建筑火灾体验自救宣教设备中标结果公示(连云港市消防救援支队2024)
连云港市消防救援支队建筑火灾体验自救宣教设备采购成交公告
一、项目编号:KEXUZB2024011(招标文件编号:KEXUZB2024011)
二、项目名称:建筑火灾体验自救宣教设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:南通长良消防工程有限公司
供应商地址:南通市通州区刘桥镇工业园西区
中标(成交)金额:29.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
南通长良消防工程有限公司
体验馆烟雾系统;体验馆进风系统;体验馆新风系统;温度显示屏;温度检测仪;应急照明;一键启动;声光报警;监控系统;热成像摄像头;户外显示屏;电缆及附件;集成吊顶地板铺设;灶台;集成灶;逃生防火套装;液化气桶;液晶电视;控制模块
迪杰派尔;南通长良;山东方青;永安;永安;罗翔;创新;瑶安;和通;和通;永安;南通长良;南通长良;南通长良;南通长良;南通长良;南通长良;和通;南通长良
DF-1500S1;CL-FK600;4-72-4.5A,HTF-1-4#;YA-1000;YA-1300;YM-FB;LA53;GT-YA-D300F;HT32-16-2*4;HT-FB;H65W;CL-DL;CL-DD;CL-ZT;CL-JCZ;CL-TS;CL-YHQ;HT-DS;CL-FK600
4;7;1;1;18;7;8;4;1;12;1;1;54;12;2;1;1;1;1
8938.36 ;794.52 ;51643.84 ;8143.84 ;1191.78 ;297.95 ;496.58 ;397.26 ;31780.82 ;2780.82 ;15890.40 ;15890.40 ;362.50 ;993.15 ;1589.04 ;7448.63 ;288.00 ;4568.49 ;15890.41
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王琳、牛卫国、李加干
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按计价格[2002]1980号货物类标准的50%收取,由成交供应商支付
本项目代理费总金额:0.217500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:连云港市消防救援支队
地址:连云港市海州区花果山大道28号
联系方式:陈主任 18262792519
2.采购代理机构信息
名 称:柯旭工程科技咨询连云港有限公司
地 址:江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼 1201 室
联系方式:魏工13151751815、张工18936689250、路工18360633398
3.项目联系方式
项目联系人:陈主任
电 话: 18262792519
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
建筑火灾体验自救宣教设备采购
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备
采购单位
连云港市消防救援支队
行政区域
海州区
公告时间
2024年11月05日 11:40
评审专家(单一来源采购人员)名单
王琳、牛卫国、李加干
总成交金额
¥29.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈主任
项目联系电话
18262792519
采购单位
连云港市消防救援支队
采购单位地址
连云港市海州区花果山大道28号
采购单位联系方式
陈主任 18262792519
代理机构名称
柯旭工程科技咨询连云港有限公司
代理机构地址
江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼 1201 室
代理机构联系方式
魏工13151751815、张工18936689250、路工18360633398
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
建筑火灾体验自救宣教设备采购 竞争性谈判定稿 .pdf
中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(连云港市消防救援支队)的(建筑火灾体验自救宣教设备采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(体验馆烟雾系统),属于(工业)行业;制造商为(广州迪杰派尔电子科技有限公司),从业人员93人,营业收入为482.46万元,资产总额为622.87万元,属于(小型企业);2.(体验馆进风系统),属于(工业)行业;制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业);3(体验馆新风系统),属于(工业)行业;制造商为(山东方青空调设备有限公司),从业人员50人,营业收入为3080万元,资产总额为1645万元,属于(小型企业);4(温度显示屏),属于(工业)行业;制造商为(无锡市永安电子科技有限公司),从业人员34人,营业收入为398万元,资产总额为224万元,属于(小型企业);5.