珠海市管理服务中标结果公示(珠海市现代农业发展中心(珠海市金湾区台湾农民创业园管理委员会、珠海市农渔业科研与推广中心)2024)



珠海市现代农业发展中心2024年珠海种业嘉年华活动蔬菜新品种种植区管理服务采购项目(项目编号:ZCCG-G24-0440FD)单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:珠海市现代农业发展中心
项目名称:珠海市现代农业发展中心2024年珠海种业嘉年华活动蔬菜新品种种植区管理服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:2024年珠海种业嘉年华活动蔬菜新品种种植区管理服务;总价:87.705万元。
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购。
珠海市现代农业发展中心(甲方)与广东省良种引进服务公司(乙方)于2015年12月签订《广东(珠海)现代种业发展中心良种繁育展示基地合作框架协议》,根据协议,甲方在台创园核心区二期提供70亩土地与乙方共建良种展示基地,每年举办良种展示会,展示国内外园艺作物优良品种,由甲方提出整体设想和框架,由甲乙双方商议制定具体方案,乙方负责实施(具体合作协议另行签订)。在非展示期间,良种展示基地由乙方负责日常运营、管理,保证该地块不出现丢荒、弃耕。
珠海市现代农业发展中心从2016年起已举办8届广东(珠海)种业大会,历届展会均于12月至次年2月间举行,非展示期间,广东省良种引进服务公司积极履行协议义务,确保展示基地常年耕作、健康栽培、土地条件良好;且因该地块位于展区主要区域,利于开展现场观摩培训及技术推广。为进一步利于展示基地种植管理妥当衔接,确保土地质量可持续发展,保证珠海市现代农业发展中心2024年珠海种业嘉年华活动蔬菜新品种种植区管理服务采购项目顺利进行,只能从广东省良种引进服务公司处采购。
二、拟定供应商信息
名称:广东省良种引进服务公司
地址:珠海市拱北水湾路131号发展大厦七楼710-715室
三、公示期限
2024年11月6日至2024年11月13日
四、其他补充事宜:
/
五、联系方式
1.采购人信息
名称:珠海市现代农业发展中心
地址:珠海市香洲区柠溪路389号仲裁大厦4楼
联系方式:0756-8508021
2.采购代理机构信息
名称:广东智采采购咨询有限公司
地址:珠海市香洲翠仙街188号戎华大厦5楼A座
联系方式:0756-2638498
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电话:0756-2638498
发布人:珠海市现代农业发展中心
广东智采采购咨询有限公司
发布时间:2024年11月6日