贵州省检验检测仪器设备中标结果公示(贵州省食品药品检验所2024)
2024年度检验检测仪器设备采购(二次)的中标(成交)结果公告
一、项目编号:GZWH-2024-1713-1
二、项目名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
广东省中科进出口有限公司
广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼
投标报价:2431000.00(元)
92.12
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
2024年度检验检测仪器设备采购(二次)
2024年度检验检测仪器设备采购(二次)
详见附件
1
2431000
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王会、李玉美、梁小洁、谢蔚嵩、周筑萍、刘兴鹏(采购人代表)、许波(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见附件
2.代理服务收费金额(元):24593
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2024-10-16定标日期:2024-11-06评审日期:2024-11-06评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:王会、李玉美、梁小洁、谢蔚嵩、周筑萍、刘兴鹏(采购人代表)、许波(采购人代表)公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商广东省中科进出口有限公司评审得分为92.12
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省食品药品检验所
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路366号
联系方式:0851-86808650
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼C座
联系方式:15286709463
3.项目联系方式
项目联系人:田茂涛
电 话:15286709463
附件信息:
结果公告.pdf
采购文件-2024年度检验检测仪器设备采购(二次).pdf
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年度检验检测仪器设备采购(二次)
品目
采购单位
贵州省食品药品检验所
行政区域
贵州省
公告时间
2024年11月06日 15:34
评审专家名单
王会、李玉美、梁小洁、谢蔚嵩、周筑萍、刘兴鹏(采购人代表)、许波(采购人代表)
总中标金额
¥243.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
田茂涛
项目联系电话
15286709463
采购单位
贵州省食品药品检验所
采购单位地址
贵州省贵阳市观山湖区长岭南路366号
采购单位联系方式
0851-86808650
代理机构名称
贵州卫虹招标有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼C座
代理机构联系方式
15286709463
2024年度检验检测仪器设备采购(二次)的结果公告一、项目编号:P5200002024000B9D二、项目名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格12024年度检验检测仪器设备采购(二次)广东省中科进出口有限公司广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼914400001903678493投标报价:2431000.00(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价规格型号12024年度检验检测仪器设备采购(二次)2024年度检验检测仪器设备采购(二次)详见附件12431000(元)详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王会、李玉美、梁小洁、谢蔚嵩、周筑萍、刘兴鹏(采购人代表)、许波(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:详见附件2.代理服务收费金额(元):24593七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-10-16定标日期:2024-11-06评审日期:2024-11-06评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:王会、李玉美、梁小洁、谢蔚嵩、周筑萍、刘兴鹏(采购人代表)、许波(采购人代表)公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商广东省中科进出口有限公司评审得分为92.12九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省食品药品检验所地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路366号传真:项目联系人:丁老师项目联系方式:0851-868086502.采购代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼C座传真:项目联系人:田茂涛项目联系方式:152867094633.项目联系人项目联系人:田茂涛联系电话:152867094632024年度检验检测仪器设备采购(二次)采购文件项目编号:P5200002024000B9D采购人:贵州省食品药品检验所采购代理机构:贵州卫虹招标有限公司日期:2024-10-161/1332024年度检验检测仪器设备采购(二次)的公开招标公告项目概况2024年度检验检测仪器设备采购(二次)招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年11月06日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况)采购项目编号(财政):GZWH-2024-1713-1次项目名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次),二交易项目编号:P5200002024000B9D,(购预算金额(元):2490000.00采最高限价(元):标包1:2490000.00备采购需求:设标项1器标项名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次)仪数量:1,测检预算金额(元):2490000.00验简要规格描述:检验检测仪器设备检备注:度合同履约期限:标包1:详见附件2024年本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业3.申请人的一般资格要求:2/133标项1:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供合法审计机构出具的2022年度(或2023年度)的财务审计报告,或者提供开户银行出具的2024年的资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资)金的良好记录:①提供2024年1月至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的次,提供有效的证明文件)。②提供2024年1月至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料(不二需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在(经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚购或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明采)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:①投标人自行承诺:在“信用中国”网站,备(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列,设入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询,器截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重,仪测违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律检责任及后果(承诺自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全验省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金检(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州度信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参2024年与本次政府采购活动。(7)投标人自行承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:①投标人提供承诺函:承诺将合同金额的30%预留给符合政策要求的中小企业制造商。(格式自拟)②投标人提供《中小企业声明函》。注:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。4.