(温度检测仪),属于(工业)行业;制造商为(无锡市永安电子科技有限公司),从业人员34人,营业收入为398万元,资产总额为224万元,属于(小型企业);6(应急照明),属于(工业)行业;制造商为(中山市罗翔照明科技有限公司),从业人员12人,营业收入为154.6万元,资产总额为78.8万元,属于(微型企业);7.(一键启动),属于(工业)行业;制造商为(浙江创新防爆设备有限公司),从业人员54人,营业收入为1542.66万元,资产总额为468万元,属于(小型企业);8.(声光报警),属于(工业)行业;制造商为(山东瑶安电子科技有限公司),从业人员92人,营业收入为2456.2万元,资产总额为1405.56万元,属于(小型企业);9.(监控系统),属于(工业)行业;制造商为(南通和通智能科技有限公司),从业人员14人,营业收入为95.4万元,资产总额为32.6万元,属于(微型企业);10.(热成像摄像头),属于(工业)行业;制造商为(南通和通智能科技有限公司),从业人员14人,营业收入为95.4万元,资产总额为32.6万元,属于(微型企业);11.(户外显示屏),属于(工业)行业;制造商为(无锡市永安电子科技有限公司),从业人员34人,营业收入为398万元,资产总额为224万元,属于(小型企业);12.(电缆及附件),属于(工业)行业:制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业)13.(集成吊顶地板铺设),属于(工业)行业;制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业);14.(灶台),属于(工业)行业;制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业);15.(集成灶),属于(工业)行业;制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业);16.(逃生防火套装),属于(工业)行业;制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业);17.(液化气桶),属于(工业)行业;制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业);18.(液晶电视),属于(工业)行业;制造商为(南通和通智能科技有限公司),从业人员14人,营业收入为95.4万元,资产总额为32.6万7元,属于(微型企业);19.(控制模块),属于(工业)行业:制造商为(南通长良消防工程有限公司),从业人员19人,营业收入为430万元,资产总额为258万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):南通长良消防工程有限公司日期:2024年11月3日填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据。其内容填写须与报价明细表一致,如填写不完整或不一致或填写错误,将不享受扶持政策。3、成交供应商的《中小企业声明函》随成交公告公开。8连云港市政府采购竞争性谈判文件项目名称:建筑火灾体验自救宣教设备采购项目编号:KEXUZB2024011采购人:连云港市消防救援支队采购代理机构:柯旭工程科技咨询连云港有限公司日期:2024年10月目录第一章竞争性谈判采购邀请第二章谈判须知第三章合同条款及格式第四章项目需求第五章谈判响应文件格式第一章竞争性谈判采购邀请项目概况建筑火灾体验自救宣教设备采购的潜在供应商应在柯旭工程科技咨询连云港有限公司获取谈判文件,并于2024年11月5日10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:KEXUZB2024011项目名称:建筑火灾体验自救宣教设备采购采购方式:竞争性谈判预算金额:294122.35元,报价超出预算金额的按无效响应处理。采购需求:为更好宣传火灾自救知识,拟采购一批建筑火灾体验自救宣教设备,具体详见“第四章项目需求”。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。交货期限:合同签订后15日历天内交货。履约地点:连云港市连云区中山西路335号本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)2023年度经审计的财务状况报告或银行出具的资信证明,成立不满一个年度的不需提供;(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见“第五章谈判响应文件格式”。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号),本项目专门面向中小企业采购,符合文件要求的供应商应提交《中小企业声明函》,符合要求的残疾人福利性单位及监狱企业视同小型企业、微型企业,具体按谈判文件第二章谈判须知“七、政策功能”要求提供声明函及证明性材料。3.本项目的特定资格要求:无4.本项目的其他资格要求:(1)响应文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(提供网页截图);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.