山东锚地测量服务中标结果公示(国家管网集团南山(山东)天然气有限公司2024)



项目基本信息
非招项目名称 :龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程锚地测量服务
公示发布时间 :2024-11-05 10:50:33
公示开始时间 :2024-11-05 00:00:00
公示结束时间 :2024-11-11 00:00:00
采购项目单位联系人 :夏学良
采购项目单位联系人方式 :15063157618
异议受理人(监督人) :孙萍
异议受理人(监督人)联系方式 :18306455333
项目单位 :国家管网集团南山(山东)天然气有限公司
单一来源原因 :(六)国家规定的其他特殊情形;
拟选商名称 :交通运输部北海航海保障中心天津海事测绘中心
项目概况 :龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程接卸的LNG船舶使用龙口港区5#锚地,龙口市人民政府办公室2024年1月19日下发的《龙口港区锚地建设协调会议纪要,要求国家管网集团南山(山东)天然气有限公司承担5-8#锚地43.6平方公里建设费用的10%,交通运输部北海航海保障中心天津海事测绘中心承担辖区公共港口、巷道、航路及其他通航水域的测量测绘工作,经检验合格后更新相关海图。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程锚地测量服务,服务商承担龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程锚地测量服务等相关工作,按照港外锚地划定工作程序、《海道测量规范》及海事主管部门的相关要求,提供可供汇编的、符合法律法规、规范标准、政府、业主及有关部门要求的报告及相关文件、图纸、文章,确保LNG锚地在投产前可以使用,为工程投产、政府审批提供成果文件。
采购范围说明 :龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程锚地测量服务,承包商承担辖区公共港口、巷道、航路及其他通航水域的测量测绘工作,经检验合格后更新相关海图。

标段编号:LK-REQ-CR-2024-E011
标段名称:龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程锚地测量服务
标段描述:单标段,龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程锚地测量服务,服务商承担龙口南山LNG接收站一期工程配套码头工程锚地测量服务等相关工作,按照港外锚地划定工作程序、《海道测量规范》及海事主管部门的相关要求,提供可供汇编的、符合法律法规、规范标准、政府、业主及有关部门要求的报告及相关文件、图纸、文章,确保LNG锚地在投产前可以使用,为工程投产、政府审批提供成果文件。
备注: