陕西省移动硬盘中标结果公示(陕西省康复医院(陕西省残疾人康复中心)2024)
一、项目概述
竞价编号:SHAXCG-JJ-2024111104
项目名称:陕西省康复医院移动硬盘网上竞价项目
采购单位:陕西省康复医院
所属区域:陕西省本级
预算金额(元):200,700.00
竞价开始时间:2024-11-01 16:53:48
竞价截止时间:2024-11-04 16:54:00
采购人联系方式:029-88216269
采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-省本级-2024-13384
采购方式:电子卖场(网上竞价)
二、竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。
(二)其它
1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请协议供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请协议供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.协议供货商在报价时,报价不得超过协议供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。
三、需求明细
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
限价(元)
1
移动硬盘
移动硬盘海康威视HK7210TAH(10T企业级存储服务器LOT盘)
海康威视/HIKVISION
HK7210TAH
90
存储容量:10TB接口:M.2接口(SATA总线)转速:7200rpm硬盘尺寸:3.5英寸颜色分类:银色操作系统:Windows 8,Windows XP,Windows 10,Windows 7外壳材质:金属特性:无缓存(MB):256加密功能:不支持存储介质:机械产地:浙江
2230.00
四、供应商报价情况
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
西安汇天易云信息科技有限公司
193500.00
2024-11-04 09:21:44
2
陕西全益星方物联科技有限公司
198000.00
2024-11-04 14:40:02
3
陕西汇科实业有限公司
198900.00
2024-11-04 15:25:09
五、采购结果
成交供应商:西安汇天易云信息科技有限公司
成交时间:2024-11-04 09:21:44
成交金额:193500.00,大写(人民币):一十九万三千五百
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
移动硬盘
移动硬盘海康威视HK7210TAH(10T企业级存储服务器LOT盘)
海康威视/HIKVISION
HK7210TAH
90
存储容量:10TB接口:M.2接口(SATA总线)转速:7200rpm硬盘尺寸:3.5英寸颜色分类:银色操作系统:Windows 8,Windows XP,Windows 10,Windows 7外壳材质:金属特性:无缓存(MB):256加密功能:不支持存储介质:机械产地:浙江
2150.00
采购单位:陕西省康复医院
2024-11-05 08:20:17