法律、法规规定的其他条件。三、获取采购文件1.时间:2024年10月28日至2024年10月31日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,节假日除外)2.地点:柯旭工程科技咨询连云港有限公司(江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室)3.报名采用现场报名获取:请委托代理人携带以下证件:(1)法定代表人授权委托书原件加盖公章(仅限购买标书);(2)授权代理人须为供应商本单位在职员工,提供供应商为其缴纳2024年1月至今任意一个月社保缴纳证明;(3)法定代表人身份证复印件加盖公章;(4)委托代理人身份证原件及加盖公章的复印件;(5)营业执照复印件加盖公章。注:本次采购采用资格后审,能够报名并购买谈判文件并不代表资格审查合格,采购人对此不承担任何责任。开标后由谈判小组按照谈判文件规定的标准和方法进行资格审查。4.售价:谈判文件工本费100元,售后不退四、响应文件提交响应文件接收截止时间::2024年11月5日10时00分00秒(北京时间)。响应文件接收地点:柯旭工程科技咨询连云港有限公司(江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室)。响应文件形式:纸质响应文件份数:一正二副,以及一份电子版响应文件(U盘)注:本项目纸质响应文件提供正本一份,导有响应文件的U盘一个,副本二份,正本及响应文件U盘装于同一密封袋,所有副本装于同一密封袋。电子版响应文件须为正本响应文件的扫描件。未按要求密封的,采购人(采购代理机构)将拒绝接收。五、开启时间:2024年11月5日10时00分00秒(北京时间)。地点:柯旭工程科技咨询连云港有限公司(江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.现场踏勘:采购人统一集中组织现场踏勘。谈判供应商应充分了解自己成交后有可能承担的风险、责任和义务,并已在其响应时就此给予了充分的考虑。任何因忽视或误解项目基本情况而导致的索赔或交货期延长申请将不被批准,使采购人在项目实施过程中蒙受的损失,将由谈判供应商对采购人进行赔偿。踏勘若产生费用,则费用自理;在踏勘现场中所发生的意外事故和财产损失,由踏勘人自理。踏勘时间:2024年11月1日09时00分,逾期不候。踏勘地点:连云港市连云区中山西路335号。踏勘要求:请提前一天联系采购人。现场踏勘人员不超过2人。联系人:陈主任18262792519。2.本次谈判保证金要求:不收取保证金。3.本谈判文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理。4.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对谈判文件进行修改、补充或变更,其内容作为谈判文件的重要组成部分,请各供应商关注中国政府采购网。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致响应文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:连云港市消防救援支队地址:连云港市海州区花果山大道28号联系方式:陈主任182627925192.招标代理机构信息名称:柯旭工程科技咨询连云港有限公司地址:江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室联系方式:魏工13151751815、张工18936689250、路工18360633398第二章谈判须知(参加竞争性谈判的供应商以下简称“谈判供应商”)一、总则1.适用范围1.1本竞争性谈判文件(以下简称谈判文件)仅适用此项目。1.2本项目如有分包按照项目分包,分别确定各分包成交供应商。2.项目采购方式本次采购采取竞争性谈判的方式。3.合格的谈判供应商3.1满足本谈判文件“竞争性谈判采购邀请”中“申请人的资格要求”的规定。3.2满足本谈判文件实质性要求和条件的规定。4.参加谈判费用4.1参加谈判供应商应自行承担所有与参加谈判有关的费用。不论最终的成交结果如何,柯旭工程科技咨询连云港有限公司(以下简称代理机构)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2采购代理服务费与其他4.2.1本次谈判供应商报价时应考虑以下费用,不得单列:(1)采购代理费按计价格[2002]1980号货物类标准的50%收取,由成交供应商支付;评审费按实收取,由采购人支付。(2)涉及本次采购的其他费用,按相关规定执行。以上所有费用(除评审费外)均由成交供应商支付,谈判供应商须将此部分费用综合考虑在报价中,不得单列。由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付;5.谈判文件的约束力供应商一旦获取了本谈判文件并决定参加谈判,即被认为接受了本谈判文件的规定和约束,并且视为知道或应当知道其权益是否受到了损害。6.谈判文件的询问及修改6.1任何要求对谈判文件进行询问的供应商,均应在提交首次响应文件截止时间3个工作日前按“竞争性谈判采购邀请”中的通讯地址,向采购人或代理机构提出。