本项目的特定资格要求:标项1:3/133无三、获取招标文件时间:2024年10月17日至2024年10月24日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/))方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址次:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)二售价(元):0(四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点购提交投标文件截止时间:2024年11月06日09时30分(北京时间)采投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址备:https://ggzy.guizhou.gov.cn/),设器开标时间:2024年11月06日09时30分仪开标地点:贵州省公共资源交易中心测五、公告期限检自本公告发布之日起5个工作日。验六、其他补充事宜检1.是否需要提交样品或现场踏勘:度标项1:否2024年2.交货地点或服务地点标项1:采购人指定地点3.其他事项:无七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省食品药品检验所4/133地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路366号传真:项目联系人:丁老师项目联系方式:0851-868086502.采购代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司)地址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼C座次传真:,二项目联系人:田茂涛,(购项目联系方式:15286709463采3.项目联系方式备项目联系人:田茂涛设联系方式:15286709463器仪测检验检度2024年5/133省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在代理机构设置的时间内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。6/1335.公开开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有投标人名称和招标文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。6.供应商如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向采购人(代理机构)提出异议。二、关于投标文件递交方式及要求本项目为电子招标远程开标项目:供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),加密上传的电子投标文件最大不超过500MB。投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标文件时使用的加密数字证书。公示期结束后,中标人须按招标人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。三、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;7/1334.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非投标人原因,导致开标无法正常进行。若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标;若三个小时内未排除故障,则另行通知开标时间。四、关于注意事项1.电子招标远程开标会议期间,供应商均应在开标设备旁,直至开标结束,如因不能及时响应或反馈导致出现问题的供应商自行承担。2.供应商参加电子招标远程开标项目,应在投标截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)加密的投标文件。3.供应商应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标文件的数字证书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保开标过程中可正常在线进行投标文件解密、确认报价、开标异议等网上交互相关操作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.投标文件加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/open-web/#/detection,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。8/1336.开评标全过程中,供应商参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因供应商使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由供应商自行承担一切后果。8.供应商在开标过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-7878QQ群:597556561)(如采购文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准)9/133)次二二、供应商须知前附表(购采备设器仪测检验检度2024年10/133第一部分技术部分一、采购清单序号产品名称数量/(台/套)备注1高效液相色谱仪(1)2核心产品)2高效液相色谱仪(2)1次3气相色谱仪1(二4溶出仪1采购5水蒸气透过量测试仪设备1器仪二、技术要求序号1:高效液相色谱仪(1),测1.系统配置检包含:四元梯度泵系统,二极管阵列检测器,自动进样器,柱温箱,色谱工作,验站,电脑和打印机,色谱柱等;检2.技术参数度2.1泵系统2024年2.1.1四元梯度系统:双柱塞泵,可实现四个流动相选择;2.1.2流速范围:0.001~5.000ml/min,以0.001ml/min步进调节;▲2.1.3流速精密度:≤0.05%RSD;2.1.4流量准确度:≤0.1%;2.1.5内置在线脱气单元,实时监测真空腔压力变化;2.1.6配置主动式单独流路清洗柱塞和自动监控泵漏液及泵清洗液情况;2.2自动进样器57/133提高至40%以上。发展改革委会同相关工程招投标行政监督部门完善工程招投标领域落实政府采购支持中小企业政策相关措施。省级财政部门要积极协调发展改革、工业和信息化、住房和城乡建设、交通、水利、商务、铁路、民航等部门调整完善工程招投标领域有关标准文本、评标制度等规定和做法,并于2022年6月30日前将落实情况汇总报财政部。四、认真做好组织实施。各地区、各部门应当加强组织领导,明确工作责任,细化执行要求,强化监督检查,确保国务院部署落实到位,对通知执行中出现的问题要及时向财政部报告。本通知自2022年7月1日起执行。财政部2022年5月30日124/1332.附件2:投标人声明函(1)中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日注:125/133①声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。③不满足以上条件的投标人,可不提供《中小企业声明函》,声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。126/133(2)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司为符合条件的残疾人福利性单位,参加贵方组织的(项目名称)招标采购,提供由本公司制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商品的货物)。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日注:1声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。②不满足以上条件的投标人,可不提供《残疾人福利性单位声明函》,声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。127/133(3)监狱性单位声明函监狱性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本公司为符合条件的监狱性单位,参加贵方组织的(项目名称)招标采购,提供由本公司制造的货物。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日注:1声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。②不满足以上条件的投标人,可不提供《监狱性单位声明函》,声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。128/1333.附表3:统计上大中小微型企业划分办法(2017)统计上大中小微型企业划分办法(2017)一、根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为基础,结合统计工作的实际情况,制定本办法。二、本办法适用对象为在中华人民共和国境内依法设立的各种组织形式的法人企业或单位。个体工商户参照本办法进行划分。三、本办法适用范围包括:农、林、牧、渔业,采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业,建筑业,批发和零售业,交通运输、仓储和邮政业,住宿和餐饮业,信息传输、软件和信息技术服务业,房地产业,租赁和商务服务业,科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,文化、体育和娱乐业等15个行业门类以及社会工作行业大类。四、本办法按照行业门类、大类、中类和组合类别,依据从业人员、营业收入、资产总额等指标或替代指标,将我国的企业划分为大型、中型、小型、微型等四种类型。