深圳市人才安居宿舍 装修工程中标结果公示(深圳市地质局(深圳市地质灾害应急抢险技术中心)2024)
政府采购|;中标(成交)结果公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目名称: 深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目
采购项目编号: GPCGD241193GC312J
公告性质: 正常公告
一、项目编号:GPCGD241193GC312J
二、项目名称:深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目
三、采购结果
合同包1(深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东瑞建工程有限公司
广州市天河区广汕二路604号301房
1,296,672.00元
四、主要标的信息
合同包1(深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程):
工程类(广东瑞建工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
装修工程
深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目
详见磋商文件
90个日历天
叶建娣
粤2442020202111729
1,296,672.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李伟、莫婉君、陈锦伦、方文国、欧谦、尹凯(采购人代表)、敖文超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
详见委托代理协议
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程
1.2076
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东瑞建工程有限公司
通过
通过
33.00
24.00
20.00
77.00
1
1
广东云联达建设工程有限公司
通过
通过
33.29
24.00
18.44
75.73
2
2
广东广骏建设工程有限公司
通过
通过
31.14
24.00
17.44
72.58
3
3
广东金枕建设工程有限公司
通过
通过
30.86
13.00
16.74
60.60
4
深圳市洲艺设计装饰工程有限公司
不通过资格性审查
深圳洲际建筑装饰集团有限公司
不通过资格性审查
深圳市艺越建设集团有限公司
不通过资格性审查
广东豪龙建设有限公司
不通过资格性审查
深圳市金灿消防装饰工程有限公司
不通过资格性审查
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市地质局
地 址:燕南路98号的6栋家属楼
联系方式:13430597003
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
3.项目联系方式
项目联系人:庄先生
电 话:020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2024年11月05日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东瑞建工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(广东瑞建工程有限公司).pdf
合同包1:最终承诺报价书(广东瑞建工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(广东瑞建工程有限公司).pdf
合同包1:最终承诺报价书(广东瑞建工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东瑞建工程有限公司).pdf
分项报价表项目编号:GPCGD241193GC312J项目名称:深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目包号:1投标人名称:广东瑞建工程有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11深圳市地质局栋综生活区6合楼1人F6才安居宿舍项目详见磋商文件90个日历天叶建娣粤22012924014212071,552,755.871(项)1,552,755.87投标人盖章:日期:2024年10月27日1格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加深圳市地质局(单位名称)的深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东瑞建工程有限公司(企业名称),从业人员87人,营业收入为10075万元,资产总额为2767万元,属于(小型企业)(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万万元,资产总额为万元,,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东瑞建工程有限公司日期:2024年10月28日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。73展开目录最终承诺报价书项目名称项目名称深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目项目编号项目编号GPCGD241193GC312]GPCGD241193GC312]GPCGD241193GC312]包号包号1包名称深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程轮次轮次1生成时间2024年10月28日11:43:44投标供应商投标供应商广东瑞建工程有限公司广东瑞建工程有限公司广东瑞建工程有限公司投标总报价(元)投标总报价(元)小写:1,296,672.00元大写:壹佰贰拾玖万陆仟陆佰柒拾贰元整小写:1,296,672.00元大写:壹佰贰拾玖万陆仟陆佰柒拾贰元整小写:1,296,672.00元大写:壹佰贰拾玖万陆仟陆佰柒拾贰元整实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:1问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?1响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应1涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无2问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:2响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应2涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章2024年10月28日北产批长13际牌伦-第1页-格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加深圳市地质局(单位名称)的深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东瑞建工程有限公司(企业名称),从业人员87人,营业收入为10075万元,资产总额为2767万元,属于(小型企业)(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万万元,资产总额为万元,,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东瑞建工程有限公司日期:2024年10月28日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。73展开目录最终承诺报价书项目名称项目名称深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目项目编号项目编号GPCGD241193GC312]GPCGD241193GC312]GPCGD241193GC312]包号包号1包名称深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目装修工程轮次轮次1生成时间2024年10月28日11:43:44投标供应商投标供应商广东瑞建工程有限公司广东瑞建工程有限公司广东瑞建工程有限公司投标总报价(元)投标总报价(元)小写:1,296,672.00元大写:壹佰贰拾玖万陆仟陆佰柒拾贰元整小写:1,296,672.00元大写:壹佰贰拾玖万陆仟陆佰柒拾贰元整小写:1,296,672.00元大写:壹佰贰拾玖万陆仟陆佰柒拾贰元整实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:1问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?1响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应1涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无2问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:问题:本次报价中绿色施工安全防护措施费30000.00元,暂列金额40000.00元是固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,最终报价总计扣除固定价后与初始报价总价扣除周定价后的变化率同样适用各项报价(其他报价按照最终报价与初始报价的差额进行增减),是否完全响应此项条款?:2响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应响应:完全响应2涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章2024年10月28日北产批长13际牌伦-第1页-分项报价表项目编号:GPCGD241193GC312J项目名称:深圳市地质局生活区6栋综合楼16F人才安居宿舍项目包号:1投标人名称:广东瑞建工程有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11深圳市地质局栋综生活区6合楼1人F6才安居宿舍项目详见磋商文件90个日历天叶建娣粤22012924014212071,552,755.871(项)1,552,755.87投标人盖章:日期:2024年10月27日1