提交首次响应文件截止之日前,代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少3个工作日前,在中国政府采购网上发布公告通知所有获取谈判文件的供应商。不足3个工作日的,代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。7.谈判文件的解释7.1本谈判文件由采购代理机构负责解释。二、谈判响应文件的编制1.谈判响应文件份数和签署1.1参加谈判供应商应严格按照“竞争性谈判采购邀请”要求准备谈判响应文件(以下简称响应文件),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印。响应文件正本中,谈判文件要求提供原件的必须按照要求提供,文字材料需打印或用不褪色墨水书写,响应文件正本须经法定代表人或委托代理人签字(或盖章)和加盖谈判供应商公章。本谈判文件所表述(指定)的公章是指刻有供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。1.2除谈判供应商对错处做必要修改外,谈判响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。2.响应文件编制要求2.1谈判供应商提交的响应文件以及谈判供应商与代理机构及采购人就有关谈判的所有来往函电均应使用简体中文。谈判文件中既有中文也有外文的,以中文意义为准。2.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。3.参加谈判供应商资格的文件证明3.1谈判供应商应提交证明其有资格参加谈判和成交后有能力独立履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。3.2谈判供应商除必须具有履行合同所需提供的设备以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。3.3谈判供应商应填写并提交谈判文件所附的“资格性审查响应对照表”。3.4谈判供应商委托代理时还应提交法定代表人授权委托书原件,请按第五章“谈判响应文件格式”要求填写并附法定代表人与委托代理人身份证正反面复印件。4.供货一览表和谈判报价表4.1参加谈判的供应商应按照谈判文件规定格式填报“谈判首次报价表”(含“谈判首次报价明细表”)、“供货一览表”,在表中标明所提供的设备名称、型号、数量、产地、交货期和主要部件型号及功能的中文说明。每项货物设备只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受(若有备选配件,则备选件的报价不属于选择性报价)。4.2标的物详见第四章“项目需求”。4.3有关费用处理本次采购谈判供应商的总报价应包括为完成本项目发生的所有费用,本谈判文件中另有规定的除外。4.4其它费用处理谈判文件未列明,而谈判供应商认为必需的费用也需列入报价。4.5报价采用的货币响应文件中的单价和总价,无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。谈判文件中另有规定的按规定执行。4.6谈判响应报价表上的价格应按谈判文件规定填写。5.谈判保证金:不收取谈判保证金。三、谈判响应文件的递交1.谈判响应文件的密封和标记1.1谈判供应商应严格按照“竞争性谈判采购邀请”要求的份数准备响应文件,并将所有响应文件进行密封。1.2密封的谈判响应文件应:(未按要求密封和加写标记的响应文件将不予接收)(1)按“竞争性谈判采购邀请”中注明的地址送达规定地点;(2)密封包装上应注明参加谈判项目名称、谈判文件项目编号及参加的分包号(如有);(3)密封包装上应注明参加谈判供应商名称、法定代表人、委托代理人信息。1.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,代理机构对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的谈判响应文件,代理机构将予以拒绝。2.响应文件开启时间2.1代理机构收到响应文件的时间不得迟于本谈判文件规定的响应文件接收截止时间。2.2代理机构可通过修改谈判文件自行决定酌情推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,谈判供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。3.迟交的谈判响应文件3.1谈判供应商在谈判文件要求的截止时间后送达的响应文件,采购人、代理机构将拒收。第四章项目需求说明:本项目采购方式为竞争性谈判,项目属性为货物,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。一、项目概况项目编号:KEXUZB2024011项目名称:建筑火灾体验自救宣教设备采购采购方式:竞争性谈判预算金额:294122.35元,报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。交货期限:合同签订后15日历天内交货。采购需求:为更好宣传火灾自救知识,拟采购一批建筑火灾体验自救宣教设备,具体内容及技术参数见下表:项目采购内容及技术参数表序号名称规格单位数量技术参数中小企业划分标准所属行业1体验馆烟雾系统1.