具体划分标准见附表。五、企业划分由政府综合统计部门根据统计年报每年确定一次,定报统计原则上不进行调整。六、本办法自印发之日起执行,国家统计局2011年印发的《统计上大中小微型企业划分办法》(国统字〔2011〕75号)同时废止。统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y≤2000050≤Y≤500Y≤50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X≤100020≤X≤300X≤20工业*营业收入万元Y≥400002000≤Y≤300≤Y≤2000Y≤300工业*(Y)万元Y≥4000040000300≤Y≤2000Y≤300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y≤80000300≤Y≤6000Y≤300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z≤80000300≤Z≤5000Z≤300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X≤2005≤X≤20X≤5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y≤400001000≤Y≤5000Y≤1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X≤30010≤X≤50X≤10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y≤20000100≤Y≤500Y≤100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X≤100020≤X≤300X≤20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y≤30000200≤Y≤3000Y≤200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X≤20020≤X≤100X≤20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y≤30000100≤Y≤1000Y≤100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X≤100020≤X≤300X≤20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y≤30000100≤Y≤2000Y≤100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y≤10000100≤Y≤2000Y≤100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y≤10000100≤Y≤2000Y≤100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X≤200010≤X≤100X≤10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y≤100000100≤Y≤1000Y≤100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y≤1000050≤Y≤1000Y≤50房地产开营业收入万元Y≥2000001000≤Y≤100≤Y≤1000Y≤100发经营(Y)200000发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z≤100002000≤Z≤5000Z≤2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X≤1000100≤X≤300X≤100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y≤5000500≤Y≤1000Y≤500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z≤120000100≤Z≤8000Z≤100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X≤30010≤X≤100X≤10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代131/133替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。132/133)次二(购第八章其他采备设器仪测检验检度2024年133/133项目序号:P5200002024000B9D项目名称:2024年度投验检测仪器设备采购(二次)标包名称:标项1标包编号:P5200002024000B9D001)(八)落实政府采购政策需满足的资格要求1.将合同金额的30%预留给符合政策要求的中小企业制造商的承诺将合同金额的30%预留给符合政策要求的中小企业制造商的承诺函致:贵州省食品药品检验所/贵州卫虹招标有限公司我司广东省中科进出口有限公司参与由贵方组织的2024年度检验检测仪器设备采购(二次)标项1(项目编号:GZWH-2024-1713-1)的项目,在此郑重承诺:我司将合同金额的30%预留给符合政策要求的中小企业制造商。我司对承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:广东省中科进出口有限公司(加盖单位公章日期:2024年11月068项目仔列号:P5200002024000B9D项目名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次)标包名称:标项1(标编号:P5200002024000B9D001)2.中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加贵州省食品药品检验所的2024年度检验检测仪器设备采购(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高效液相色谱仪、型号:1260InfinityI:气相色谱仪、型号:8890,属于工业行业:制造商为安捷伦科技贸易(上海)有限公司,从业人员241人,营业收入为¥28841万元,资产总额为¥89935万元,属于小型企业。2.溶出仪、型号:RYX-12DA,属于工业行业;制造商为北京北研科创科技开发有限公司,从业人员56人,营业收入为¥1950.00万元,资产总额为¥2143.04万元,属于小型企业。3.水蒸气透过量测试仪、型号:W-B-31-F,属于工业行业;制造商为广州西唐机电科技有限公司,从业人员32人,营业收入为¥1232.35万元,资产总额为¥1772.83万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):广东省中科进出口有限公司日期:2024年11月06日注:①声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。项目序列号:P5200002024000B9D项目名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次)标包名称:标项1(标包编号:P5200002024000B9D001)(三)报价明细表项目名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次)项目编号:GZWH-2024-1713-1序号产品名称数量单位规格、型号制造商名称是否为中小微型企业产品;是否为残疾人福利单位产品;是否为监狱企业产品;单价(元)小计金额(元)1.高效液相色谱仪(1)2台VanquishCore赛默飞世尔科技(中国)有限公司否398,000.00796,000.002.高效液相色谱仪(2)1台1260InfinityⅡ安捷伦科技贸易(上海)有限公司为小型企业产品;非残疾人福利单位产品;非监狱企业产品。400,000.00400,000.003.气相色谱仪1台8890安捷伦科技贸易(上海)为小型企业产品;非残疾人福利单位产品;580,000.00580,000.003.气相色谱仪1台8890有限公司非监狱企业产品。580,000.00580,000.004.溶出仪1台RYX-12DA北京北研科创科技开发有限公司为小型企业产品;非残疾人福利单位产品;非监狱企业产品。373,000.00373,000.005.水蒸气透过量测试仪1台W-B-31-F广州西唐机电科技有限公司为小型企业产品;非残疾人福利单位产品;非监狱企业产品。282,000.00282,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(小写:元):¥2,431,000.00投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标报价(大写:元):人民币贰佰肆拾叁万壹仟元整投标人名称(盖章):广东省中科进出口有限公司法定代表人(印章或签字)或授权代表(签字):日期:2024年11月06日注:①投标人按所投标产品包及招标文件要求逐项填写。广东省中科进出口有限公司投标文件4项目序列号:P5200002024000B9D项目名称:2024年度检验检测仪器设备采购(二次)标包名称:标项1(标包编号:P5200002024000B9D001)②本表所填单价均应包括其它所有费用。③属于小型和微型企业、残疾人福利单位、监狱企业产品的须进行标注说明,提交《中小企业声明函》《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》。④投标人声明函格式详见附件2。投标人不能以价格折扣、价格优惠等方式对投标报价进行修改或调整。5广东省中科进出口有限公司投标文件