高标准农田建设 绿肥种植中标结果公示(湘阴县农业农村局2024)
湘阴县2024年高标准农田建设项目(特别国债)绿肥种植采购中标(成交)公告
公告日期:2024年11月6日
湘阴县农业农村局的湘阴县2024年高标准农田建设项目(特别国债)绿肥种植采购竞争性磋商采购项目于2024年11月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘阴县2024年高标准农田建设项目(特别国债)绿肥种植采购
政府采购计划编号:湘阴财采计[2024]000229号
代理机构名称:湖南恒东招标代理有限公司
采购项目编号:1099293-20241021-77
预算金额:519,200.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C99000000-其他服务
其他服务
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南中科肥业有限公司
493,000.00
77
1
第一成交供应商
湖南中麻科技发展股份有限公司
517,500.00
69.05
2
第二成交候选人
湖南沐风生态科技有限公司
518,000.00
61.36
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南中科肥业有限公司
成交金额
493,000.00
联系方式
联系人:蒋宏亮 电话:13548923917 地址:湖南省岳阳市湘阴县
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他服务
种植绿肥12000亩,采购3.6吨。完成12000亩绿肥种植区域撒播种植。
符合质量标准,发芽率≥85%
合同签订日后15天内,完成货物采购及种植面积的任务。
符合国家质量检测标准,提供中标绿肥生物特性、品质、成熟期等相关资料及承诺书。
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:招标代理服务收费管理暂行办法-计价格【2002】1980号、湘招协【2015】6号文
代理服务费总金额:7788 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
曾柳
随机抽取
全过程
组员
彭婧
随机抽取
全过程
组员
倪四良
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:彭女士
电 话:13762036122
2、采购人
名 称:湘阴县农业农村局
地 址:岳阳市湘阴县新世纪大道
联系人:马灿
电 话:07302117196
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南恒东招标代理有限公司
地 址:湖南省岳阳市湘阴县文星街道东湖社区牛角湾(盐业公司正对面)
联系人:彭女士
电 话:13762036122
邮 编:410003
电子邮箱:346611743@qq.com
附件下载:
最终报价.jpg
报价明细.xls
八、报价一览表及报价文件附件9-1报价一览表(服务类适用)项目名称湘阴县2024年高标准农田建设项目(特别国债)绿肥种植采购政府采购编号湘阴财采计[2024]000229号项目名称湘阴县2024年高标准农田建设项目(特别国债)绿肥种植采购采购代理编号1099293-20241021-77服务内容报价合计:小写:493000元人民币整大写:括公万参仟元人民币整合计:小写:493000元人民币整大写:括公万参仟元人民币整合计:小写:493000元人民币整大写:括公万参仟元人民币整合同期限15个日历日15个日历日15个日历日项目负责人李李李备注供应商(盖单位章)法定代表人或其委托代理人签字日期:202年4893062
供应商名称
湖南中科肥业有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C99000000-其他服务 (402001-湘阴县农业农村局)
519200.0
湖南中科肥业有限公司
小型企业
493000.0