺:1、在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。2、近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。3、参加本次磋商提交的所有资格证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。4、我方已阅读了《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知-财库〔2016〕125号》文件,并领会了文件的精神。因违反文件规定所产生的后果由我方自行承担。供应商:,(公章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日十一、政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段低毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构、政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:(公章)全权代表:(签字或盖章)地址:邮编:电话:日期:,年月日(公章)(签字或盖章)年月日十二、其他资料(供应商认为有利增加其竞争性的其他资料)二次(最终)报价一览表项目名称谢家岭村安全饮水巩固提升项目项目编号供应商名称磋商总报价(元)小写:大写:工期质量标准质保期项目经理备注说明注:此表无需装订,开标现场单独提交。供应商:法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日其他附件1“政采贷”业务介绍政采贷,即政府采购合同融资,是银行机构以政府采购诚信考核和信用审查为基础,凭借中小企业取得并提供的政府采购合同,按优于一般中小企业贷款的利率直接向申请贷款的中小企业发放贷款的一种新融资方式。政府采购贷特点政采贷以中小企业的政府采购信用和国库集中支付作为履约保障的政府采购合同为基础,借力政府采购诚信保障,提供了银企对接的机会和相关的服务支持。其他附件2陕西政府采购供应商信用融资信息服务平台操作手册陕西政府采购供应商信用融资信息服务平台主要功能为:供应商凭中标项目或成交合提交融资意向,查看融资申请进度等功能,本操作手册将详细说明这些功能。1.首页平台首页主要呈现陕西政府采购信用融资相关政策法规、基本操作流程及供应商帮助内容,供应商企业可由登录注册模块登录平台。2.登录陕西政府采购网的中标企业可用手机号注册用户,注册时需要填写企业名称及社会统一信用代码等信息,如下图:活营改到英购馆用联资事当=查日b:百商A财联资前者电子位281C☆①不破全http://www.ccgp-shaanxigov.cn/zcdserwicCe/zcd/shanx/洋应用工n学他成bBing盘百度陕西省政府采购信用脸资平台欢迎来到×陕西省政府采购信用融资平台,对定注册成功后,凭手机登录平台,如下图,点击首页:西保快服务这动交惠金F三M理素严昆明中成共←立☆▲不程全(p/wwcgp-shaanxigow.n/zectsnvice/zcd/shana/LoanProduct,器☆用工作等写Big面,1陕西省政府采购信用融资平台,R我的能户道出I当龄位量:款纪肥号临计:供应错酸赞,竖管豈订单股控小物货C.00100:000%换上期:上限200万中标合同金额的70%,上限1000万元上期03万上提500万上限1000万上限2000万上限000万取方其净息迁家等展本金特帮本呈续月付一生经数他款人发超指的的还一年以上分酸还款按合同的定方式经款到附还车按学同付题到明乐统完动从签的证素素户加款通过企业网根白主发起还数一次性或分期还款还本付患先息后本3.点击“可融资项目/合同”,再点击申请贷款:S010陕西省政府采购信用融资平台na3可数次求但x▲不安全H//wwwccgpshaanwigovcn/erdservre/xd/hans/finarcing/oe五用工生学习算他新海LBing营百室Q退出我的项目/合同|当能位置:我的项目/台同>可题院项自/合网项目我的资料嘴已签研写是口已题责日,已激E的应期0元,频4.勾选融资意向书:Chp/wwwwicgp-shaanwtgovcn/edservice/rcd/shanai/Finarxing/mtentletaer/1323417549903486976/2器D官用工性学bsr6a6服8临江期帮助手拇四我的项目/合同当的位置:我的项目A同是交意向书政府采购合同融资意向书申调进度本公词自思流择政响学购治网题有方式申请元功图高因即业中学1-X特程仰验法个证电试资实限请设项目确目的带款,力同意将以下值题用子额园我的资料一企业基本信原企业名统社会信用代码:经常弧刚公离户类型:动作号上年政采出同额:企业主(在际控制人信顺(北矿生为共人改日5.页面下拉,输入贷款金额、预计用款周期、可接受利率、贷款资金用途,点击保存,选择办理贷款机构所在地,例如:长安区韦曲街道,然后点击下一步。年a教贯数间书→c☆A不安全bp//www.scgp-shaanigov.cn(zodsevice/ca/sharyl/financing/Intentletter/1302187892200724736/2立用Ⅱ工作学习具她bbing百一企业主(支际空期人)店墨(00mmmmm姓名王宝宁学中压中国证证件号码:61042219671.041425证件有效期:2016-05-26-2028-04-25n:9029091企业据票向五:500000可接受利事(年化:3.85%用负学贵金用险:组戴置热清选择拟办理资数和构所在吨期研惯监6.在意向银行列点击提交贷款意向并确定:85H庆融考0←4C2☆不安全M/www.EElgow.owkawke/rd/haoinrnAopytntenllekr/13234175499034867614311555152281部o司后用工作等其情Ling直浦发银行源发行西分行采H主上限500万SPDBANK5盘上限1000万兴业银行送4业楼程产后内B器女拉南。ICBC洱限3000万:14息秦农银行上限1000万grOGBaN主上限500万浦发银行源发行西分行采SPDBANKH5盘上限1000万兴业银行送4业楼程产后内时月dB器女拉南。洱限3000万ICBC:14息上限1000万秦农银行grOGBaN2021年0月7.在申请进度栏即可查看本笔融资进度:wrmGa←)C☆A不安//wwg9tttonnciEi1供表用工作ig陕西省政府采购信用融资平台8w退出h山决服务杭部法1册B的项目合同当位:的款清进可消清/同搜案申讲度c宣功高中我的资料,2021-00-27其他附件3长安区开展政采贷业务银行联系方式序号银行名称联系人电话1中信银行张天宇151029684972中国银行王羡029-815631583西安市长安区农村信用合作联社高锋029-892305514浦发银行雷超139928953754浦发银行李昊152092774175北京银行陈明181492096606兴业银行孙健185910516277中国建设银行孙振荣187925467298中国工商银行李碧莹13809159860