烟雾机及改造。2.喷烟口延长。3.制作烟机箱与基座。4.安装底座与防水罩。套41.发烟速率:≥24000CUFT/min/台;功率:≥1500W,AC220V±10%。2.发烟机经改造后连续发烟时间≥200秒。3.控制方式:手动,遥控;发烟剂:烟油。4.设置防水罩,并保证散热良好。材质SUS304,厚度≥2mm,数控加工三面散热孔,且防水,内外底漆面漆各2遍。5.发烟口延长至宣教室内,≥φ16mm,耐高温材质。6.基座由L50mm*50mm*5mm角铁制作,底漆面漆各2遍。工业2体验馆进风系统1.铝合金自垂式。2.箱体开孔。3.设施框架安装并焊接打磨。套71.自垂式通风百叶2.通风量:≥5000m³/h3.材质:铝合金4.设施框架材质:Q235;尺寸:≥500mm*500mm;厚度≥4mm工业3体验馆新风系统1.离心通风机数量:2台;流量≥10000m³/h;全压≥2000pa;功率≥7.5kw。2.消防排烟风机数量:6台;流量≥5000m³/h;全压≥643pa;功率≥3kw。3.体验馆通过SUS316风管连通,风管规格:φ500/φ250/φ150;配弯头、三通、软接头等;总长度80±5米。4.风管支架40套。5.主管道配高温单向阀门6只;单向阀门材料:SUS316;结构:百叶式;直径≥400mm。套1离心通风机2台:1.通风量:≥10000m3/h,噪音:≤67dB,AC380V±10%。2.转速:2900r/min或1450r/min。3.功率:≥7500w。消防排烟风机6台:1.通风量:≥5000m3/h,噪音:≤67dB,AC380V±10%。2.转速:2900r/min或1450r/min。3.功率:≥3000w。工业4温度显示屏1.实时显示体验馆内温度。2.与高温探头实时通讯。块1显示屏室外防水LED。尺寸≥1000mm*500mm。表面喷塑处理。工业5温度检测仪1.体验馆内外设置≥18处。2.温度检测仪探头保护罩材质:碳化硅;规格:≥φ40mm*500mm(长度)只181.温度检测:温度变送器,DC24V,外壳防护等级≥IP66,使用环境温度-40℃~+60℃。2.输入信号:热电阻、热电偶、模拟信号、脉冲信号、远传压力电阻,精度等级:≥0.5级;PID控制方式;具有自整定功能;输出信号:标准模拟信号;显示方式:数字显示。3.体验馆共设置≥18处温度监测点,与声光报警联动。4.按防爆管道要求安装。工业6应急照明1.室内外照明。2.室内路径指示。3.含灯具支架制作、安装。4.路径指示牌防水框架制作、安装。套71.体验馆内外分别设置应急照明与路径指示。★2.防爆LED灯:功率80w~1000w,方形防爆,光源类型:led灯,照射面积:≥30㎡,电压:AC220V±10%。3.路径指示:采用方形LED灯;规格:300(±5)mm*180(±5)mm。4.按防爆管道要求安装。工业7一键启动新风、照明、报警等套81.体验馆内设置8处一键启动按钮,同时启动通风排烟系统、照明系统、报警系统。★2.防爆型控制按钮,铸铝材质,外壳防护等级≥IP66,额定电流16A,AC220/380V。3.按防爆管道要求安装。工业8声光报警1.室内报警器与馆内探头联动。2.室外报警器与一键启动联动。套41.★可燃气体报警器,外壳防护等级:≥IP67,环境温度:-20℃~+60℃,额定电压24V。2.常规AC220V±10%,50-60HZ,12音可调,音量可调,支持USB自改音。3.按防爆管道要求安装。工业9监控系统体验馆监控设施布线与硬件安装。套11.硬盘:监控专用4T*2块,接口SATA,缓存≥256Mb,转速≥5400RPM。2.交换机:≥16口POE高功率千兆交换机(≥15个POE口+1个千兆电口),交换容量≥18Gbps。3.硬盘录像机:≥32路,≥400万超清,压缩格式SMART265,内置扬声器,视频输出接口:VGAHDMI,不低于4K画面输出。4.网线/光纤及管件:六类千兆工程级网线,无氧铜芯,线径0.53±0.005mm,防爆级镀锌管件安装。5.防爆软管、不锈钢支架、不锈钢防水箱、镀锌线管等。工业10热成像摄像头1.摄像头防爆外壳。2.测温精度:±2度。只121.高清红外枪机≥400万星光级,DC12V。2.按防爆管道要求安装。工业11户外显示屏1.室内监控实时显示与营区宣传屏。2.屏幕外框定制红蓝色,丝印建设方信息。3.悬挂于体验馆外侧墙体。4.设备室外防水。5.屏幕触摸显示,开发定制AI互动专用软件,与PLC控制联动,可显示相关设备的启动停止等功能。台1定制产品1.主要配件:整体框架≥2MM的镀锌板,显示屏,电源,避雷器,≥6MM的高透钢化玻璃,安卓主板可以U盘上传素材,手机上传素材,电脑后台上传素材,软件终身免费使用。2.主要参数:面板尺寸≥65寸、显示比例16:9、显示尺寸≥1430mm*803mm、可视角度178°/178°/178°/178°、响应时间≤5ms、工作频率120Hz、分辨率≥1920(RGB)×1080(FHD)、对比度1500:1、亮度≥3000cd/㎡、色彩不低于16.7M、使用寿命:5万小时以上、电源电压12VDC-IN、USB2.0接口×2、HDMI输出(可选)×1、音频输出功放输出,可直接驱动2*5W/8Ω喇叭、RTC实时时钟1个时钟电池座。工业12电缆及附件桥架安装与电缆铺设套1BV线≥2*1.5、RVV线≥3*2.5,总长1200±50米;动力电缆YJV≥5*4,总长60±5米,KBG护套管、配件、桥架等工业13集成吊顶地板铺设地板材质:复合地板颜色:哑白每片尺寸≥300mm*300mm㎡541.现有地面铲除、清理。2.地面安装龙骨,安装复合地板。工业14灶台材质:大理石/石英石沿窗台布置㎡12工业15集成灶面板材质:玻璃熄火保护装置:热电偶熄火保护火孔类型:直火点火方式:脉冲电子点火台2工业16逃生防火套装1.缓降器墙体部分安装。2.真火模拟装置。套11.逃生灭火毯≥1.5m*1.5m*2块、安全锤*2只、过滤式自救呼吸器*2具、防烫阻热手套*2副、应急手电*2只、干粉灭火器*2只、水基灭火器*2只、钢丝内芯绳40m±1m*2组、往复式救生缓降器40m±1m*2套、家庭应急急救包*2组等。2.真火装置:≥φ580mm*650mm,材质Q235,厚度≥6mm,装置有镂空设计,增加通风量,顶部有阻火装置,增加可燃物燃烧时间。工业17液化气桶只1充气量15kg±1kg,高度680mm±10mm。工业18液晶电视≥75寸的国产品牌壁挂液晶电视台1运行内存≥3GB,存储内存≥64GB,USB\HDMI接口*2工业19控制模块1.系统分为自动与手动控制。2.PLC自动控制部分根据预设温度启动通风排烟、应急照明、路径指示、声光报警器等。3.手动控制部分为温感与显示、照明、监控系统,可通过应急按钮启动自动控制预设程序。套1规格:≥600mm*500mm*350mm。材质:SUS304,板材厚度≥2mm。工业备注:“★”代表关键指标,不满足该指标项将导致响应被拒绝。二、国家或行业相关规范标准设施建设规模与要求符合下列标准:1.《消防应急救援技术训练指南》GBT29175-2012;2.《消防应急救援训练设施要求》GBT29177-2012;(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日(4)法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书采购人:本授权书声明:注册于(委托单位全称)的法定代表人代表本公司授权(姓名和职务)为本公司合法代理人,就贵方组织的有关【项目名称】项目(项目编号:【项目编号】)的谈判采购及合同签订、执行、完成,以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字(或盖章)生效,特此声明。委托单位(盖章):,法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附法定代表人与委托代理人身份证正反面复印件。说明:1.委托书内容填写应当明确、文字工整清楚,涂改无效。2.委托书不得转借、转让、买卖。3.委托代理人根据授权范围,以委托单位的名义签订合同,并将此委托书提交给对方作为合同附件。格式8、供货一览表供货一览表项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】序号设备/服务名称型号/服务要求数量设备产地设备交货期备注附:主要部件型号及功能的中文说明。谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式9、商务条款响应及偏离表商务条款响应及偏离表项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】项号谈判文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日注:1、请对应谈判文件“项目需求”中要求的商务条件,填写该表,行数不够,可自行添加;2、“偏离说明”填写“正偏离”“负偏离”或“无偏离”。格式10、技术参数响应及偏离表技术参数响应及偏离表项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】序号货物或设备名称规格谈判文件要求参数响应货物设备实际参数(与谈判文件要求一一对应)偏离说明备注谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日注:1、响应货物设备实际参数应与谈判文件“项目需求”要求一一对应,行数不够,可自行添加;2、“偏离说明”填写“正偏离”“负偏离”或“无偏离”。格式11、项目需求响应项目需求响应(格式自定)项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式12、售后服务承诺售后服务承诺(谈判供应商按“项目需求”售后服务及要求自行填写)项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式13、其他材料其他材料(供应商对谈判文件响应有必要提供的材料)谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式14、质疑函范本质疑函范本致:一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应附自然人身份证明复印件并由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应附营业执照等证明文件复印件、法定代表人或主要负责人身份证明复印件,并由法定代表人或主要负责人签字或盖章,并加盖公章;委托授权质疑的还应附授权委托书,并由授权代表签字或者盖章,并加盖公章。具体要求详见第二章谈判须知八、质疑和投诉。